测温元件 双支端面铠装铂热电阻招标公告(东方电气集团东方汽轮机有限公司2025)
采购公告
发布时间:2025-05-19 16:19:04
一、采购项目及需求单位
采购项目名称
2T-X600E00043项目测温元件采购
采购项目编号
DEC8300X202507910
采购单位
东方电气集团东方汽轮机有限公司
二、项目概况和采购范围
详见采购管理平台信息
三、报价人资格条件
受邀请的合格供方
四、报价时间
报价开始时间
2025-05-19 16:19:04
报价截止时间
2025-05-23 04:19:03
报价方法
访问东方电气集中采购管理平台网址:,登录系统。报价路径:电子采购--供应商自助--投标报价界面进行报价。
五、联系方式
公告发布媒介
此公告仅在东方电气集中采购管理平台进行发布,对于因其它网站转载并发布的非完整或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,本平台不予承担责任。
联系人及电话
张文 676711
采购商品信息:
采购分类编码
采购分类描述
物料描述
需求数量
单位
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=48.5mm,衬套长度18.5mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
4
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=105mm,衬套长度75mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-003 双支Pt100型,带螺帽及成套附件,衬套长度92mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=120mm,衬套长度90mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=55mm,衬套长度25mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
4
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-003 双支Pt100型,带螺帽及成套附件,衬套长度97mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=45mm,衬套长度15mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
8
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=85mm,衬套长度55mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
8
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=178mm,衬套长度148mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
6
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=132mm,衬套长度102mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
6
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=165mm,衬套长度135mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=152mm,衬套长度122mm,引线总长L1=15m,铠装直径D=3mm,铠装引线L2=3m。具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
2
个
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-001 双支Pt100型,带压板及成套附件,测温孔插深L=73mm,衬套长度=43mm,引线总长L1=15m,铠装引线长度L2=3m,铠装引线直径ΦD=3mm,具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
16
套
230106
热电阻
双支端面铠装铂热电阻 WZPD2K-003 双支Pt100型,带螺帽,衬套长度为25mm,引线总长L1=15m,铠装引线长度L2=3m,铠装引线直径ΦD=3mm,具有良好的抗振性能,防护等级不低于IP65。 DZ3.5.1
4
套
230108
热电偶
铠装热电偶 WRNK2-231 Φ6,L=15000,接头G 1/2,双支“K”分度铠装热电偶 DZ3.1.2.7
3
件
230108
热电偶
铠装热电偶 WRNK2-231 Φ6,L=15000,接头R 1/4,双支“K”分度铠装热电偶 DZ3.1.2.7
13
件
230108
热电偶
铠装热电偶 WRNK2-231 Φ6,L=15000,接头 1/2-14NPSM ,双支“K”分度铠装热电偶 DZ3.1.2.7
2
件
230106
热电阻
铠装铂热电阻 WZPK2-233(Pt100) Φ6,L=300,接头G1 DZ3.1.2.7-1992
4
件
230110
双金属温度计
双金属温度计 WSS-501 L=200,0~150℃,M27×2,d=10,就地和带远传功能。 DZ3.1.2.7
4
件
230108
热电偶
铠装热电偶 WRNK2-331 Φ5,L=15000,双卡套,分度K,接口尺寸R1/2 DZ3.1.2.7
6
件