重庆市安保服务招标公告(重庆市南岸区妇幼保健计划生育服务中心2025)


重庆市南岸区妇幼保健计划生育服务中心(采购人)对2025年南岸区妇幼保健计划生育服务中心安保服务(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):350000.0 元)

需求描述:

保证
南岸区妇幼保健计划生育服务中心
的正常工作秩序,对消防安全巡查管理、各种突发事件能及时处理控制,为
采购人
提供安全的就医环境。

采购预算(元):350000.0

数量:1项

小计(元):350000.0

二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(一)基本资格条件: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)本项目的特定资格要求:无

三、报价时间

报价开始时间:2025-05-23 09:00:00

报价截止时间:2025-05-23 11:00:00

四、响应文件要求

1、文件必须上传:是

2、文件上传说明:1、本项目不举行现场开标仪式,采购人将以供应商在线上平台上传的响应文件作为评审依据。 2、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。 3、供应商须在平台上报名并按时上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。

五、商务条款

(一)实施周期及实施地点

1、实施周期:365

2、实施地点:重庆市市辖区南岸区

(二)报价要求:/div>

本次报价须为人民币报价,包含但不限于以下费用:人工费(含员工基本工资、绩效工资、各项社会保险费、奖金、福利费、办公费)、服装费、除采购人提供的安保工作相关物资设备外另外添置的设备费用、人员培训费、交通费、管理费、合理利润、税费、供应商响应文件中承诺的相关费用、政策性未见规定及合同包含的风险、责任等在内的一切费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。

(三)付款方式:/div>

详见采购文件

六、其他说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)报价说明:

本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

七、联系方式

采购单位名称:重庆市南岸区妇幼保健计划生育服务中心

联系人:

联系座机:

202406250002/2025/05/20/e2552096a8d744019d532748161ee618.docx&n=采购文件发售登记表.docx,/202406250002/2025/05/20/ba9555202b774b03b28680e8ded5b1cf.docx&n=定稿-2025年南岸区妇幼保健计划生育服务中心安保服务.docx

采购文件发售登记表项目名称供应商名称供应商地址联系人手机办公电话邮箱报名时间年 月 日备注