内蒙古体检服务招标公告(内蒙古中核龙腾新能源有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+内蒙古中核龙腾新能源有限公司+2025年职工年度体检服务的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561414
2025年职工年度体检服务


2025-08-31
不指定

寻源要求
询价单位:内蒙古中核龙腾新能源有限公司
签约单位:内蒙古中核龙腾新能源有限公司
报价截止时间:2025-05-23 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:null
补充说明:1、请详细查看附件电商询价附件中的各项要求,并严格按照“报价响应文件”要求及格式进行报价;2、报价响应文件填写完整盖好公章或报价专用章后添加到附件处;3、满足附件电商询价文件中所要求资质,且有意愿参与本次采购项目的报价方请通过上方联系人咨询后进行报价。

经办人信息
姓名:张鼎衢
手机:14747849775
电话:
邮箱:

附件
2025年职工年度体检服务合同.pdf
采购报价响应文件-2025年职工年度体检服务.docx
电商采购文件-2025年职工年度体检服务.pdf

2025年职工年度体检服务合同合同编号:签约日期:2025年月日甲方:内蒙古中核龙腾新能源有限公司乙方:依据中华人民共和国《民法典》、《医疗机构管理条例》、卫生部《健康体检管理暂行规定》及内蒙古自治区等有关法律法规,经甲、乙双方友好协商,约定乙方为甲方提供健康体检服务。甲、乙双方在平等自愿的基础上,就健康体检事宜达成如下协议:一、体检时间自2025年月日起至2025年月日止。二、体检地点:三、甲方确认参检人数及其信息、体检项目(见附件)与本次体检的总费用。四、乙方将受检员工体检报告、汇总以及需要立即进行进一步确诊或医学干预的紧急情况提交给甲方单位体检负责人,由甲方代员工接收并转交体检员工,甲方承诺不私自拆阅体检员工的体检报告。乙方不再对体检者个人开放体检信息查询。五、甲方承诺其将为体检员工的全部体检结果及健康情况保密,否则应承担由此给甲方及甲方人员带来的一切损失。六、在本合同有效期内,甲方指定柳磐鑫为甲方项目联系人,联系方式:15147147493;乙方指定为乙方项目联系人联系方式:,,项目联系人负责甲乙双方合同执行以及服务过程的所有联系工作。乙方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知甲方。七、体检费用与付款方式本合同暂估总额为人民币元(大写:元整),含增值税,税率%。其中未含税价款为¥元,增值税税额为¥元。男性项目体检费用为元/人,暂估94人,合计元;女性项目体检费用为元/人,暂估9人,合计元;职业健康体检费用为元/人,暂估67人,合计元。(体检项目见附件)体检费用的结算金额以实际体检人数据实结算,如果因国家政策而对税率进行调整,则本合同的未含税价款保持不变,以此基准按照新税率计算增值税税额,同时相应调整含税合同总价。甲方体检完成后,乙方提交下列单据给甲方,经甲方审核无误后,1个月内支付给乙方100%结算金额作为服务款:第2页共10页→经甲乙双方确认的体检确认单;→结算金额100%税率为%的,符合甲方要求的发票。乙方开户行及账号单位名称:开户银行:账号:八、甲方权利与义务1、甲方有权享受本体检服务合同约定的由乙方提供的体检服务。