公寓楼及其他设施整修项目-监理招标公告(2025)



项目所在地:新疆维吾尔自治区

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我单位就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:和田某单位34号公寓楼及其他设施整修项目-监理标段
二、项目编号:2025-JWXJDQ-G1209
三、项目概况:

预算金额:1.8900万元(人民币)
采购需求:本工程的全套施工图纸及清单范围内的所有工作内容的监理咨询工作(包括招标文件、工程量清单、答疑补充文件)。
服务期限:65 日历日。

四、投标供应商资格条件:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件;

2、本项目的特定资格要求:投标人须具备有效的资质证书且具备工程监理综合资质或房屋建筑工程(专业类监理企业资质)乙级及以上资质;项目负责人须具备注册监理工程师(房屋建筑工程专业)资格,本单位注册。

3、供应商须在军队采购网供应商管理信息系统完成注册(须提供完成注册界面截图且加盖公章)。

4、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标不得参加投标;

5、投标人负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;

6、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为信息记录”;未在军队采购网(ww.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内;

7、本项目不接受联合体投标。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年05月20日 至 2025年05月27日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 16:00 至 20:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址(社会代理机构): 和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

根据规定线下组织的非电子化项目,供应商可先行获取采购文件,但必须在提交投标文件截止时间前完成军队采购网注册,未完成的不得参加采购活动。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月17日 10:30

(二)投标截止时间:2025年06月17日 11:00

(三)投标地点(社会代理机构): 和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年06月17日 11:00

(二)开标地点(社会代理机构): 和田地区行政服务和公共资源交易中心三楼

八、样品

采购包(2 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(2 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前近4个月内(不含投标当月)任意3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件,代缴社保证明材料不予认可;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告资格要求中明确的违法失信名单的承诺书;
※7.本项目特定资格材料 完成军队采购网注册截图(未完成注册的可宽限至投标(报价)文件截止时间前)
申领方式:线上获取,投标供应商采取发送电子邮件方式提交相关材料。邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式、邮箱等;邮件附件:以上(1)-(7)项资料的电子版扫描件(需采用A4纸幅面,将相关材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效)。邮箱y18636450719@qq.com

十三、采购机构联系方式

单位名称:和田某单位

联 系 人:殷先生

联系电话:18636450719

地 址:新疆维吾尔自治区 和田地区

十四、代理机构联系方式

单位名称:新疆亿超工程咨询有限公司

联 系 人:李女士

联系电话:18799073558

地 址:新疆维吾尔自治区 和田地区

十五、质疑联系方式

联 系 人:钱先生

联系电话:17690658692

十六、纪检监督联系方式

联 系 人:刘先生

联系电话:0903-2971225