员工非职业健康检查招标公告(西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司2025)
项目名称:
2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目
选商编号:
项目编号:
选商方式:
项目概括:
本项目已由西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司按要求履行了报批及备案等手续,资金已落实,现需对其进行单一来源谈判选商。本项目不允许转包或分包,共需1名服务商。
项目单位:
长庆石油勘探局有限公司第二采油技术服务处
项目性质:
物资采购
项目分类:
第4类
选商资格要求:
获取谈判文件时间:
至
采用单一来源采购原因简述:
公告起止日期:
2025-05-19 00:00:00至2025-05-19 00:00:00
采购文件获取:
项目单位联系人:
卢丽娟
项目单位联系方式:
029-86025862
组织形式:
自行组织
其他:
只能从唯一承包商、供应商或服务商处采购的”,符合采用单一来源采购方式确定服务商。
创建时间:
2025-05-19 09:35:50
更新时间:
附件下载:
2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目-谈判文件(1).doc
2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目单一来源谈判文件项目编号:FZBXS20250512-0035委托人:西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司2025年5月目录第一章单一来源谈判邀请书1第二章谈判须知3第三章合同条款及格式17第四章技术标准及要求18第五章报价要求39第六章谈判响应性文件格式411.第一章单一来源谈判邀请书西安宝石花长庆医院(长庆油田职工医院):项目名称:2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目项目编号:FZBXS20250512-00352025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目组织谈判,现邀请你单位参加。1、项目名称及概况1.1项目名称:2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目1.2项目概况:本项目已由西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司按要求履行了报批及备案等手续,资金已落实,现需对其进行单一来源谈判选商。本项目不允许转包或分包,共需1名服务商1.3项目范围:对21名员工进行非职业健康检查1.4服务期限:自合同签订之日起至2025年08月31日至1.5服务地点:西安1.6资金来源:自筹资金1.7计划投资:人民币61034元(税率0%)。1.8具体情况见编号为“FZBXS20250512-0035”的单一来源谈判文件。2、服务商资格要求2.1资质要求:服务商是在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他机构,具有承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书);具有有效的医疗机构执业许可证。2.2财务要求:服务商承诺近一年财务状况良好,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产,或其他关、停、并、转状态,或其他丧失履约能力的情形。2.3信誉要求:(1)需承诺2024年1月1日至谈判文件递交截止日响应人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理等均无行贿犯罪行为。(2)被中国石油天然气集团有限公司或招标人纳入“黑名单”或限制投标或非招标选商的潜在响应人,投标将被否决。2.4本次谈判不接受联合体。3、谈判依据采用单一来源谈判的原因及依据:依据《关于落实宝石花医疗深化改革相关工作的通知》(长油企法字〔2022〕2号),过渡期内,西安宝石花长庆医院(长庆石油勘探局职业病防治所)、西安宝石花长庆医院(长庆油田职工医院)、宁夏宝石花医院(长庆油田燕鸽湖医院)在油田公司(勘探局有限公司)所属单位承揽其经营范围内的业务可以按照可不招标事项进行管理。根据《第十采油厂非招标选商管理实施细则》第二章第十四条第一款规定:“只能从唯一承包商、供应商或服务商处采购的”,符合采用单一来源采购方式确定服务商。4、谈判文件的获取4.1谈判文件公示时间:自2025年5月19日至2025年5月21日上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。