甲方须在检前告知体检的员工所有体检服务项目,就体检信息开放和隐私保护等问题与参检人员达成一致。2、甲方有权利保护受检者身体健康状况方面的个人隐私,并要求乙方予以保密。3、甲方对乙方履行体检服务合同中不当处可提出质疑、批评,并要求及时改正。4、甲方应配合乙方按时参加体检,若因甲方原因不能按时体检,应于体检前1日及时通知乙方调整体检时间。九、乙方权利与义务1、乙方相关体检医师在体检中应了解甲方的个人既往病史,为准确判断甲方健康状况提供参考。2、乙方应在甲方体检结束后10个工作日(如遇节假日或体检中心休息日则顺延),按合同约定的体检项目,完成甲方参检人员体检的书面报告。乙方根据甲方具体要求将体检报告统一送达甲方指定地点。3、乙方应按本合同约定为甲方提供高质量的体检服务。4、除甲方指定体检负责人外,乙方不得向第三方提供涉及甲方受检员工的任何信息资料或体检报告内容,否则应承担由此给甲方及甲方人员带来的一切损失。十、关于体检服务质量的承诺1、乙方提供的健康体检服务符合中国法律法规的要求,符合卫生部《健康体检管理暂行办法》和《巴彦淖尔市健康体检管理办法》的相关规定,也符合和健康体检本身所能达到的一般性要求。第3页共10页2、双方在履行合同的过程中,若因乙方在提供的健康体检服务质量上引起甲方投诉,乙方应积极应对,遵照国家相关规定和标准与甲方协调解决。甲方提出的要求在经双方议定后明确规定,然后提供服务。3、甲方客户发生已有规定中不一致的要求时,应在双方重新议定后明确规定并作出相应安排。4、乙方涉及医疗事故的,按照《医疗事故处理条例》、《医疗事故技术鉴定暂行办法》和《医疗事故分级标准》进行处理。十一、附则1、本合同正本一式份,甲方贰份,乙方份,每份具有同等法律效力。合同附件为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。2、本合同未尽事宜,由双方协商,另行签订书面补充合同。(以下无正文,下页为签字页)第4页共10页——————————————此页为签字页,无正文——————————————甲方,乙方名称:内蒙古中核龙腾新能源有限公司名称:地址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇地址:酒厂街坊03栋邮编:,邮编:联系人:张鼎衢,联系人:电话:14747849775,电话:传真:,传真:电子邮件:zhangdingqu@csic-np.com电子邮件:开户银行:中国工商银行股份有限公司乌拉特开户银行:中旗支行帐号:0613144509100110126,账号:纳税人登记号:91150824341321363G纳税人登记号:法定代表人或授权代表:,法定代表人或授权代表:(签字盖章),(签字盖章)第5页共10页附件1:职工年度健康体检项目清单(男)体检项目项目意义物理检查身高体重血压用于肥胖﹑高血压的判断内科﹑外科﹑眼科﹑耳鼻喉科内﹑外﹑眼﹑耳鼻喉科常见病的判断理疗科﹑肛肠科脊柱﹑四肢疾病及肠道疾病化验类血常规有无贫血﹑体内是否有细菌﹑病毒感染﹑早期发现血液病尿常规筛查糖尿病﹑泌尿系统结石﹑感染﹑胆道阻塞﹑肾脏疾病等肝功12项检测急慢性肝炎、酒精肝、肝硬化、肝功能异常等情况肾功3项是判断肾脏疾病严重程度和预测、确定疗效的重要依据血脂5项用肥胖﹑动脉硬化﹑冠心病﹑高血脂﹑脂肪肝﹑肾病综合征血糖诊断糖尿病、内分泌疾病及肝源性血糖升高、胰腺病变等心肌酶谱用于诊断是否发生心肌损伤和心肌坏死、判断心肌的恢复情况,特别是“阳”后对心肌是否有急性损伤的判断具有重要意义同型半胱氨酸排查心血管疾病、辅