户厕改造项目监理服务招标公告(丰县大沙河镇人民政府2025)



 
丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理服务采购公告
丰县大沙河镇人民政府(单位)丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县大沙河镇人民政府
2.项目基本情况:丰县大沙河镇2025年户厕改造项目,总金额约110万元。
3.中介经营范围要求:(1)资质要求:行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或建筑工程监理乙级及以上资质(2)其他要求:投标人从事不少于2个建筑工程监理项目
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程监理
6.中介服务完成期限要求:90天
7.比选控制价格:最低限价5000元,最高限价8000元(整)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:(1)资质要求:行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或建筑工程监理乙级及以上资质(2)其他要求:投标人从事不少于2个建筑工程监理项目
2.其他要求:投标人自行考虑是否满足比选条件,如不满足条件参加比选或中选的,影响比选工作的顺利进展,采购人将上报主管部门,予以处罚,采购人将在中介超市整体评价做零分处理,因不符合条件参加比选的,由投标人自行承担相应的法律责任。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025年05月22日 18:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:唐主任               
联系电话:13912011681
联系地址:江苏徐州市丰县江苏徐州市丰县丰县大沙河镇人民政府            
项目委托方:丰县大沙河镇人民政府
2025年05月20日 10:23:33
附件:比选规则                                                 

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202505200017
丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理服务
2025年05月22日 10:30:00
2025年05月22日 18:00:00
5000元(整)
8000元(整)
竞价+自主

注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。

附件下载:
丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理服务.docx

服务需求书1.项目名称:丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理服务;2.项目基本情况:丰县大沙河镇2025年户厕改造项目,总金额约110万元。3.项目地点:丰县大沙河镇4.采购单位:丰县大沙河镇人民政府;5.中介服务事项:工程监理;6.服务内容:丰县大沙河镇2025年户厕改造项目监理;7.工期要求:90天8.项目资金来源:财政资金;9.比选方式:竞价+自主;10.竞价价格单位:元;11.服务价格区间:5000元-8000元;12.竞价时间:选择竞价开始及结束时间;13.资质要求:(1)资质要求:行政主管部门颁发的且在有效期内的工程监理综合资质或建筑工程监理乙级及以上资质(2)其他要求:投标人从事不少于2个建筑工程监理项目14.其他要求:投标人自行考虑是否满足比选条件,如不满足条件参加比选或中选的,影响比选工作的顺利进展,采购人将上报主管部门,予以处罚,采购人将在中介超市整体评价做零分处理,因不符合条件参加比选的,由投标人自行承担相应的法律责任。15.中介经营范围要求:已在中国境内注册,法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次选取范围。16.中介服务完成期限要求及付款方式:项目开始至验收完成,项目验收完成,监理公司提供完整监理材料后,支付全部监理费。单位名称:丰县大沙河镇人民政府2025年5月20日