4.2报名方式:在报名时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)PDF彩色扫描件发送至指定邮箱,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件)4.3报名资料接收邮箱:fengyzhong_cq@petrochina.com.cn;报名咨询电话:029-86025862。注意事项:授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填写联系方式和电子邮箱,具体格式详见附件。5、谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2025年5月27日9时00分(谈判响应文件电子版请于谈判响应文件递交的截止时间前12小时内发送至指定邮箱,时间以邮箱中收到的电子版文件的邮件时间为准。邮件中显示接收时间在谈判响应文件递交截止时间以后的或未发送本项目指定邮箱的,不予接收);5.2谈判响应文件格式:5.2.1PDF版谈判响应文件须清晰可见,文件所有内容排版时表头必须向上。5.2.2PDF版谈判响应文件须添加对应页码的目录链接,方便评委审阅。5.3参加谈判会议的谈判响应人代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.4递交的谈判响应文件电子版如有损坏,导致无法读取,其谈判响应文件按无效文件处理,否决其谈判响应。5.5PDF版谈判响应文件命名格式为“项目编号+响应人公司名称”。6、谈判谈判时间:2025年5月27日上午9时00分谈判地点:长庆图博机关楼第一会议室7、联系方式委托人:西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司联系人:冯永忠联系方式:13571863382第二章谈判须知1.1.1.项目基本要求1.1本项目资金已落实,现对本项目进行谈判。1.2项目概况及项目范围:详见第一章“单一来源邀请书”。1.3服务地点:详见第一章“单一来源邀请书”。1.4服务期限:详见第一章“单一来源邀请书”。1.5采购人:本项目的采购人名称、联系人及联系方式见第一章“单一来源邀请书”。1.6实施要求:详见第三章“合同条款及格式”及第四章“技术标准和要求”。1.2.2.合格服务商本项目合格服务商资格要求满足第一章“单一来源邀请书”中“2.服务商资格要求”。1.3.3.谈判文件3.1谈判文件除以下内容外,采购人判期间发布的答疑文件和其他补充修改函件,均是谈判文件的组成部分,对服务商起约束作用。谈判文件共六章,内容如下:第一章单一来源邀请书第二章谈判须知第三章合同条款及格式第四章技术标准和要求第五章报价要求第六章谈判响应文件格式3.2服务商获取谈判文件后,应仔细检查谈判文件的所有内容,如有残缺等问题应在递交谈判响应文件截止日前向采购人提出,否则,由此引起的损失由服务商自己承担。服务商同时应认真审阅谈判文件中所有的事项、格式、条款和技术标准要求等,若服务商的谈判响应文件没有按谈判文件要求递交全部资料,或谈判响应文件没有对谈判文件做出实质性响应,其风险由服务商自行承担,并根据有关条款规定,该谈判响应有可能被拒绝。3.3谈判文件的澄清3.3.1任何要求对谈判文件进行澄清或对谈判文件任何部分有疑问的服务商,均应在谈判响应文件递交的截止日前以书面形式通知采购人,采购人应在2工作日内进行书面答复,同时将以书面形式或按照谈判文件约定的发布公告的方式向所有服务商发送,影响谈判响应文件编制的,采购人将根据实际情况酌情顺延递交响应文件截止时间。澄清的答复中不应包括问题的来源,不得泄露已购买谈判文件的服务商的名称、数量以及可能影响公平竞争的其他信息。3.3.2采购人主动对谈判文件进行必要的澄清,或是根据服务商的要求对谈判文件做出澄清,采购人都将以书面形式或按照谈判文件约定的发布公告的方式向所有服务商发送,谈判文件的澄清内容作为谈判文件的组成部分。服务商应在收到该澄清文件后应于24小时内,以书面形式给予确认。如服务商不在规定时间内以书面形式确认,造成的后果由服务商自行负责。因服务商联系方式变更、购买谈判文件时所留的联系方式错误等原因导致谈判文件的澄清或修改内容无法让服务商收悉的,造成的后果由服务商自行承担。3.4谈判文件的修改3.4.1谈判文件发出后,在谈判响应文件递交的截止日之前,采购人可对已发出的谈判文件进行必要修改,影响谈判响应文件编制的,采购人将根据实际情况酌情顺延递交响应文件截止时间。谈判文件的修改内容作为谈判文件的组成部分。3.4.2谈判文件的修改内容将以书面通知的形式或按照谈判文件约定的发布公告的方式,通知所有购买谈判文件的服务商,服务商应于收到该修改文件后24小时内以书面形式给予确认。如服务商不在规定时间内以书面形式确认,造成的后果由服务商自行负责。