山西一策物资招标公告(山西建筑工程集团有限公司2025)
商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购采购公告
采购编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181 发布日期:2025-05-20 16:08:38
商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181
项目名称:商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购
采购人:山西建筑工程集团有限公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
SXJG-BD-20250507-0033
标段1
神堂堡乡
合格
1.营业执照2.在库证明
账期
2
当月挂账,第二个月付至已结算并在甲方财务挂账金额的70%,完工后付至已结算并在甲方财务挂账金额的80%,工程验收完成且全部合格后付至已结算并在甲方财务挂账金额的95%,竣工结算完成后付至甲方财务挂账金额的95%,缺陷责任期(竣工验收后24个月)结束后付剩余5%。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-05-20 16:08:38 - 2025-05-23 17:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-05-24 17:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-05-24 17:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西建筑工程集团有限公司
实施主体经办人:葛少邦 电话:18322595070
需求单位联系人: 电话:
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购.pdf
商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购采购公告采购编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181发布日期:2025-05-2016:08:38商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购(采购编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181),采购人为山西建筑工程集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:SXJG-XYXJ-20250520-0181项目名称:商品混凝土+山西建工集团市政工程公司+青阳河一河一策物资采购采购人:山西建筑工程集团有限公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结标供算的标收方方物账期时段货资式/备注标段编号技间名地质付术(月)称址要款要求方求式1.营业神执当月挂账,第二个月付至已结算并在甲方财务挂账金额的70%,完工后付至SXJG-BD-标堂合照2.账已结算并在甲方财务挂账金额的80%,工程验收完成且全部合格后付至已结20250507段21乡堡格在期算并在甲方财务挂账金额的95%,竣工结算完成后付至甲方财务挂账金额的0033库95%,缺陷责任期(竣工验收后24个月)结束后付剩余5%。证明三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-05-2016:08:38-2025-05-2317:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-05-2417:00:00:逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-05-2417:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式:采购人:山西建筑工程集团有限公司实施主体经办人:葛少邦电话:18322595070需求单位联系人:电话:商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: