人居环境整治招标公告(桐梓县马鬃苗族乡人民政府2025)
桐梓县马鬃苗族乡龙台村2025年人居环境整治项目工程
竞争性磋商
公告
一、项目基本情况
项目编号:ZZCF-GC2025-23
项目名称:桐梓县马鬃苗族乡龙台村2025年人居环境整治项目工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:399,944.94元;
最高限价(如有):399,944.94元;
采购需求:详见采购清单及桐梓县马鬃苗族乡龙台村2025年人居环境整治项目工程采购文件所示全部内容。
合同履行期限:180日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:1、一般资格要求:
参与本项目投标供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件要求:
①具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书或其他组织或自然人的证明材料;
②具有良好的商业信誉和健全的财务制度:
提供
具有良好的财务状况的承诺函【承诺格式自拟并加盖】
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的自行承诺书原件;
④ 参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明书原件;
⑤具有依法缴纳税收的良好记录:
提供
2025年至今任意 1个月依法缴纳税收的相关凭证。
⑥法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:供应商须承诺并网页截图:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2
、特殊资格要求:
不要求
三、获取采购文件
时间:2025年5 月19日至2025年5月23日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:中咨城发建设项目管理咨询有限公司(遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室)
招标文件每套售价500元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年5月29日15点00分(北京时间)。
地点:中咨城发建设项目管理咨询有限公司(遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室)
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
时间:2025年5月29日15点00分(北京时间)。
地点:中咨城发建设项目管理咨询有限公司(遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室)
六、其他补充事宜:无
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息
名称:桐梓县马鬃苗族乡人民政府
地址:桐梓县马鬃苗族乡人民政府
联 系人:杨女士
联系方式:18286023127
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中咨城发建设项目管理咨询有限公司
地址:遵义市红花岗区中华路世贸华庭A栋一单元901室
联系人:黄梅
联系方式:15186757010