门岗维修 大白维修 办公楼及门岗室维修招标公告(大连宝友金属制品有限公司2025)



询价单号
RA25052000245
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-23T10:30
报价截至时间
2025-05-23T10:30

采购商名称:大连宝友金属制品有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

1

办公楼大白维修

详情实地勘察

230.0

平米

2025-06-16

2

南北门岗大白维修

详情实地勘察

85.0

平米

2025-06-16

3

北门岗屋顶防水

详情实地勘察

40.0

平米

2025-06-16

办公室窗户更换密封胶条

详情实地勘察

35.0



2025-06-16

询价条款

一、交货地址:辽宁大连市大连开发区湾里西街17号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、施工期间做好原有墙面、地面等保护,若对其损害,按原样修复。 2、本项目为资质符合最低价中标,固定总价。 3、施工周期3历天。
五、注册资本必须大于等于10万元
六、报名要求:1、具有独立法人资格、无违法违纪行为,无债务纠纷; 2、报名单位经营范围包括建筑工程、室内外装修工程等与室内装修有关的范围; 3、报价含税、含一切措施费等; 4、报名单位要与施工单位一致,禁止转包。 5、本项目为固定总价,请投标人对现场进行详细勘察。 6、以上数据为甲方估测数量,请投标单位报价前务必与甲方联系并做好现场勘查,因投标单位未做好充分勘查导致报价有误造成的损失,由投标单位自行承担。 联系人:魏先生 电话:13190104258
七、资质要求:

附件下载

维修清单(1).xlsx

大连宝友办公楼及门岗室维修项目

序号
项目
单位
数量
单价
维修工艺
位置
图片
备注

1
办公室大白维修
平米
230

1、裂缝空鼓处大白铲除;2、石膏、纸绷带维修;3、腻子找平;4、乳胶漆两遍
一楼走廊、二楼走廊、各办公室、会议室等

230㎡(50处左右)

2
南北门岗大白翻新
平米
85

1、裂缝空鼓处大白铲除;2、石膏、纸绷带维修;3、腻子找平;4、乳胶漆两遍(北门岗整体涂刷)
南门岗、北门岗

85㎡

3
北门岗屋顶防水
平米
40

1、女儿墙维修;2、破损卷材拆除;3、东方雨虹SBS沥青防水卷材

40㎡

4
办公室窗户更换密封胶条

35

里外双层密封胶条更换
各办公室窗户

合计