1.5T核磁共振液氦加注招标公告(湄潭县人民医院2025)
湄潭县人民医院询价采购1.5T核磁共振液氦加注供应商公告
一、项目基本情况
(一)项目名称:湄潭县人民医院1.5T核磁共振液氦加注采购项目
(二)项目编号:MTXRMYY2025-004
(三)采购限价150元/升
(四)具体参数:见询价文件
(五)采购方式:询价
二、供应商资质要求:
(一)基本资格条件
1.独立法人,具有独立承担民事责任的能力;
2.具有医疗器械经营许可证或医疗器械生产许可证、备案凭证;
3.提供信用中国网站查询近三年无不良记录的相关资料或截图;
(二)其它资格条件
1.具有安全生产监督管理部门颁发的《安全生产许可证》;
2.具有安全生产监督管理部门颁发的《危险化学品经营许可证》,许可范围为氦;
3.提供厂家业绩资料(提供近三年签订的与本次询价相同或相关产品的合同3份以上);
4.本项目不接受联合体参与报价,否则按无效处理。
五、报名履约保证金
(一)本项目收取报名履约保证金1000元(询价结束后未中标单位现场返还,中标单位待签订合同后退还;报名后不参与询价或中标后弃标不签订合同的不予退还)。打款账号咨询采购办。
(二)报名履约保证金提交截止时间2025年5月23日17:30,投标人需在保证金提交截止时间前将汇款凭证发送至1006056984@qq.com邮箱。
六、询价文件的获取
凡有意参加询价的公司,请于2025年5月21日至2025年5月23日(上午8:00-11:30;下午14:00-17:30)到湄潭县人民医院门诊四楼采购办持加盖公章的营业执照复印件、法定代表人授权书(附法定代表人和被授权人身份证复印件)、获取询价文件。
七、响应文件的递交
响应文件递交的截止时间(询价截止时间,下同)为2025年5月27日14时30分,地点湄潭县人民医院门诊四楼3号会议室。
逾期送达的、未送达指定地点或者未密封的响应文件,采购人不予受理。
八、评审开始时间:2025年5月27日14:30分
九、发布公告的媒介
本公告在湄潭县人民政府官网湄潭县人民医院官网发布。
十、联系人:罗老师????电话:0851-24226326
湄潭县人民医院
2023年5月20日