助诊断脑血管疾病、初步评估肾功能C反应蛋白是炎症反应标志物,与炎症反应和心血管疾病相关,是临床最常用的急性时相反应指标癌胚抗原早期发现慢性炎症﹑息肉及胰腺癌﹑结肠癌﹑胃癌﹑肺癌﹑乳腺癌的病变肿瘤标志物CA-724早期发现胃癌及各种消化道癌、胰腺癌、肝硬化、卵巢囊肿等甲功五项用于甲状腺功能异常的检测乙肝五项健康人群及乙肝病毒携带者的分类,有无抗体产生超声类肝﹑胆﹑胰、脾、双肾彩超检查腹部脏器大小,形态、结石、肿物、炎症等前列腺、膀胱彩超前列腺肥大、肿瘤,输尿管有无狭窄、结石、阻塞,膀胱肿物等颈部淋巴彩超浅表淋巴结形态、结构改变,对筛查淋巴结炎、淋巴瘤、癌肿转移有重要意义甲状腺彩超探测甲状腺的形态结构及腺体大小,发现甲状腺部位的第6页共10页职工年度健康体检项目清单(男)体检项目项目意义肿块和结节心电图快捷诊断心绞痛﹑心肌梗死﹑心肌缺血﹑心律失常等疾病脑彩超脑彩超经颅彩色多普勒检测大脑前动脉、中动脉、后动脉等血管的脑血流情况,对预防脑血管疾病有重要价值骨密度检测骨密度检测检测骨质量的多少、及时发现骨质疏松、骨发育不良、预防骨折放射类胸部CT检查是否有炎症﹑结节﹑肺结核及占位性病变等胃肠镜检查碳-14呼气试验检测幽门螺旋杆菌﹑预防胃溃疡﹑慢性胃炎胃癌等特殊检查(2选1)头部核磁共振通过高分辨率成像和功能分析,为脑部疾病的早期发现颅脑CT+颈椎CT发现颅内占位性病变:如良性肿瘤(脑膜瘤、垂体瘤)或转移瘤,尤其是对长期头痛、视力模糊的员工,可早确诊早治疗。第7页共10页附件2:职工年度健康体检项目清单(女)体检项目项目意义物理检查身高体重血压用于肥胖﹑高血压的判断内科﹑外科﹑眼科﹑耳鼻喉科内﹑外﹑眼﹑耳鼻喉科常见病的判断理疗科﹑肛肠科脊柱﹑四肢疾病及肠道疾病妇科检查妇科检查(女)检查外阴﹑阴道﹑宫颈有无病变及妇科常见疾病宫颈液基薄层细胞检测(TCT)宫颈细胞分子生物学检查,检测是否有宫颈癌早期病变及宫颈炎症,是目前国内外筛查早期宫颈癌最先进的检查技术化验类血常规有无贫血﹑体内是否有细菌﹑病毒感染﹑早期发现血液病尿常规筛查糖尿病﹑泌尿系统结石﹑感染﹑胆道阻塞﹑肾脏疾病等肝功12项检测急慢性肝炎、酒精肝、肝硬化、肝功能异常等情况肾功3项是判断肾脏疾病严重程度和预测、确定疗效的重要依据血脂5项用肥胖﹑动脉硬化﹑冠心病﹑高血脂﹑脂肪肝﹑肾病综合征血糖诊断糖尿病、内分泌疾病及肝源性血糖升高、胰腺病变等心肌酶谱用于诊断是否发生心肌损伤和心肌坏死、判断心肌的恢复情况,特别是“阳”后对心肌是否有急性损伤的判断具有重要意义同型半胱氨酸排查心血管疾病、辅助诊断脑血管疾病、初步评估肾功能C反应蛋白是炎症反应标志物,与炎症反应和心血管疾病相关,是临床最常用的急性时相反应指标癌胚抗原早期发现慢性炎症﹑息肉及胰腺癌﹑结肠癌﹑胃癌﹑肺癌﹑乳腺癌的病变肿瘤标志物CA-724早期发现胃癌及各种消化道癌、胰腺癌、肝硬化、卵巢囊肿等甲功五项用于甲状腺功能异常的检测乙肝五项健康人群及乙肝病毒携带者的分类,有无抗体产生超声类肝﹑胆﹑胰、脾、双肾彩超检查腹部脏器大小,形态、结石、肿物、炎症等子宫附件彩超生殖器官健康状况、子宫附件肿瘤、炎症、腺肌症等乳腺彩超发现乳腺增生、乳腺癌、乳腺包块等乳腺疾病甲状腺彩超探测甲状腺的形态结构及腺体大小,发现甲状腺部位的肿块和结节第8页共10页职工年度健康体检项目清单(女)体检项目项目意义心电图快捷诊断心绞痛﹑心肌梗死﹑心肌缺血﹑心律失常等疾病脑彩超脑彩超经颅彩色多普勒检测大脑前动脉、中动脉、后动脉等血管的脑血流情况,对预防脑血管疾病有重要价值骨密度检测骨密度检测检测骨质量的多少、及时发现骨质疏松、骨发育不良、预防骨折放射类胸部CT检查是否有炎症﹑结节﹑肺结核及占位性病变等胃肠镜检查碳-14呼气试验检测幽门螺旋杆菌﹑预防胃溃疡﹑慢性胃炎胃癌等特殊检查(2选1)头部核磁共振通过高分辨率成像和功能分析,为脑部疾病的早期发现颅脑CT+颈椎CT发现颅内占位性病变:如良性肿瘤(脑膜瘤、垂体瘤)或转移瘤,尤其是对长期头痛、视力模糊的员工,可早确诊早治疗。