因服务商联系方式变更、购买谈判文件时所留的联系方式错误等原因导致谈判文件的澄清或修改内容无法让服务商收悉的,造成的后果由服务商自行承担。3.5谈判文件的澄清、修改、补充等内容均以书面形式明确的内容为准。当谈判文件与澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的书面文件为准。3.6为使服务商在编制谈判响应文件时有充分的时间对谈判文件的澄清、修改和补充等内容进行研究,对影响谈判响应文件编制的澄清、修改和补充等内容,采购人将根据实际情况酌情顺延递交响应文件截止时间,具体时间将在谈判文件的澄清、修改和补充通知中予以明确。1.4.4.谈判响应文件的编制4.1谈判响应文件的语言及度量衡单位4.1.1谈判响应所有文件均应使用中文书写。4.1.2除工程规范另有规定外,谈判响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。4.2谈判响应文件的构成详见第五章“谈判响应文件格式”。4.3供应商应按谈判文件第六章提供的“谈判响应文件格式”完整地编制填写谈判响应文件格式及谈判文件规定的其它内容。未按规定格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的谈判响应文件,其所造成的后果由供应商自己承担。4.4谈判响应文件的份数和签署4.4.1谈判响应文件份数:供应商应提供谈判响应文件正本1份。4.4.2谈判响应文件的正本均需打印,装订成册并采用胶装。4.4.3按照谈判文件第六章“谈判响应文件格式”的要求,由法定代表人(或其委托代理人)签字或盖章,并加盖公章。由委托代理人签字或盖章的,在谈判响应文件中须同时提交授权委托书。4.4.4除供应商对错误处须修改外,谈判响应文件应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由法定代表人(或其委托代理人)签字或盖章,并加盖公章。4.5谈判响应文件电子版文档要求(1)U盘内存储的谈判响应文件电子版格式须为PDF格式,且谈判响应文件电子版须为供应商递交的纸版谈判响应文件正本(含封面)的彩色扫描件;(2)供应商需将电子版谈判响应文件单独密封递交。4.6谈判响应文件的密封和标记4.6.1谈判响应文件的正本、副本、电子版分别单独密封,并在密封袋上清楚标明“正本”、“副本”、“电子版”。4.6.2谈判响应文件密封袋上应注明:项目编号(标段编号)、项目名称(标段名称)、供应商名称、“在(“竞争性谈判公告”规定的谈判响应文件递交的截止日期和时间)之前不得启封”的字样。4.6.3谈判响应文件密封袋的封口处应加盖供应商公章。4.7谈判响应文件、U盘不予退还。4.8本项目不接受供应商的替代方案。4.9谈判响应报价4.9.1供应商应按第五章“报价要求”的要求报价。4.9.2本项目的报价货币为人民币,谈判报价有算术错误的,评审小组按以下原则对谈判报价进行修正,修正的价格经响供应商书面确认后具有约束力。供应商不接受修正价格的,否决其投标。(1)谈判响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)在谈判文件规定的报价表中,总价金额与依据单价计算出的结果不一致的,以单价金额为准修正总价,但单价金额小数点有明显错误的除外。1.5.5.谈判响应文件的递交5.1服务商应按第一章“竞争性谈判公告”中规定的谈判响应文件递交的截止时间和方式递交谈判响应文件,逾期送达或未按规定方式递交的不予受理。5.2代理机构如按本须知第3.6条规定,通过澄清或修改谈判文件等方式顺延谈判响应文件递交的截止时间。在此情况下,代理机构、采购人和服务商受截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。5.3谈判响应文件的补充、修改与撤回5.3.1服务商在递交谈判响应文件以后,在规定的谈判响应文件递交的截止时间之前,可以书面形式补充修改或撤回已递交的谈判响应文件,并以书面形式通知代理机构。补充、修改的内容为谈判响应文件的组成部分。5.3.2服务商对谈判响应文件的补充、修改,应按本须知中相关规定密封、标记和递交,并在谈判响应文件密封袋上清楚标明“补充、修改”字样。5.3.3在谈判响应文件递交的截止时间之后,评审小组不接受服务商主动递交的补充、修改谈判响应文件。6.谈判和评审6.1组建谈判评审小组:谈判评审小组成员人数为3人及以上单数。谈判评审小组成员签到后签署承诺书并推荐评审小组组长。6.2谈判与评审程序6.2.1采购人按谈判文件的规定,在谈判响应截止时间的同一时间和预先确定的地点组织谈判。所有服务商应派代表参加,谈判代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。6.2.2谈判响应截止时间后,由服务商代表检查谈判响应文件的密封情况,密封检查完好后交由谈判评审小组。6.2.3谈判评审小组熟悉谈判文件,了解本次谈判项目相关信息。