昆明市住房 住房公积金管理中心招标公告(昆明市住房公积金管理中心2025)
昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目公开招标公告
公告概要
公告信息:
采购项目名称
昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目
采购单位
昆明市住房公积金管理中心
行政区域
昆明市
公告时间
2025-05-20
获取招标文件时间
2025-05-20 06:00:00至2025-05-27 23:59:00每日上午:06:00至12:00下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台线上获取 “政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)
开标时间
2025-06-09 09:30:00
开标地点
云南省昆明市呈贡区昆明市呈贡新区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼二楼开标室-10二楼开标室-10
预算金额
¥145.16万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
文龙
项目联系电话
0871-63101359
采购单位
昆明市住房公积金管理中心
采购单位地址
昆明市呈贡区昆明市政府行政中心 2 号楼三楼
采购单位联系方式
0871-63128899
代理机构名称
昆明市机关事务管理局政府采购办公室
代理机构地址
昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
代理机构联系方式
0871-63101359
公开招标公告
项目概况 昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取 “政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2025-06-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2025-G3-00957-KMSJ-0052
项目名称:昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目
预算金额(万元):145.16
最高限价(万元):145.16
采购需求:昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目;
合同履行期限:标段1:按合同约定执行
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-05-20 06:00至2025-05-27 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取 “政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-06-09 09:30(北京时间)
地点:云南省昆明市呈贡区昆明市呈贡新区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼二楼开标室-10二楼开标室-10
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目:保证金金额:29000(元)保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保函、支票、汇票、本票。保证金缴纳截止时间:2025-06-09 09:30 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆明市住房公积金管理中心
地址:昆明市呈贡区昆明市政府行政中心 2 号楼三楼
联系方式:0871-63128899
2.采购代理机构信息
名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室
地址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼
联系方式:0871-63101359
3.项目联系方式
项目联系人:文龙
电 话:0871-63101359
(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)
文件类别
文件名称
上传时间
操作
其他文件
[昆采公2025334016]昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目公开招标公告.doc
2025-05-20
下载
