续建配套与节水改造工程 续建配套与节水改造工程施招标公告(吴川市水利工程建设管理中心2025)



水利工程质量检测

关于为【吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测】公开选取【水利工程质量检测】机构的公告

2025-05-22 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为吴川市水利工程建设管理中心 公开选取水利工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

吴川市水利工程建设管理中心

采购项目名称

吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4408834562383322505200113

项目规模

投资额(¥116,875,400.00元)

所需服务

水利工程质量检测

服务内容

吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测:(1)根据《广东省水利工程质量对比检测实施办法》(粤水质监[2009]31号)的规定,对比检测的对象包括工程原材料、中间产品、实体质量。钢筋、水泥、砂石骨料、粉煤灰等主要原材料和砂浆试块、混凝土试块、预制构件等中间产品以及实体质量中的填土、堆石、砌石和混凝土质量、对比检测数量应不少于施工单位按规程规范要求自检数量的15%。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

水利工程质量检测乙级以上

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定。

服务金额

¥477,265.35元

金额说明

(其中吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程的初步设计批复中工程质量检测费为232344.58元;吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程的初步设计批复中工程质量检测费为297950.4元);按照吴川市水务局的初步设计批复概算两个灌区项目中的施工质量检测费之和530294.98元下浮10%为477265.35元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-05-22 17:30

业主单位咨询电话

吴川市水利工程建设管理中心 (登录后查看)

采购需求书下载

吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-05-20

采购需求书、项目概况1.采购项目名称:吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测2.项目投资概算:吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程总投资为5263.03万元;吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程总投资为6424.51万元。3.项目地点:吴川市长岐镇、浅水镇。4.建设内容:吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程建设任务和规模:本工程建设任务和规模。工程任务以灌溉为主兼顾排涝需要,设计灌溉面积2.7万亩,建设渠道总长15.71km,改造渠系建筑物71座。灌溉设计保证率90%,灌溉水利用系数0.65;吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程建设任务和规模:本工程建设任务和规模:本工程建设任务和规模”工程任务以灌溉为主兼顾排涝需要,设计灌溉面积3.15万亩,建设渠道总长31.59km,改造渠系建筑物27座,新建电灌站1座。灌溉设计保证率90%,灌溉水利用系数0.65。二、服务资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2.资质要求说明:参加报名的企业需具有水利工程质量检测乙级或以上资质,并已入驻广东省中介超市。3.供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准)。4.本项目不接受联合体报名。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目报名。三、服务内容1.吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程和吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程施工对比检测。四、时限要求按照合同双方自行约定。五、服务费用1.(其中吴川市长岐灌区续建配套与节水改造工程的初步设计批复中工程质量检测费为232344.58元;吴川市袂花江灌区续建配套与节水改造工程的初步设计批复中工程质量检测费为297950.4元);按照吴川市水务局的初步设计批复概算两个灌区项目中的施工质量检测费之和530294.98元下浮10%为477265.35元。2.付款方式:采用银行转账、汇付等形式。3.款项支付时,成交供应商同时向采购方提供等额合法发票。六、采购方式和流程中介超市根据项目业主设定的项目需求报名条件向符合要求的中介服务机构业务授权人手机号码、中介专属网页发送公告信息,邀请中介服务机构报名参加公开选取,中介超市运营机构网上公开选取中介服务机构,项目业主确认选取结果后(本项目采用直接选取方式,由项目业主手动确认中选结果)进入公示期(公示3个工作日),公示结束后系统自动签发中介服务机构中选通知书。项目业主与中选中介服务机构进行线下洽谈并签订合同。吴川市水利工程建设管理中心2025年5月20日