第9页共10页附件3:职业健康体检项目接害因素电焊烟尘、工频电磁场(工频辐射)、高温、噪声其他粉尘、高温、噪声检查项目基础检查基础检查内、外科检查内、外科检查神经系统检查/眼科/心电图心电图血常规(五分类)血常规(五分类)尿常规尿常规肝功ALT肝功ALTDR胸正位片DR胸正位片肺功能肺功能耳科(职业病)耳科(职业病)电测听电测听空腹血糖空腹血糖第10页共10页乌拉特中旗导热油槽式100MW光热发电项目2025年职工年度体检服务报价响应文件报价人:(单位盖章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字)年月日目录一、报价函11.1报价函11.2报价一览表2二、法定代表人(单位负责人)身份证明3三、授权委托书4四、商务和技术偏差表5五、资格审查资料6(一)基本情况表6(二)信用情况7一、报价函1.1报价函内蒙古中核龙腾新能源有限公司:1.我方已仔细研究了2025年职工年度体检服务(项目名称)采购项目询价文件的全部内容,愿意以暂估人民币(大写)(¥)的总报价,增值税税率为%(其中男性项目体检费用为元/人,暂估94人,合计元;女性项目体检费用为元/人,暂估9人,合计元;职业健康体检费用为元/人,暂估67人,合计元)提供职工年度体检服务(服务名称),并按合同约定履行义务。2.我方的投标文件包括下列内容(一份电子版):(1)报价函、报价一览表;(2)商务和技术偏差表(3)资格审查资料、信用情况;……3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应询价文件的全部要求。4.我方在此声明,所递交的询价响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。报价人:法定代表人(单位负责人)或其委托代理人地址:网址:电话:邮政编码:年月日1.2报价一览表品目:服务服务名称:职工年度体检服务报价单位:元项目名称服务内容暂估人数单价(元/人)总价备注2025年职工年度体检服务职工年度健康体检(男)(体检项目详见报价文件)94职工年度健康体检(女)(体检项目详见报价文件)9职业健康体检(体检项目详见报价文件)67合计大写(人民币): 元整;小写(人民币): 元;(报价已涵盖服务所需的一切费用和成本)报价人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件。身份证反面身份证反面身份证正面身份证正面注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。报价人:(单位公章)年月日3、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备采购项目报价响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:委托代理人身份证复印件:身份证反面身份证反面身份证正面身份证正面注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。