公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招投标管理办法》等有关规定,受采购人的委托,昆明市机关事务管理局政府采购办公室对昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目进行公开招标。项目名称昆明市住房公积金管理中心“物业管理服务”项目项目编号昆采公2025334016采购方式公开招标评审方式最低评标价法采购需求具体要求详见《招标文件》“第三部分 项目说明和要求”和“格式二:采购需求一览表”项目预算¥1,451,600.00元(人民币:壹佰肆拾伍万壹仟陆佰元整)服务期限具体服务期限以合同约定时间为准。投标保证金投标保证金:¥29,000.00元(人民币:贰万玖仟元整)开户名称:昆明市公共资源交易中心开户银行:昆明市呈贡区农村信用合作联社账号:0600078501742012邮编:650500联系电话:0871-67432024(昆明市公共资源交易中心财务室)投标保证金缴纳方式银行转账、保函、支票、汇票、本票。投标保证金退还中标供应商:打印本项目招标公告截图、本项目中标公告截图、法定代表人授权委托书、采购合同原件一份、保证金缴纳证明材料等,到昆明市公共资源交易中心财务室办理保证金退还手续。(地址:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼二楼,联系电话:0871-67432024)其他未中标供应商:打印本项目招标公告截图、本项目中标公告截图、法定代表人授权委托书、保证金缴纳证明材料等,到昆明市公共资源交易中心财务室办理保证金退还手续。(地址:昆明市呈贡区市级行政中心综合服务楼二楼,联系电话:0871-67432024)投标有效期投标文件从开标之时起,有效期为90日历天。是否接受联合体投标。不接受采购项目需要落实的政府采购政策专门面向中小企业采购申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供招标文件规定的相关证明材料2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他投标活动。采购文件获取时间2025年 5 月 20 日至2025年5月 27 日00:00分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。采购文件获取地点本项目不发放纸质招标文件,供应商可自行在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制。采购文件获取方式凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA 申领链接: https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA) 后在网上获取招标文件及其它采购资料。数字证书(CA)办理云南本地供应商如之前已在云南 CA 在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022 年 1 月 1 日前办理的云南 CA 需到云南 CA 办理处进行升级)。 外省供应商在政采云平台办理的其他 CA 可直接使用,无需重复办理。投标文件递交截止时间2025年6月 9 日09:30分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。投标文件递交地点供应商应按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后,在响应文件提交截止时间前上传至"政采云"平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在"政采云"平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。投标文件递交方式“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)网上递交开标时间2025年6月 9 日09:30分详见云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)有关时间安排。开标地点政府采购云平台开标大厅。“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)开标方式“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)网上开标投标文件解密开标时将会启动解密程序,需在规定的时间内对投标文件进行解密,解密时需要用到数字证书(CA证书),采购人采购人:昆明市住房公积金管理中心地 址:昆明市市级行政中心2号楼3楼联系人:罗老师电 话:0871-64619092集中采购机构名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室地 址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼联 系 人:文龙联系方式:0871-63101359监督单位名 称:昆明市财政局联系方式:0871-63544951技术支持系统操作问题:请致电政采云,4008817190(客服热线)云南 