强弱电改造工程招标公告(莆田九十五医院2025)
莆田九十五医院门诊强弱电改造工程招标公告
1. 招标条件
1.1 项目名称:莆田九十五医院门诊强弱电改造工程 ;
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:/ ;
1.3 批文名称及编号:/ ;
1.4 招标人:莆田九十五医院 ;
1.5 上级单位:中国融通医疗健康集团有限公司 ;
1.6 资金来源:自筹 ;
1.7 项目出资比例:100% ;
1.8招标方式:公开招标 ;
1.9评标办法:综合评估法 。
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:莆田九十五医院门诊强弱电改造工程 ;
2.2 招标项目编号:gkzb2025051200013;
2.3 标段划分:一个标段 ;
2.4 招标项目标段编号:/ ;
2.5 建设地点:福建省莆田市荔城区拱城街道东岩路485号及招标人指定地点;
2.6 建设规模:本项目改造门诊楼面积11836.53m2,总投资约797.05万元;
2.7 计划工期:本项目拟定改造工期为4个月,包括施工及竣工验收、档案资料移交(具体以开工令时间为准);
2.8 招标范围:本项目工程量清单和图纸范围内的所有内容,直至项目竣工验收合格并整体移交,且完成工程保修期内的所有缺陷修复和保修工作;
2.9 项目类别:工程类 ;
2.10 其他:/ 。
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备有效期内行业主管部门颁发的安全生产许可证,同时具备建筑机电安装工程专业承包二级及以上资质。
3.2 投标人业绩要求:近4年内(2021年1月1日至今)具有1个已完工的类似项目。类似项目指:单个合同金额不少于500万元的类似机电安装等施工业绩。(时间以竣工报告时间为准;提供合同及竣工验收报告等其他证明资料)。
3.3 项目经理资格要求:投标人拟委任项目经理须具备机电工程专业二级或以上注册建造师资格;具备有效的安全生产考核合格(B类)证书;不得同时担任两个及以上建设工程施工项目负责人且目前未在其他项目上任职(提供承诺函)。
3.4 项目经理业绩要求:项目经理近五年(2020年1月1日至投标截止时间)具有1个担任过已竣工的单项合同金额在500万元及以上的类似机电安装等施工项目的经理业绩。(提供项目经理相关证书及施工合同、竣工验收报告业绩证明复印件,加盖投标人公章,证明材料中须能体现项目经理的个人信息。)
3.5 投标人财务要求:提供2023年经第三方会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,至少包括资产负债表、现金流量表、利润表、附注。
3.6 本次招标 不接受联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求:/ 。
3.7 其他要求:在“信用中国”网站(中国执行信息公开网)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单;在“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中未被列入黑名单记录;在全国建筑市场监管公共服务平台查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。查询时间范围为招标公告发布之后至投标截止前任意一天,以网页显示或电脑显示为准。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年5月20日18:00至2025年5月28日18:00(北京时间,下同),登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行报名,(已在该系统注册过的供应商可直接登陆系统进行报名,购买招标文件后方可报名审核通过,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述要求进行报名)(平台注册流程:①企业注册登录账号;②申请“供应商”角色并通过平台审核;③在平台找到该项目并“报名投标”,按4.2条规定完成购买招标文件程序;④办理CA数字证书,供应商收到数字证书后方可进行招标文件签章、上传投标文件、文件加密等关键操作;如有疑问请登陆:(https://www.ronghw.cn/service/list/GUIDE)查看“新手指南”观看“供应商报名投标操作视频”并下载“供应商注册操作手册”、“供应商投标客户端操作手册”或联系“中国融通电子商务平台”服务中心,服务热线:400-189-8880)。
4.2 招标文件售价(含平台使用费)500元,售后不退。请有意参加投标者使用对公账号汇款至如下账号:
账户名称:中电商务(北京)有限公司
开户银行:中国银行北京长安支行
账 号:344171055868
联 行 号:104100005725
付费后将付款凭证上传至中国融通电子商务平台,经项目经理确认后即可下载招标文件。确认时间通常为一个工作日,项目经理将于每日17:00前统一进行确认。
4.3如未按上述要求获取招标文件的投标人,招标人/招标代理机构将不接收该投标人所递交的投标文件。
5. 投标文件的递交
5.1(A)纸质投标文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年6月12日9时30分,开启时间同投标截止时间。地点为:福建省福州市鼓楼区温泉支路39号八闽楼颐豪酒店1楼会议室(东门地铁站A口出)。
5.1(B)平台上传版投标文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年6月12日9时30分,开启时间同投标截止时间。供应商应在截止时间前通过(中国融通电子商务平台)递交平台上传版投标文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的纸质投标文件,将予以拒收。
5.2 (B)投标截止时间前未将投标文件上传到中国融通电子商务平台的。
5.3 电子投标文件递交异常处理规则:投标人须提前上传电子版投标文件,避免出现递交异常情况,若系统故障原因造成的无法及时上传文件,由该投标人自行承担相应责任;投标人要提前上传文件,避免因意外情况致使无法正常参与本项目的投标。
6. 开标时间及地点
6.1 开标时间:2025年6月12日9时30分。
6.2 开标地点:福建省福州市鼓楼区温泉支路39号八闽楼颐豪酒店1楼会议室(东门地铁站A口出)。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台和中国融通电子商务平台 上发布。
8.联系方式
8.1 招标人
招 标 人:莆田九十五医院
地 址:福建省莆田市荔城区东岩路485号
邮 编:351100
联 系 人:张老师
电 话:18206028958
邮箱:zhbxu@126.com
8.2 招标代理机构
招标代理机构:中电商务(北京)有限公司
地 址:四川省成都市成华区一环路东二段46-48号中电信谊商务楼
邮 编:/
联 系 人:陈女士(报名)
电 话:19382126314
8.3电子交易系统
电子交易系统名称:中国融通电子商务平台
电子交易系统电话:400-189-8880
8.4 电子服务系统
电子服务系统名称:中国融通电子商务平台
电子服务系统电话:400-189-8880
8.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:中国融通医疗健康集团有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区天府新区正兴街道博览城路288号天投国际商务中心一期D栋1层4号
投诉监督:
电 话:028-86576325
邮 箱:rtylcaiguanban@126.com
信访举报:
电 话:028-85373821
邮 箱:rtyljjb@163.com。
9.其他事项说明
无。
10.投标保证金收款银行账户信息
账户名称:中电商务(北京)有限公司
开户银行:中国银行北京长安支行
账号:344171055868
联 行 号:104100005725