6.2.4初步评审(1)谈判评审小组根据“初步评审细则”对服务商递交的谈判响应文件进行初步评审。初步评审包括对服务商进行资格审查和对响应文件的响应性进行审查,判断服务商是否符合资格条件、响应文件是否实质性响应采购文件的要求,对于不满足初步评审要求的服务商的谈判响应作否决处理。6.2.5谈判(1)谈判评审小组应按服务商递交谈判响应文件的签到顺序与通过初步评审的服务商进行谈判。服务商可对谈判评审小组提出的问题进行澄清或承诺,服务商的法定代表人或其授权采购人在谈判中做出的承诺构成响应文件的组成部分。(2)在谈判过程中,谈判评审小组可以根据谈判情况提请采购人修改和补充谈判文件中采购需求部分的技术、服务要求以及合同草案条款等内容,但不得实质性改变评审标准。如需修改和补充谈判文件中采购需求部分的技术、服务要求以及合同草案条款等内容,谈判评审小组应以书面形式通知所有通过初步评审的服务商,修改和补充的内容构成谈判文件的有效组成部分。服务商应按照修改和补充的内容及要求作出书面承诺或递交补充修改文件,书面承诺或递交补充修改文件应由法定代表人或授权代表签字并加盖公章。(3)谈判响应文件中的报价为第一轮报价。初步评审结束后,谈判评审小组可以要求服务商进行二轮报价。第二报价不能高于第一轮报价,若第二轮报价高于第一轮报价,则以两轮报价中较低值为最终报价。6.2.6编制评审报告谈判小组应根据谈判情况和评审结果编写评审报告。评审报告应由谈判评审小组全体成员签字。评审小组成员对评审报告有异议的,评审小组按照少数服从多数的原则表决统一意见并推荐候选成交服务商。对报告有异议的评审小组成员,应在报告上签署不同意见并说明理由,评审小组成员拒绝在评审报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意。6.3推荐候选成交服务商6.3.1本项目需求1名服务商,选择排名第一的候选人为成交人,排名第一的候选人放弃成交或因各种原因不履行不能履行或者被查实存在影响成交结果的违法行为的可以重新组织谈判。6.4宣布结果、谈判结束。评审结束后,代理机构公布服务商候选排名情况。7.异议与投诉7.1异议的提出时限异议的内容不同,对异议提出的时限要求不同:(1)对谈判文件有异议的,应在谈判响应文件递交截止时间2日前提出。(2)对谈判响应文件递交或对谈判过程组织有异议的,应在谈判现场当场提出。(3)对评审结果有异议的,应在谈判结果公示期间提出。(4)对上述3个方面以外内容有异议的,应在各谈判环节结束之日前提出。7.2异议的提交形式异议提起人应以书面形式向受理部门提出异议,但异议仅涉及谈判响应文件递交和谈判过程组织的除外。异议申请应提供以下资料,资料不全的不予受理:(1)异议书(内容包含异议事项的基本事实;明确的请求及主张;异议人的名称、地址及有效联系方式等);(2)有效线索和相关证明材料;(3)异议人的法定代表人或主要负责人的身份证明,或者授权采购人的授权委托书及有效身份证件;(4)异议有关材料是外文的,异议提起人应同时提供其中文译本,并以中文译本为准。以上材料,异议人须在每一页上加盖公章。7.3异议的受理有下列情形之一的,谈判采购实施部门不予受理:(1)异议申请的提交形式不符合7.2规定的。(2)异议提起人不是本谈判采购项目的潜在响应人、响应人或其他利害关系人。(3)未在异议提出时限的有效期内提出的。(4)异议提起人无新的事实证据,又就同一问题提出异议的。7.4不当异议(投诉)不当异议(投诉)指投标人(响应人)缺乏事实依据而进行的恶意异议(投诉),或者不配合招标人(采购人)、相关部门在处理异议(投诉)过程中取证等行为;具有以上行为按照《中国石油天然气集团有限公司投标人失信行为管理办法》扣除异议提出人相应失信分。7.5异议受理部门受理部门:西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司异议材料递交地址:陕西省西安市高陵区泾渭街办长庆北路237号联系人:赵江勃,办公电话:029-86025862响应人或其他利害关系人认为本次谈判采购活动违反法律、法规的,可以投诉,投诉电话:029-86025862,异议是投诉的前置条件。1.6.8.授予合同8.1签约服务商确定后,采购人将向其发出《谈判结果通知书》。《谈判结果通知书》是合同的一个组成部分。8.2签约服务商应在收到《谈判结果通知书》后10日内,与采购人签订合同,否则采购人有权取消其中选资格。“谈判文件”、签约服务商的“谈判响应文件”、最终报价及其补充修改文件等,均为签订合同的依据。1.7.2-1初步评审细则序号评审项目评审标准1形式评审标准服务商名称与营业执照等名称一致;承诺函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字并加盖公章;谈判报价按照谈判文件要求报价,谈判报价高于最高限价时,谈判响应文件将被否决。谈判响应文件格式符合“谈判响应文件格式”的要求。