报价人:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日四、商务和技术偏差表序号报价文件章节及条款号报价响应文件章节及条款号偏差说明12345……报价人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,报价人响应报价文件的全部要求。五、资格审查资料(一)基本情况表报价人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话法定代表人(单位负责人)姓名电话纳税人识别号基本账户开户银行基本账户银行账号资质证书1、请提供营业执照、资质许可证书等。2、如有其他均可提供。合同业绩请提供合同业绩关键页。备注注:报价人应根据电商询价采购文件供应商须知要求在本表后附相关证明材料。投标人名称(公章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(二)信用情况乌拉特中旗导热油槽式100MW光热发电项目2025年职工年度体检服务项目电商询价采购文件采购方:内蒙古中核龙腾新能源有限公司2025年05月20日注意事项供应商报价时凡涉及以下任一条款均视为无效报价并纳入供应商考评,具体条款如下:1.供应商处于人民法院“失信被执行人”名单(通过“信用中国www.creditchina.gov.cn”查询)或“失信惩戒对象”名单或工商行政管理机关“严重违法失信企业”名单。2.供应商不上传附件(响应文件),上传的文件未加盖本单位公章,上传的资质非原件扫描的。3.供应商不上传报价清单或报价清单未盖章,分项报价与总价不一致(计算错误或缺项、漏项、多项)。4.供应商提供的资格、业绩、证明等材料存在造假行为的。总目录第一章供应商须知第二章采购明细清单第三章供应商资格要求第一章供应商须知条款号条款名称主要内容1采购名称2025年职工年度体检服务2采购单位项目单位:内蒙古中核龙腾新能源有限公司地址:内蒙古巴彦淖尔市乌拉特中旗新忽热苏木希热嘎查(311省道342公里+500米处路南)联系人:张鼎衢联系方式:14747849775采购模式:电商询价3采购范围对103名员工进行年度健康体检,其中男94人,女9人。4询价程序(1)采购方制定询价文件;(2)采购方发起电商平台公开询价;(3)供应商严格按照询价文件要求编制并按时在线递交报价响应文件;(4)采购方组织评审;(5)采购方确定成交候选人及成交人。5报价要求(1)报价方必须按照清单分项报价;(2)报价必须含增值税及其他为履行本次服务所需的一切费用和成本;(3)缺项、漏项、报价响应文件未盖章均视为无效报价;(4)未上传分项报价或各物资分项报价合计与总价不一致时,以电商平台显示总价为准进行价格评审;(5)报价响应文件信息填写完整、盖章后添加到附件处。(6)报价响应文件中未注明的事项,均默认为满足电商询价采购文件要求。(7)按照报价响应文件格式提供报价且保证内容真实、有效、无误。(8)报价响应文件按照填报格式进行签署,每一页均需加盖公章或报价专用章。(9)报价人方名称应与营业执照(事业单位法人证书)、资质证书一致。6技术要求(1)符合采购清单中的技术要求;(2)符合国家有关法律法规、标准规范;7电子报价文件递交截止时间预计报价截止时间为2025年05月23日15:00时(具体报价截止时间以中国船舶采购电子商务平台截止时间为准)电子报价文件递交方式报价人通过中国船舶集团采购电子商务平台在规定日期内进行报价并上传要求的附件。