CA 操作问题:请致电云南 CA,4006727666云南 CA 紧急联系方式:15288315056云南壹证通CA联系方式:0871-67276028云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369供应商资格要求序号证件(文件)名称资格提交要求1(1)供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的《营业执照》;(2)供应商为事业单位的,应提供有效的《事业单位法人证书》;(3)供应商是非企业机构的,应提供有效的《执业许可证》、《登记证书》等证明文件;(4)供应商是个体工商户的,应提供有效的《个体工商户营业执照》;(5)供应商是自然人的,应提供有效的自然人《身份证》。原件彩色扫描件制作于投标文件指定位置2(1)提供经有资质的非本单位审计机构出具的2024年度完整的财务《审计报告》(应当包括审计报告、资产负债表、利润表、所有者权益变动表、现金流量表、财务报表附注、验证码)。(2)成立日期不满一年的新设立企业、自然人提供投标文件提交截止时间前三个月内开户银行基本账户出具的资信证明。原件彩色扫描件制作于投标文件指定位置3(1)提供缴纳税收的《中华人民共和国税收完税证明》,税款所属时期在投标文件提交截止时间前六个月内任意1个月。(2)成立日期不满一年的新设立企业提供依法缴纳税收承诺书。(3)依法免税的,应提供由税务部门出具的免税证明。原件彩色扫描件或缴纳彩色截图制作于投标文件指定位置4(1)提供缴纳社会保障资金的《中华人民共和国税收完税证明》,税款所属时期在投标文件提交截止时间前六个月内任意1个月。(2)成立日期不满一年的新设立企业提供依法缴纳社会保障资金承诺书。(3)依法社会保险免缴的,应提供由社保部门出具的社会保险免缴证明。原件彩色扫描件或缴纳彩色截图制作于投标文件指定位置5提供《供应商资格声明书》电子签章签名版制作于投标文件指定位置6(1)由法定代表人参加的,提供《法定代表人身份证明》和法定代表人身份证正反两面;(2)由委托代理人参加的,提供《法定代表人身份证明》、《 法定代表人授权委托书》、法定代表人和委托代理人身份证正反两面。电子签章签名版制作于投标文件指定位置7承接企业划分(划型)确认书、中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位声明电子签章签名版制作于投标文件指定位置昆明市住房公积金管理中心物业管理服务采购需求一、保安服务(一)服务内容1.供应商负责保护服务区域内的安全防范保卫,治安巡查工作。2.维护服务区域内的正常秩序,保障服务区域内人员的人身和财产安全,确保市住房公积金中心的设施设备及各类财产不受损失,预防各类突发事件、刑事案件、治安事件、火灾事故的发生。做好防火,防盗,防抢,防爆炸,防破坏,防袭击,防泄密,防治安灾害事故等安全防范工作。3.保安员须熟悉服务区域内的业务管理知识,供应商中标后应及时与市住房公积金中心协商培训事宜,经市住房公积金中心同意培训方案后,中标供应商要尽快开展培训(反恐、处突、急救等专项培训),每年培训不少于1次。4.协助市住房公积金中心完成其他工作。5.保安员上班时间为:工作日8:30—17:30,做好日常安全工作检查。6.具有处理特殊,紧急,突发事故的能力(如:群体性事件,自然灾害等),能够及时有效与公安机关建立联动联防机制。7.保安员应接受双重领导,在市住房公积金中心的直接领导下开展安全防范工作和服务场所的日常管理工作,中标供应商应对保安员进行经常性的检查督促及教育培训。(二)服务地址1.铁路分中心:昆明市官渡区北京路404号建设大厦14楼。2.城东管理部:昆明市明航路融城金阶B座3楼。3.城西管理部:昆明市西山区人民西路207号保利六合1栋701-712号。4.城北管理部:昆明市北京路1088号“领域时代”中国银行2楼。5.石油管理部:昆明市江滨西路8号石油大厦14层。6.寻甸管理部:寻甸县仁德镇月秀路(尚居商业中心)1幢1号。7.晋宁管理部:晋宁县昆阳镇郑和路。8.嵩明管理部:嵩明县城玉明路与武侯路交岔口(忠恒印苑)。9.安宁管理部:安宁市大屯新区文苑雅居1幢7、8号商铺。10.禄劝管理部:禄劝县城南北路鼎业会馆3号楼。11.东川管理部:东川区铜都镇腊利新区兴玉路玉美新城2幢1单元401室。12.石林管理部:石林县石林大道上海恒联新天地花园一期8幢01、02号。13.宜良管理部:宜良县匡远镇汇东西路北边(苏云鑫海国际)。14.富民管理部:富民县永定街427号。(三)人员配置要求1.市住房公积金中心共需配置保安人员共14人,分别为:铁路分中心(1人)、城东管理部(1人)、城西管理部(1人)、城北管理部(1人)、石油管理部(1人)、宜良管理部(1人)、石林管理部(1人)、寻甸管理部(1人)、嵩明管理部(1人)、东川管理部(1人)、富民管理部(1人)、安宁管理部(1人)、禄劝管理部(1人)、晋宁管理部(1人)。2.保安员要求为男性,18—50岁,身体健康、品行良好、遵纪守法,持有《保安员证》(响应文件中需承诺),无犯罪前科。(四)保安服务岗位装备配置要求和人员食宿1.