充电桩 壁挂式充电桩 立柱式充电桩招标公告(中铁十五局集团有限公司2025)



中铁十五局集团第三工程有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)充电桩采购询价公告

发布单位:中铁十五局三公司孵化园项目

发布时间:2025-05-19

投标截至时间:2025-05-22 15:30:00

询价编号:2025011
一、项目概况
东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)项目位于成都东部新区,总用地面积为15195.94m2,总建筑面积为66266.34m2,其中地上总建筑面积为47129.10m2地下室总建筑面积为19137.24m2,由地下室、地上住宅、商业及配套用房组成。

二、采购内容

序号
名称
规格
单位
数量
工程地点

1
壁挂式充电桩
ZKCM-JD-AC200-2LP

100
东部新区八角楼社区

2
立柱式充电桩
ZKCM-JD-AC200-2LP

10
东部新区八角楼社区

说明:
1、表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际采购数量结算。
2、甲方按合同条款约定对单据的真实性、准确性进行核实。合同签订完成后甲方预付订单金额的 0% 款项,到货后,甲方 15 日内支付该批物资 80% 的款项,乙方完成安装调试后,支付该批物资 17% 的款项,剩余 3% 结算款作为质量保证金,质保期 24 个月,从质量检测合格并验收之日起算,质保期满后7个工作日内办理不计息返还手续。质保期内若出现因乙方材料原因造成的工程质量缺陷或事故均由乙方负责赔偿,甲方有权优先扣留该质保金弥补甲方损失,不足部分乙方应补足;质保期结束仅作为质量保证金退还的依据,并不免除乙方对其所供应物资的质量责任。
三、技术标准
1、按国家标准执行;
2、无国家标准而有部颁标准的,按部颁标准执行;
3、无国家和部颁标准的,按企业标准执行;
4、乙方需提交资料:产品合格证;
5、乙方按照施工方案要求施工,材料均使用国标;
6、按甲乙双方在合同中商定的技术条件、样品或补充的技术要求执行,双方约定为:成品必须满足甲方铁十五局集团有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)现场施工要求;

四、有关要求
1.报价资料要求:授权委托书(代理人)、营业执照复印件、开户许可证、报价表。近2年投标物资检报告1份、生产许可证(如有)、质量管理体系认证(如有)、投标单位资质证书及我方需要的其他资料,所有资料需加盖公司鲜章。
2.物资报价为货物的到站总价,到站总价包含但不限于材料费、试验费、包装费、搬运、装车费、运杂费、服务费、售后服务费等,开具增值税专用发票。
3.货物验收方式:过磅、尺量、点数验收,卖方需根据买方需求运输至买方指定卸货地点,买方主管部门组织人员检测材料是否符合施工要求(如:材质、尺寸等)。如发现质量不合格则不子验收,其间所发生的一切费用均由卖方自行承担。

五、货款结算支付方式
产品货款的结算:由双方指定人员对供货数量及货款进行对账和结算。供货数量按甲方现场收货人签收的乙方实际送货票单数量之和办理结算。上月21日至当月20日为一个结算周期 ,双方核对无误后,乙方向甲方开具结算货款的增值税专用发票,传递到财务部并认证无误,安排付款。甲方计价款不到位或资金紧缺的情况下,乙方不得随意终止合同,乙方结算款总额支付完成前,所有未支付款项均不计息。
1、结算货款=实收数量*结算单价。
2、实收数量:以工地现场加工验收合格物资的数量为准。
3、货款的支付方式: 采用银行电汇转账支付,银行承兑,铁建银信,云信,财务公司银行承兑汇票等(甲方不承担贴息贴现费用)。

六、采购文件的获取
1.凡有意参加的报价人,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.cn)免费注册成为会员。通过中国铁建云采平台(www.crccep.cn)首页“交易主体登陆”会员系统,查询拟参与询价的物资进行网上报名、下载电子询价文件(报名及注册流程:详见电子交易平台-用户中心-供应商操作手册),未按规定从“电子交易平台”下载采购文件的,采购人拒收其报价文件。

七、报价文件的递交
1.报价人须在递交截止时间前线上递交报价文件。线上递交地址为:中国铁建云采平台(www.crccep.com),报价人须在报价截止时间前完成所有报价文件的上传。报价截止时间前未完成报价文件传输的,视为撤回报价文件。

八、询价单位信息
询价单位:中铁十五局集团有限公司东部新区三岔片区创新孵化园及配套设施项目(三期)
联系人:胡天赐

电 话:13309081552