8付款方式根据实际体检人数据实结算条款号条款名称主要内容9采购评审办法采用经评审最低价法:商务评审及技术评审均合格的报价方进入价格评审,在价格评审中按最终竞争报价从低到高的顺序确定成交供应商;若经评审的响应文件报价相同,按供应商业绩个数从多到少排序;若业绩个数仍相同,按供应商注册资本金从多到少排序。9.1评审方法经评审最低价法,按最终竞争报价从低到高的顺序确定成交供应商;若经评审的响应文件报价相同,按供应商注册资本金从多到少排序。9.2技术评审内容及标准详见第一章第6条技术要求,满足所有技术要求即评审合格。10服务期服务周期为合同签订后3个月内完成体检11合同主要条款(1)合同范围;(2)合同价格;(3)合同付款;(4)服务履行期;(5)权利、责任、业务、违约责任;(6)其他内容;第二章采购明细清单项目名称服务内容人数2025年职工年度体检服务职工年度健康体检(男)(详见附件1)暂估94人职工年度健康体检(女)(详见附件2)暂估9人职业健康体检(详见附件3)暂估67人附件1:职工年度健康体检项目清单(男)体检项目项目意义物理检查身高体重血压用于肥胖﹑高血压的判断内科﹑外科﹑眼科﹑耳鼻喉科内﹑外﹑眼﹑耳鼻喉科常见病的判断理疗科﹑肛肠科脊柱﹑四肢疾病及肠道疾病化验类血常规有无贫血﹑体内是否有细菌﹑病毒感染﹑早期发现血液病尿常规筛查糖尿病﹑泌尿系统结石﹑感染﹑胆道阻塞﹑肾脏疾病等肝功12项检测急慢性肝炎、酒精肝、肝硬化、肝功能异常等情况肾功3项是判断肾脏疾病严重程度和预测、确定疗效的重要依据血脂5项用肥胖﹑动脉硬化﹑冠心病﹑高血脂﹑脂肪肝﹑肾病综合征血糖诊断糖尿病、内分泌疾病及肝源性血糖升高、胰腺病变等心肌酶谱用于诊断是否发生心肌损伤和心肌坏死、判断心肌的恢复情况,特别是“阳”后对心肌是否有急性损伤的判断具有重要意义同型半胱氨酸排查心血管疾病、辅助诊断脑血管疾病、初步评估肾功能C反应蛋白是炎症反应标志物,与炎症反应和心血管疾病相关,是临床最常用的急性时相反应指标癌胚抗原早期发现慢性炎症﹑息肉及胰腺癌﹑结肠癌﹑胃癌﹑肺癌﹑乳腺癌的病变肿瘤标志物早期发现胃癌及各种消化道癌、胰腺癌、肝硬化、卵巢职工年度健康体检项目清单(男)体检项目项目意义CA-724囊肿等甲功五项用于甲状腺功能异常的检测乙肝五项健康人群及乙肝病毒携带者的分类,有无抗体产生超声类肝﹑胆﹑胰、脾、双肾彩超检查腹部脏器大小,形态、结石、肿物、炎症等前列腺、膀胱彩超前列腺肥大、肿瘤,输尿管有无狭窄、结石、阻塞,膀胱肿物等颈部淋巴彩超浅表淋巴结形态、结构改变,对筛查淋巴结炎、淋巴瘤、癌肿转移有重要意义甲状腺彩超探测甲状腺的形态结构及腺体大小,发现甲状腺部位的肿块和结节心电图快捷诊断心绞痛﹑心肌梗死﹑心肌缺血﹑心律失常等疾病脑彩超脑彩超经颅彩色多普勒检测大脑前动脉、中动脉、后动脉等血管的脑血流情况,对预防脑血管疾病有重要价值骨密度检测骨密度检测检测骨质量的多少、及时发现骨质疏松、骨发育不良、预防骨折放射类胸部CT检查是否有炎症﹑结节﹑肺结核及占位性病变等胃肠镜检查碳-14呼气试验检测幽门螺旋杆菌﹑预防胃溃疡﹑慢性胃炎胃癌等特殊检查(2选1)头部核磁共振通过高分辨率成像和功能分析,为脑部疾病的早期发现颅脑CT+颈椎CT发现颅内占位性病变:如良性肿瘤(脑膜瘤、垂体瘤)或转移瘤,尤其是对长期头痛、视力模糊的员工,可早确诊早治疗。