供应商需配备保安服务所需装备配备:14名保安人员的统一制服,14套警棍、防暴盾牌、防暴钢叉,具有多名保安人员的服务点需配备对讲机,其他可能使用的保安装备,保安装备费用不低于3万元每年。供应商不按要求足额配备保安装备,市住房公积金中心可根据实际情况进行考核扣分、扣除履约保证金乃至解除合同。2.保安人员食宿由供应商自行解决。(五)服务标准及要求按照《保安服务管理条例》(国务院第564号令,根据国务院令732号修订)、《公安机关实施保安服务管理条例办法》(***令第112号)及双方合同约定执行。二、保洁服务(一)服务内容1.每个工作日(上午7:30—下午17:00)对市住房公积金中心机关各处室办公室及会议室,下设分中心(管理部)办公场所、卫生间提供保洁服务;2.每周对所有保洁区域内进行2—3次消毒服务。3.保洁员应接受双重领导,在市住房公积金中心的直接领导下开展保洁工作,如遇重大接待任务、会议或喜庆节目,供应商必须组织人力、物力完成保洁工作。(二)服务地址1.机关处室:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼3楼办公室。2.铁路分中心:昆明市官渡区北京路404号建设大厦14楼。3.主城区管理部(含个贷管理部、信息处):昆明市五华区护国路57号华尔贝大厦一楼、四楼、五楼。4.城东管理部:昆明市明航路融城金阶B座3楼。5.城南管理部:官渡区政务服务中心2楼。6.城西管理部:昆明市西山区人民西路207号保利六合1栋701-712号。7.城北管理部:昆明市北京路1088号“领域时代”中国银行2楼。8.石油管理部:昆明市江滨西路8号石油大厦14层。9.呈贡管理部:呈贡区市级行政中心综合服务楼西楼2楼。10.安宁管理部:安宁市大屯新区文苑雅居1幢7、8号商铺。11.晋宁管理部:晋宁县昆阳镇郑和路。12.寻甸管理部:寻甸县仁德镇月秀路(尚居商业中心)1幢1号。13.嵩明管理部:嵩明县城玉明路与武侯路交岔口(忠恒印苑)。14.禄劝管理部:禄劝县城南北路鼎业会馆3号楼。15.东川管理部:东川区铜都镇腊利新区兴玉路玉美新城2幢1单元401室。16.石林管理部:石林县石林大道上海恒联新天地花园一期8幢01、02号。17.宜良管理部:宜良县匡远镇汇东西路北边(苏云鑫海国际)。18.富民管理部:富民县永定街427号。(三)人员配置要求1.市住房公积金全辖共需配置保洁人员共19人,分别为:铁路分中心(1人)、主城区管理部(含个贷管理部、信息处2人)、城北管理部(1人)、城东管理部(1人)、宜良管理部(1人)、城西管理部(1人)、城南管理部(1人)、石油管理部(1人)、呈贡管理部(1人)、石林管理部(1人)、寻甸管理部(1人)、嵩明管理部(1人)、东川管理部(1人)、富民管理部(1人)、安宁管理部(1人)、禄劝管理部(1人)、晋宁管理部(1人)、机关处室(1人)。2.要求保洁人员为女性,年龄55周岁以下,身体健康,文明礼貌,吃苦耐劳,责任心强,无犯罪前科。(四)服务标准1.绿化区域内无烟头,果皮、纸屑。2.突发公共安全卫生事件(如新冠肺炎疫情等)期间,积极配合市住房公积金中心做好卫生消毒防控工作,按规范进行消毒,并做好相应记录台账。3.地面:保持干净,无垃圾、污垢、痰液、青苔等。地面无杂物、纸屑、走廊内无烟头、果皮、纸屑;每层楼梯无烟头。4.大厅及走廊:保持干净,无垃圾、污垢、痰液、青苔、杂物及清理。5.楼梯:保持干净、无垃圾、污垢、痰液等。6.栏杆:保持干净、光亮,无水迹,手摸无明显灰尘。7.天花板:眼望无蛛网、灰尘,不锈钢设施光亮无尘迹。8.天台:保持干净,无水迹(雨天除外),无垃圾、污垢、青苔,杂物及时清理。9.门窗:保持干净、光亮,手摸无尘迹。10.台、椅、柜:保持洁净,无垃圾,手摸无尘迹,并按规范消毒。11.附属设备及工具:空调、风扇等附设物表面手摸无明显尘迹。12.垃圾箱:按规定及时清倒,表面干净无污渍,按规范消毒。内部无污垢、垃圾袋套装妥帖整齐,桶身光亮,周边墙、地面洁净。13.卫生间:镜面光亮无水渍、无附着物;洗手台干燥无积水;洗手池、污物池无污垢、不堵塞,按规范消毒;水龙头光亮无积垢;纸篓内手纸不超过其容积的2/3;大便槽内无积便;小便斗内外洁净无烟头杂物、无积垢。14.灯具:眼望无尘迹,清洁时注意工作安全。15.标识:保持干净,无不当张贴物。(五)保洁耗材及人员食宿1.供应商需提供服务期限内的保洁耗材,包括但不限于清扫用具(扫把、拖把、毛巾)、清洁耗材(洗手液、清洁剂)、消毒耗材(酒精、消毒液)、分类垃圾桶、分类垃圾塑料袋、卫生间除臭剂等,用尽需及时补充,做到耗材无断供,保洁耗材费用不低于3万元每年。服务期间不安要求足量提供保洁耗材市住房公积金中心可根据实际情况进行考核扣分、扣除履约保证金乃至解除合同。如有需要,供应商可在开标之前,联系市住房公积金中心,安排实地考察等方式了解具体办公面积、人员流量等情况,以对保洁耗材进行合理预估。2.保洁人员食宿由供应商自行解决。三、绿植养护服务(一)服务内容1.对市住房公积金中心办公、营业区进行绿植配备及更换(配置清单见附件),绿植属供应商所有,市住房公积金中心租赁使用,固定费用为1.2万元每年。