2资格评审标准营业执照符合“单一来源谈判邀请书服务商资格”要求。财务要求符合“单一来源谈判邀请书服务商资格”要求。信用要求符合“单一来源谈判邀请书服务商资格”要求。服务承诺符合“单一来源谈判邀请书服务商资格”要求。其他要求符合国家法律法规和谈判文件的其他实质性要求。注:1.谈判文件中所要求的资质证书及其他材料,应在谈判响应文件递交时间截止日有效。2.以上所有项通过方可通过初步评审,有任一项不通过,则不能通过初步评审。234567.第三章合同条款及格式报审序号:员工非职业健康检查合同项目名称:2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查合同委托方(甲方):受托方(乙方):签订时间:年月日签订地点:西安员工非职业健康检查合同委托方(以下简称甲方):受托方(以下简称乙方):第一条总则一、依据《中华人民共和国民法典》等现行法律法规,本着自愿、平等、诚实信用的原则,双方就2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目合同事宜,协商一致,签订本合同。二、乙方必须具有法律规定的资质,在医疗健康检查人员配备、设备装备和技术力量等方面符合医疗卫生行业的标准和规定。三、双方约定,乙方不得转包或分包。第二条服务内容及方式一、服务内容甲方委托乙方,向甲方名员工提供健康检查服务,检查项目、范围、价格、人数及合同金额见合同后附表。1、乙方承担与甲方约定人数、项目的健康检查。2、乙方为甲方员工建立、完善和管理健康检查档案,妥善维护管理电子档案。3.乙方应与甲方体检管理系统主动对接,确保甲方体检管理后台能够实时查看检查进度、检查数据、检查费用等信息。二、服务方式1、以统一集中检查为主,分时、分散相结合。2、甲方组织员工前往乙方医院检查,因故未参加集中检查的员工可前往乙方医院检查。3、乙方对于检出疑难病症、疑似危重症员工及时通知甲方单位管理部门,开展好检出重大疾病医疗服务工作。三、服务要求1、乙方应提升业务技能和服务质量,确保检查项目规范准确及时,杜绝大病漏检和超时排队。2、乙方应具备国家规定的健康检查资质和重点项目检查检验资质。防癌筛查项目须经卫生行政主管部门许可批准二年以上,且须经三级甲等以上医院3年以上大样本量临床应用和验证,确保安全、有效。3、执检医师须满10年以上资质并具备丰富的临床经验;检查总结论须由副主任医师以上资质医师审签;检查前15日内,乙方向甲方提供包括以上医师在内的所有执检医师名册和医师资质证书。4、群体检查报告应按人口学特征、检查指标、检出问题进行现状与历史分析,建议的内容要针对性和操作性强。5、重大检出问题两日内,普通检查报告两周内反馈;检查报告描述、审签须易懂、工整、规范;执检医师应认真负责、态度友好,乳腺等妇科检查由女医师进行;确保检查全程安全、环保;因乙方原因造成检查结果失真,须免费复检并承担相应责任。6、检查数据对接应达到实时传输要求,须内容齐全、准确,做到不漏1人,数据影像和报告无差错、无缺项且符合甲方要求,用于分析统计的衍生数据应在个人检查结束后15天内完成传输。传输内容包括但不限于:检测检验、B超、X片、CT等影像数据(传输电子图像数量不少于实物图像数量),B超、X片、CT、防癌检查等单项报告信息传输完整,检出问题及病种整理勾选并传输完整,总体报告结论信息传输完整。7、承检机构严格新冠肺炎疫情期检查管理,对人员、公用设施设备、场所等按照国家相关要求落实体温监测、消毒等相关措施,避免人员过度集中,合理控制单日检查人数,确保健康检查工作顺利进行。8、严格履行《医疗健康服务协议》中的各项约定内容。第三条服务期限、地点及进度安排一、服务期限:二、服务地点:三、进度安排:四、合同履行期限:第四条资料的提供一、甲方向乙方提供的资料、数据1、甲方员工应检项目名册。2、甲方员工应检项目名册电子数据。二、乙方向甲方提供的资料、数据1、已检员工的B超、X片、CT、防癌检查等单项报告和原始成像照片等,化验、检验、测量等原始报告单,以及具有逐项检查结论与建议的检查总报告。2、员工群体检查分析报告。3、符合约定内容的电子检查数据及数据传输接口程序。4、执检医师名册及医师资格证书。5、外出检查的地方卫生行政部门备案审批手续。6、提供一式两份员工体检报告。第五条验收时间、地点与方式一、甲方在检查进行中按双方约定时间分批验收个人检查资料及报告;整体检查完成后15个工作日内在甲方办公场所验收全部个人检查资料及报告,25个工作日内在甲方办公场所验收员工群体检查分析报告、电子检查数据(含传输数据)。二、双方在验收过程中,如发现检查相关数量、质量与本合同规定不符,甲方在15个工作日内向乙方提出书面异议和处理意见;甲方未按规定期限提出书面异议的,视为符合合同规定;书面异议的提出时间以甲方签发日期或交邮递日期为准;乙方在接到甲方书面异议后,应在3日内提出书面处理意见,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。