附件2:职工年度健康体检项目清单(女)体检项目项目意义物理检查身高体重血压用于肥胖﹑高血压的判断内科﹑外科﹑眼科﹑耳鼻喉科内﹑外﹑眼﹑耳鼻喉科常见病的判断理疗科﹑肛肠科脊柱﹑四肢疾病及肠道疾病妇科检查妇科检查(女)检查外阴﹑阴道﹑宫颈有无病变及妇科常见疾病宫颈液基薄层细胞检测(TCT)宫颈细胞分子生物学检查,检测是否有宫颈癌早期病变及宫颈炎症,是目前国内外筛查早期宫颈癌最先进的检查技术化验类血常规有无贫血﹑体内是否有细菌﹑病毒感染﹑早期发现血液病尿常规筛查糖尿病﹑泌尿系统结石﹑感染﹑胆道阻塞﹑肾脏疾病等肝功12项检测急慢性肝炎、酒精肝、肝硬化、肝功能异常等情况肾功3项是判断肾脏疾病严重程度和预测、确定疗效的重要依据血脂5项用肥胖﹑动脉硬化﹑冠心病﹑高血脂﹑脂肪肝﹑肾病综合征血糖诊断糖尿病、内分泌疾病及肝源性血糖升高、胰腺病变等心肌酶谱用于诊断是否发生心肌损伤和心肌坏死、判断心肌的恢复情况,特别是“阳”后对心肌是否有急性损伤的判断具有重要意义同型半胱氨酸排查心血管疾病、辅助诊断脑血管疾病、初步评估肾功能C反应蛋白是炎症反应标志物,与炎症反应和心血管疾病相关,是临床最常用的急性时相反应指标癌胚抗原早期发现慢性炎症﹑息肉及胰腺癌﹑结肠癌﹑胃癌﹑肺癌﹑乳腺癌的病变肿瘤标志物CA-724早期发现胃癌及各种消化道癌、胰腺癌、肝硬化、卵巢囊肿等甲功五项用于甲状腺功能异常的检测乙肝五项健康人群及乙肝病毒携带者的分类,有无抗体产生超声类肝﹑胆﹑胰、脾、双肾彩超检查腹部脏器大小,形态、结石、肿物、炎症等子宫附件彩超生殖器官健康状况、子宫附件肿瘤、炎症、腺肌症等乳腺彩超发现乳腺增生、乳腺癌、乳腺包块等乳腺疾病甲状腺彩超探测甲状腺的形态结构及腺体大小,发现甲状腺部位的肿块和结节职工年度健康体检项目清单(女)体检项目项目意义心电图快捷诊断心绞痛﹑心肌梗死﹑心肌缺血﹑心律失常等疾病脑彩超脑彩超经颅彩色多普勒检测大脑前动脉、中动脉、后动脉等血管的脑血流情况,对预防脑血管疾病有重要价值骨密度检测骨密度检测检测骨质量的多少、及时发现骨质疏松、骨发育不良、预防骨折放射类胸部CT检查是否有炎症﹑结节﹑肺结核及占位性病变等胃肠镜检查碳-14呼气试验检测幽门螺旋杆菌﹑预防胃溃疡﹑慢性胃炎胃癌等特殊检查(2选1)头部核磁共振通过高分辨率成像和功能分析,为脑部疾病的早期发现颅脑CT+颈椎CT发现颅内占位性病变:如良性肿瘤(脑膜瘤、垂体瘤)或转移瘤,尤其是对长期头痛、视力模糊的员工,可早确诊早治疗。附件3:职业健康体检项目接害因素电焊烟尘、工频电磁场(工频辐射)、高温、噪声其他粉尘、高温、噪声检查项目基础检查基础检查内、外科检查内、外科检查神经系统检查/眼科/心电图心电图血常规(五分类)血常规(五分类)尿常规尿常规肝功ALT肝功ALTDR胸正位片DR胸正位片肺功能肺功能耳科(职业病)耳科(职业病)电测听电测听空腹血糖空腹血糖第三章供应商资格要求一、通用条款(1)具有独立法人资格和承担民事责任的能力或事业单位法人;(2)能力:报价方应具备与所采购项相匹配的专业技术能力、服务能力和履约能力等;(3)资质:体检医院要求为巴彦淖尔市范围内具有巴彦淖尔市卫生健康委员会认证的医疗机构执业许可证以及职业健康体检资质;(4)业绩:具有3个及以上相关业绩;(5)对选择原则中规定的能力、资质要求进行资格后审,资格审查合格后方可进入技术评审,技术评审合格方可进入价格评审。(6)报价方保障采购方在本次采购中涉及的任何因规定用途而使用的合同、设备、服务和文件等,不受第三方关于知识产权的侵权指控。如果发生任何第三方的侵权指控,采购方不承担任何法律及经济责任,完全由报价方与第三方交涉并使采购方免受由于第三方索赔从法律及经济责任上所造成的损害。二、专用条款无