在配置过程中,结合办公场地实际情况、养护过程中遇到具体问题等情况,经双方协商一致,在绿植价值大致相当的情况下,可对具体的绿植种类和数量进行动态调整。2.对市住房公积金中心办公、业务区配备的绿植进行维护及养护。(二)服务地址1.机关处室:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼3楼办公室。2.铁路分中心:昆明市官渡区北京路404号建设大厦14楼。3.主城区管理部(含个贷管理部、信息处):昆明市五华区护国路57号华尔贝大厦一楼、四楼、五楼。4.城东管理部:昆明市明航路融城金阶B座3楼。5.城南管理部:官渡区政务服务中心2楼。6.城西管理部:昆明市西山区人民西路207号保利六合1栋701-712号。7.城北管理部:昆明市北京路1088号“领域时代”中国银行2楼。8.石油管理部:昆明市江滨西路8号石油大厦14层。9.呈贡管理部:呈贡区市级行政中心综合服务楼西楼2楼。10.安宁管理部:安宁市大屯新区文苑雅居1幢7、8号商铺。11.晋宁管理部:晋宁县昆阳镇郑和路。12.寻甸管理部:寻甸县仁德镇月秀路(尚居商业中心)1幢1号。13.嵩明管理部:嵩明县城玉明路与武侯路交岔口(忠恒印苑)。14.禄劝管理部:禄劝县城南北路鼎业会馆3号楼。15.东川管理部:东川区铜都镇腊利新区兴玉路玉美新城2幢1单元401室。16.石林管理部:石林县石林大道上海恒联新天地花园一期8幢01、02号。17.宜良管理部:宜良县匡远镇汇东西路北边(苏云鑫海国际)。18.富民管理部:富民县永定街427号。(三)养护人员配置要求1.日常养护人员不做硬性规定,在满足养护要求的前提下供应商可自行选择养护人员进行养护。2.需有3名(含)以上专业人员对所有服务区域(服务所在地以昆明市主城区为主)的绿植养护进行巡查、养护,并对日常养护人员进行指导。(四)养护标准及服务内容1.卫生标准:绿植表面、花盆、托盘干净无水渍、污渍、尘土。2.长势标准:生长茁壮、形态美观、颜色鲜艳、无干支枯叶。3.整体协调性标准:使用的绿植及花盆应于场地装饰风格匹配。4.安全标准:花盆固定牢固无晃动裂痕,禁止使用有毒有害植物及有毒有害药品。5.绿化区域植物、盆花要及时浇水养护,浇水做到适时、适量、保持土壤中有效水分,土壤出现积水时,及时排出。6.定期对绿化区域植物、盆花进行施肥;对绿化区域植物、盆花的病虫害及时防治,确保成活率。7.对绿化区域、花盆内的烟头、茶渣、废纸及时清除,盆垫定期清洗。8.植物叶片每周喷洗清水1次,每10天施一次复合肥,及时扑灭病虫危害。9.保证绿化区域、盆花内无杂草、病虫,枯死情况,发现枯死,立即更换。10.其他要求:如遇重大接待任务、会议或喜庆节目,供应商必须组织人力、物力完成花卉装饰、布置工作。(五)养护耗材及人员食宿1.供应商需提供服务期限内的所有养护耗材(包括但不限于花盆、营养液、杀虫剂、养护器具等)。2.养护人员食宿由供应商自行解决。四、验收标准(一)市住房公积金中心每年对服务质量进行随机抽查验收,一年内三次未达到质量标准视为验收不合格。(二)若验收不合格,市住房公积金中心有权主动解除服务合同。(三)保安人员应持证上岗,采购单位在签订合同前,将查验上岗人员保安员证。(四)本项目所有人员的工资不低于服务所在地最低工资标准,所有人员的社会保险不低于服务所在地最低缴费基数(基准费率)测算的社保费用。五、服务期限和续签事项自合同约定之日起,服务期限为1年,签署合同后,供应商需缴纳合同总金额的5%作为履约保证金,市住房公积金中心在收到履约保证金后,3个月内一次性支付合同费用。经市住房公积金中心按合同要求验收合格,根据《昆明市财政局关于政府采购服务项目合同履约期限有关事宜的通知》(昆财采〔2018〕1号)文件相关规定,最长服务期限可为三年,按《昆明市住房公积金管理中心采购管理办法》达到考核等次可续签。六、本项目特定供应商资质要求(一)供应商必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人。(二)本项目专门面向中小(微)型企业采购。昆明市住房公积金管理中心绿植需求清单部门 绿植大富贵绿宝鸡心绿萝富贵椰子平安树大发财树小发财树琴叶榕大天堂鸟碧玉吉姆撅备注高度(米) 1.6-2.01-1.31.611-1.11.71.31.5 机关处室 151421215104147060 铁路分中心3468834262015 主城区管理部488121244282020 个贷管理部488121244282020 城东管理部2646613141010 城南管理部2626612121010 城西管理部3969924261015 城北管理部2424412121010 石油管理部2424412121010 宜良管理部2424412121010 石林管理部2424412121010 晋宁管理部2424412121010 安宁管理部2646613141010 富民管理部2424412121010 禄劝管理部2424412121010 寻甸管理部2424412121010 东川管理部2424412121010 嵩明管理部2424412121010 呈贡管理部2424412121010 合计(株)421067412412432562674280270