三、甲方验收后出具员工个人检查报告验收记录、员工群体检查分析报告验收记录、电子检查数据(含传输数据)验收记录。四、本合同服务项目的保证期为2年,自项目通过最终验收之日起计算。保证期内如发现服务质量有缺陷的,乙方负责无偿修正。第六条费用及支付一、本项目技术服务费暂定为:,大写:(免税、健康检查信息化助检费用),最终结算金额以甲方验收结果和甲方体检管理信息系统统计的金额为准。二、支付方式:在项目最终验收合格后30个工作日内通过银行转账支付给乙方。三、税费由乙方承担。在合同履行过程中如税率发生变化,按最新国家标准执行。四、其他约定:项目执行过程中产生的HSE费用、检查报告影像片等打印费用由乙方承担。第七条权利和义务除本合同其他条款约定的权利、义务外,双方约定如下:一、甲方权利1、对乙方的服务进行监督检查。2、要求乙方对其服务过程中存在的问题进行整改。3、要求乙方提供相关的资质、技术资料和必要的技术指导。4、要求乙方对检出问题和大病提供相关服务。5、乙方与甲方发生纠纷,乙方败诉的,甲方的诉讼成本和维权费用(包括律师代理费、住宿费、车船机票、鉴定费、诉讼费等支出费用)由乙方承担,乙方拒不承担的,甲方有权从乙方结算价款或预留的质保金中扣除上述费用。对甲方商誉造成不良影响或经济损失的,乙方应承担赔偿责任。乙方因自身原因与第三方发生纠纷,致使甲方被列为被告或被人民法院、仲裁机构追加为当事人的,甲方的诉讼成本和维权费用(包括律师代理费、住宿费、车船机票、鉴定费、诉讼费等支出费用)由乙方承担,乙方拒不承担的,甲方有权从乙方结算价款或预留的质保金中扣除上述费用。对甲方商誉造成不良影响或经济损失的,乙方应承担赔偿责任。6、其他:/。二、甲方义务1、配合乙方组织员工健康检查。2、按约定向乙方支付报酬。3、按约定验收项目成果。4、向乙方提供参检员工基本信息和项目需求。5、督促未参加集中检查的员工前往乙方检查。6、其他:/。三、乙方权利1、接受甲方提供的信息、资料和规定检查内容。2、交付合格的工作量后获得报酬。3、接受甲方配合。四、乙方的义务1、接受甲方监督检查并及时整改相关问题。2、应按约定完成健康检查服务,不得擅自转委给第三方,否则甲方有权拒付报酬并单方解除本合同。3、提供符合国家标准的仪器设备,安排合同约定资质的医师,负责检查过程中人员、设备、交通和环保安全。4、检查前、中或结束后,向甲方提供符合法律及本合同约定的相关证照、资质、检查报告等,以及电子数据及传输对接。5、负责未参加集中检查员工的后期安排与导检工作。6、在不影响道德规范的前提下,乙方应将当时能做出结论的检查结果告诉受检者或单位管理人员。7、对检查结果、资料、数据、报告等内容的可靠性负责。第八条健康、安全生产及环境保护在履行合同过程中由于乙方原因造成自身或甲方及第三方人身、财产损失,由乙方负责,甲方不承担任何连带责任。第九条保密一、在合同履行期间,乙方所获得的一切原始资料及在服务过程中所取得的与履行合同有关的甲方既有工作成果及相关资料属甲方所有,乙方负有保密义务。未经甲方书面同意,乙方不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式泄露。保密内容包括但不限于:员工的基本信息、通讯方式、个人检查资料及数据、群体检查分析报告、检出问题及疾病。二、未经甲方书面同意,乙方不得将与合同有关的资料以及员工健康检查的所有原始资料、数据、成果等给出版社、新闻机构、网络,或进行学术引用、学术研究,以及使用本合同任何部分进行促销及广告宣传。三、未经甲方书面同意,不得向除长庆油田公司已有的健康系统平台以外的网络或系统传输提供员工检查信息及开通检查信息查询功能。四、未经甲方书面同意,不得应用服务中获得的成果资料。五、本合同的保密条件在双方权利义务终止后,仍具有约束力。第十条权利瑕疵担保因执行本合同的需要,合同一方提供的与本合同有关的设备、材料、工序工艺、软件及其他知识产权,应保障对方在使用时不存在权利上的瑕疵,不会发生侵犯第三方知识产权等情况。若发生侵害第三方权利的情况,提供方应负责与第三方交涉,并承担由此产生的全部法律和经济责任。因侵权给合同另一方造成损失的应给予赔偿。第十一条不可抗力一、下列事件可认为是不可抗力事件:战争、动乱、地震、飓风、洪水等不能预见、不能避免并不能克服的客观情况。二、由于不可抗力事件致使一方不能履行本合同的,受不可抗力影响立即通知另一方,在不可抗力影响时,双方合同义务可暂停。三、由于不可抗拒的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。第十二条违约责任一、乙方不能完成服务项目,应当承担合同金额5%的违约金,并赔偿给甲方造成的直接损失,同时甲方有权单独解除合同。二、乙方逾期未完成服务项目和提供约定资料、数据等工作成果的,每逾期1日应承担合同金额1%的违约金,同时乙方应继续履行。三、乙方未按约定标准完成服务项目的,乙方应负责按合同约定标准整改。