饭堂及小卖部对外承包经营招标公告(遂溪县遂城第二初级中学2025)
公告信息:
项目名称:ZJCQ2025-240-遂溪县遂城第二初级中学饭堂及小卖部对外承包经营项目
项目编号:ZJCQ2025-240
标的名称:ZJCQ2025-240-遂溪县遂城第二初级中学饭堂及小卖部对外承包经营项目
标的编号:ZJCQ2025-240
公告性质:正常公告
公告内容:
招标公告
中科旭日建设集团有限公司(以下简称‘招标代理机构’)受遂溪县遂城第二初级中学(以下简称‘招标人’)委托,参照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等规定,对遂溪县遂城第二初级中学饭堂及小卖部对外承包经营项目进行国内公开招标,欢迎符合条件的合格投标人参加投标,有关事项如下:
一、\t项目信息
(1)\t项目编号:ZJCQ2025-240
(2)\t项目名称:遂溪县遂城第二初级中学饭堂及小卖部对外承包经营项目
(3)\t项目需求一览表:
招标内容\t承包经营面积(㎡)\t承包经营费(元/年)\t承包经营权期限\t承包经营费总价(元)
遂溪县遂城第二初级中学饭堂及小卖部对外承包经营项目\t承包经营总面积约300㎡,其中食堂经营面积约280㎡,小卖部经营面积约20㎡\t35066.00\t五年\t175330.00
备注:服务详细内容、要求及执行标准详见招标文件中的“项目需求”。
二、合格投标人资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的具有独立民事责任能力的企(事)业法人单位或其他组织;
(2)投标人提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(提供声明函原件,格式自拟);
(3)投标人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理。(截图上须体现查询时间,查询时间为本项目招标公告发布之日起查询结果有效);
(4)投标人须具有有效期内的《餐饮服务许可证》或《食品经营许可证》;
(5)本项目不接受联合体投标。
三、招标投标程序安排及要求
(1)\t本次招标不设置投标报名环节,凡有意参加投标且符合本项目资格要求的投标人,应根据招标文件要求,直接参与本项目的投标。
(2)\t招标公告发布时间:2025年5月19日(北京时间,下同)。
(3)\t答疑提问截止时间:2025年5月23日17时。提问为匿名方式,通过邮箱提出。邮箱地址:3936364339@qq.com。
(4)\t招标文件答疑、澄清、修改或补充内容发布时间:2025年5月26日,统一在广东省公共资源交易平台(湛江市)网发布(内容在网站发布后将视作已告知所有投标人)。
(5)\t投标文件提交的开始时间:2025年6月11日09时00分。投标文件提交的截止时间:2025年6月11日09时30分。
(6)\t投标文件递交及开标地点:湛江市公共资源交易中心(湛江市赤坎区体育北路2号天润中心6层湛江市公共资源交易中心2号多功能室)。
(7)\t开标时间:2025年6月11日09时30分。
四、招标文件的获取
凡有意参加投标人,请于招标公告发布之日起至投标截止时间内,登录广东省公共资源交易平台(湛江市)网查看并下载招标文件以及项目有关资料。
五、发布公告的媒介
(1)本项目相关公告在广东省公共资源交易平台(湛江市)
(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/440800/index)上发布。招标人的澄清(答疑)、补充、修改等文件一律通过广东省公共资源交易平台(湛江市)发布。
六、异议与投诉
(1)根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条和第六十条,潜在投标人或其他利害关系人对本招标公告及招标文件有异议的,或认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,应当在投标截止时间10日前向招标人提出异议。对招标人答复不满意或者招标人未在规定的时间内作出答复的,可以自知道或应当知道之日起10日内向项目批准部门实名投诉。(投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,具体要求依照《招标投标活动投诉处理办法》)
(2)潜在投标人或其他利害关系人应当充分重视异议、投诉提出的时限,避免异议权、投诉权因时效原因而消失。
七、联系方式
招标人名称:遂溪县遂城第二初级中学
地址:湛江市遂溪县遂城镇文仓路33号
联系人:韦主任
联系电话:0759-7713173
招标代理机构:中科旭日建设集团有限公司
地址:湛江市霞山区人民大道中6号世纪名门花园1号楼506号办公室
联系人:刘工
联系电话:0759-3495363
邮箱:3936364339@qq.com
交易机构:湛江市公共资源交易中心
联系人:潘先生
电话(传真):0759-3585833
地址:湛江市赤坎区体育北路2号天润中心5层
2025年5月19日