如合同履行期已到期,甲方可视情况给予乙方一定期限作为补救期。在补救期内,乙方有义务继续履行合同直至工作成果符合约定标准。乙方如在约定的补救期到期后仍未能按标准完成服务,或甲方不同意给予乙方补救期的,甲方有权在补救期到期后或合同履行期到期后,单方解除合同。虽经乙方补救完成工作,但已构成逾期交付的,乙方应按第十二条第二款承担逾期违约金。四、乙方违反保密条款,应当赔偿由此给甲方造成的直接损失。五、其他约定:/。第十三条保险乙方必须对自己的全部设备及人员进行保险,如发生设备、人身伤亡等事故(甲方过错除外),由乙方负责向保险公司索赔,甲方不负任何责任。第十四条合同的生效、变更、终止一、本合同经甲乙双方法定代表人(负责人)或授权代理人签字并盖章后生效。二、本合同经甲乙双方协商一致,可以变更,合同变更协议应采用书面形式。三、有下列情形之一的,本合同终止1、合同已经按照约定履行完毕。2、双方协商一致终止合同。3、其他情形:/。四、如本合同任何一方发生下述情况,在不影响本合同约定的其他救济手段的前提下,另一方有权书面通知全部或部分解除合同:1、发生破产、清算。2、因不可抗力事件致使不能实现合同目的。3、未能履行本合同项下的保密义务。4、未能履行本合同项下义务,且在违约后或双方商定的补救期限内对违约行为仍未能完成补救。5、其他情形:/。第十五条争议的解决一、本合同适用中华人民共和国法律并依照其进行解释。二、因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,双方应通过协商解决,协商后仍无法达成一致的,按以下第1种方式解决:1、向西安市未央区人民法院提起诉讼;2、因关联交易合同发生争议,由双方协商解决,协商不成的,提交双方上级协商解决。三、在诉讼/协调期间,本合同不涉及争议部分的条款仍须履行,双方均不得以解决争议为由拒不履行其在本合同项下的任何义务。第十六条通知委托方(甲方):西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司通讯地址:陕西省西安市高陵区泾渭街办长庆北路237号联系人:冯永忠电话:13571863382受托方(乙方):通讯地址:联系人:电话:第十七条其它约定一、本合同未尽事项,由甲乙双方根据国家法律、法规及有关规定协商另行订立补充协议,双方共同遵照执行。二、本合同正本一式6份,甲方执4份,乙方执2份。执行本合同所需要的通知、报告及通讯信件,均以书面形式有效并以书面形式传送到甲乙方指定的地址。三、附件《员工健康检查费用表》作为本合同的组成部分。委托方(甲方):西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司住所:陕西省西安市泾河工业园韩村一路负责人(签字):承办人(签字):联系电话/传真/邮箱:18292189791受托方(乙方):住所:法定代表(负责)人(签字):授权代表(签字):联系电话/传真/邮箱:开户行:账号:附件:员工健康检查费用表序号项目人数单价(元)金额(元)备注135岁以下男性000235-45岁男性000345岁及以上男性13250032500435岁以下 女性未婚0005已婚000635-45岁女性22203.554407745岁及以上女性63203.5192218防癌筛查新增S9+CA72-4287517509复查S90831010复查CA72-434413211档案管理费211443024合 计61034第4章技术标准和要求1.1合同主要条款1.2商务谈判结果确认后,按规定的日期派授权代表与竞争人签订合同。2.合同文本格式参考集团公司已下发的服务合同示范文本,不另附清单。3.结算方式和期限服务验收合格后,服务方凭验收单及发票办理结算手续。4.违约责任4.1乙方不能完成服务项目,应当承担合同金额1%的违约金,并赔偿给甲方造成的直接损失,同时甲方有权单独解除合同。4.2乙方逾期未完成服务项目和提供约定资料、数据等工作成果的,每逾期1日应承担合同金额1%的违约金,同时乙方应维续履行。4.3乙方未按约定标准完成服务项目的,乙方应负责按合同约定标准整改。如合同履行期已到期,甲方可视情况给予乙方一定期限作为补救期。在补救期内,乙方有义务继续履行合同直至工作成果符合约定标准。乙方如在约定的补救期到期后仍未能按标准完成服务,或甲方不同意给予乙方补救期的,甲方有权在补救期到期后或履行期到期后,单方解除合同。虽经乙方补救完成工作,但已构成逾期交付的,乙方应按条款承担逾期违约金。5.合同纠纷的解决:发生纠纷后,双方应通过友好协商解决,协商不成可通过合同的签订地有管辖权的人民法院诉讼解决。第五章报价要求1、本项目采用总价报价。设置最高限价,最高限价为人民币61034元(含税,税率为0),谈判报价不能超过最高限价,超过最高限价的谈判响应将被否决。服务商应根据国家颁布的有关管理规定及其收费标准,并结合自身实力与经验、市场价格竞争及合同实施风险等因素进行综合考虑后报价。2.谈判响应报价币种为人民币。3.除非谈判文件中另有规定,服务商所报的价格应包括完成所需进行的一切工作内容的费用摊入。4.本报价要求与谈判须知、合同条款、技术标准及要求等一起使用。附表1:员工健康检查费用表序号项目人数单价(元)金额(元)备注135岁以下男性010000235-45岁男性015000345岁及以上男性13250032500435岁以下 女性未婚0005已婚000635-45岁女性22203.554407745岁及以上女性63203.5192218防癌筛查新增S9+CA72-4287517509复查S90831010复查CA72-434413211档案管理费211443024合 计61034第六章谈判响应性文件格式2025年西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司员工非职业健康检查项目项目编号:服务商:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录备注:服务商自行编制目录并链接页码7.1.一、谈判响应承诺函西安长庆图博可特石油管道涂层有限公司:1、我方已仔细研究项目编号为的谈判文件的全部内容,遵照有关规定,经仔细研究上述谈判文件后,我方愿以总价人民币(大写),(小写)元(含税,税率为0)的价格作为本次的谈判响应报价,报价明细详见“四、谈判报价”,服务期限:,并按谈判文件要求的技术标准和供货范围承担上述项目的供货工作。2、我方已详细审查全部谈判文件,包括澄清、修改文件(如有),及有关附件,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。3、我方同意所提交的谈判响应文件在谈判文件“谈判须知”规定的有效期内有效,在此期间始终对我方具有约束力。4、我方承诺若中选后,将按谈判文件第三章“合同条款及格式”中的内容,无条件接受并在此条件下完成合同规定的权责。5、除非另外达成协议并生效,你方的谈判结果通知书和本谈判文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。6、我方承诺若中选后,按该竞争性谈判文件的要求,在领取谈判结果通知书前向本项目的代理机构一次性缴纳代理服务费。7、我方承诺未被列入油田公司失信合作乙方黑名单的承包商;8、我方承诺未被中国石油天然气集团有限公司或招标人纳入“黑名单”或限制投标或非招标选商。我方承诺2020年1月1日至谈判文件递交截止日响应人、法定代表人或者负责人、拟委任的项目经理无行贿犯罪。我方承诺近一年财务状况良好,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产,或其他关、停、并、转状态,或其他丧失履约能力的情形;9、我方承诺所提供产品质量符合国家或地**府相关规定。服务商:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日7.2.二、法定代表人身份证明供应商:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(服务商名称)的法定代表人。特此证明。现办理项目名称(项目编号)项目的报名有关事宜。服务商:(盖单位章)年月日附法定代表人身份证扫描件(正反面):7.3.三、法定代表人授权委托书本人(姓名)系的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理项目的报名有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。代理人:(签字)身份证号码:电话:邮箱:服务商:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附法定代表人身份证扫描件(正反面):附委托代理人身份证扫描件(正反面):4、谈判报价我方愿以总价人民币(大写),(小写)元(含税,税率为0)的价格作为本次的谈判响应报价。附报价明细服务商:(加盖公章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日7.4.五、资格审查资料服务商基本情况表(由于本表信息填写错误而导致的后果由服务商自负)企业名称(单位盖公章)成立日期企业法人营业执照注册号注册资本企业类型批准登记机关组织代码法定代表人营业期限资质类型资质等级主营业务 地 址开户银行开户行号银行账号电 话传 真邮 箱邮 编联系人联系方式响应文件所提供下列材料须为彩色扫描件资质要求:服务商是在中华人民共和国境内登记注册的法人或其他机构,具有承担民事责任的能力,具备有效的营业执照(或事业单位法人证书);具有有效的医疗机构执业许可证。7.57.67.7.六、其他材料(如有)服务商应当仔细核对谈判文件中有关初步评审条款标准,可提供认为应当附加的其它内容,以充分证明其响应文件符合谈判文件规定,并为评审提供充分依据。