疾病预防控制中心仪器设备检定/校准 疾病预防控制中心仪器设备检定 原子吸收光谱仪招标公告(南岳区疾病预防控制中心2025)
一、项目信息
项目名称:2025年南岳区疾病预防控制中心仪器设备检定/校准项目
项目编号:62025052009547944项目联系人及联系方式:罗文忠18073433022
报价起止时间:2025-05-20 11:55 -2025-05-26 11:55
采购单位:南岳区疾病预防控制中心
供应商规模要求:-
供应商资质要求:根据采购人的采购需求,竞价方须具备仪器设备校准资质(对超出公司资质范围外的检定/校准项目,竞价方可委托具有相关资质第三方开展)。需做检定的仪器设备要求出具湖南省内检定机构有效检定证书,需做校准的仪器设备要求出具有效校准证书。
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
2025年南岳区疾病预防控制中心仪器设备检定/校准项目
核心参数要求:商品类目: 大型仪器测试; 参数:详见附件:“2025年南岳区疾病预防控制中心仪器设备检定校准计划表”。;采购人需求描述:1、需做检定的仪器设备要求出具湖南省内检定机构有效检定证书,需做校准的仪器设备要求出具有效校准证书。 2、根据采购人的采购需求,竞价方须具备仪器设备校准资质(对超出公司资质范围外的检定/校准项目,竞价方可委托具有相关资质第三方开展)。 3、竞价方报价时必须根据采购人的采购需求上传详细报价单(加盖公章)及公司资质供采购方审核。 4、竞价方所报价格为包干价(含税、交通费及其他相关一切费用)。;次要参数要求:
1批
27000.00
-
买家留言:1、需做检定的仪器设备要求出具湖南省内检定机构有效检定证书,需做校准的仪器设备要求出具有效校准证书。2、根据采购人的采购需求,竞价方须具备仪器设备校准资质(对超出公司资质范围外的检定/校准项目,竞价方可委托具有相关资质第三方开展)。3、竞价方报价时必须根据采购人的采购需求上传详细报价单(加盖公章)及公司资质供采购方审核。4、竞价方所报价格为包干价(含税、交通费及其他相关一切费用)。5、中标方自中标之日起45个自然日内出具有效检定证书(要求为湖南省内检定机构出具)、校准证书,相关发票由中标方统一开具,经采购方验收合格后再付款。
附件:2025年南岳区疾病预防控制中心仪器设备检定校准计划表.doc
响应附件要求:竞价方报价时必须根据采购人的采购需求上传详细报价单(加盖公章)及公司资质供采购方审核。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后33个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 南岳区 南岳镇 万福路66号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
2025年南岳区疾病预防控制中心仪器设备检定/校准计划表科室:卫生监测检验综合科(序号1-28)、免疫规划综合科(序号29-46)序号设备编号设备名称型号规格存放地点生产厂家数量(台/个)备注1YQ01原子吸收光谱仪ZEEnit7ooQ南岳区疾控中心检验检测楼原子吸收仪室德国耶拿分析仪器股份公司1测铜、镉,检定。2YQ12原子荧光光度计AFS-921南岳区疾控中心检验检测楼原子吸收仪北京吉天仪器有限公司1测砷,检定。3YQ124紫外可见分光光度计UV-2800A南岳区疾控中心检验检测楼精密仪器室尤尼柯(上海)仪器有限公司1检定4YQ06PH计PHS-3C南岳区疾控中心检验检测楼精密仪器室上海仪电科学仪器股份有限公司1检定5YQ39浊度仪STZ-A22C南岳区疾控中心检验检测楼精密仪器室无锡市光明浊度仪厂1校准6YQ08电子天平AUW220南岳区疾控中心检验检测楼天平室岛津1检定7YQ119电热恒温鼓风干燥箱GZX-9070MBE南岳区疾控中心检验检测楼消化室上海博迅实业有限公司医疗厂1校准8YQ144隔水式恒温培养箱GHP-9080N南岳区疾控中心检验检测楼局部净化室上海一恒科学仪器有限公司1校准9YQ145生化培养箱LRH-70F南岳区疾控中心检验检测楼局部净化室上海一恒科学仪器有限公司1校准10YQ02碘元素自动检测仪DAT-50S南岳区疾控中心检验检测楼碘分析室塞克陆德医疗科技有限公司1校准11YQ108电热恒温培养箱DHP-9052南岳区疾控中心检验检测楼HIV室上海一恒科学仪器有限公司1校准12YQ110酶标仪RT-6100南岳区疾控中心检验检测楼HIV室深圳雷杜有限公司1校准13YQ120立式压力蒸汽灭菌器LDZX-50KBS南岳区疾控中心检验检测楼微生物准备室上海申安医疗器械厂1检定14YQ142立式压力蒸汽灭菌器LDZX-50KBS南岳区疾控中心检验检测楼洗消室上海申安医疗器械厂1检定15YQ100生物安全柜HR30-IIA2南岳区疾控中心检验检测楼血清学室青岛海尔特种电器有限公司1校准16YQ62生物安全柜BSC1300-II-A2南岳区疾控中心检验检测楼病原微生物室山东新华1校准17YQ158核酸提取仪SSNP-3000A南岳区疾控中心检验检测楼PCR室江苏硕世1校准18YQ151实时荧光PCR仪Quantstudio 5南岳区疾控中心检验检测楼PCR室美国ABI1校准19YQ09电子天平PT-104/55S南岳区疾控中心检验检测楼天平室华志电子科技1检定20YQ04马弗炉(箱型电阻炉)SX2-4-10南岳区疾控中心检验检测楼消化室长沙市远东电炉厂1校准21YQ11离子色谱仪CIC-D100南岳区疾控中心检验检测楼精密仪器室青岛盛瀚1校准22YQ13水平旋转仪WA.157-201BS南岳区疾控中心检验检测楼血清室江苏康健医疗用品1校准23YQ61生物安全柜1374南岳区疾控中心检验检测楼PCR二室Thermo(赛默飞)1校准24YQ146微波消解仪Multiwave PRO 41HVT56南岳区疾控中心检验检测楼消化室安东帕1校准25YQ114气相色谱仪7820A南岳区疾控中心检验检测楼气相室安捷伦7820A1校准26血压计HEM-7170南岳区疾控中心4检定27身高体重计南岳区疾控中心2检定28YQ17电热恒温水浴锅DK-98-Ⅱ型南岳区疾控中心理化室天津市泰斯特仪器有限公司1校准29ZF01便携式恒流气体采样器EM-1500南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1个体有害气体采样,检定。30ZF02便携式恒流气体采样器EM-1500南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1个体有害气体采样,检定。31ZF03恒流个体粉尘采样器EM-5000南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1个体粉尘采样,检定。32ZF04恒流个体粉尘采样器EM-5000南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1个体粉尘采样,检定。33ZF05防爆粉尘采样器DS-30南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1大气粉尘采样,检定。34ZF06电子流量校准器EE-1001B南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1校准35ZF07孔口流量校准器EE-5052A南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1校准36ZF08个体噪声剂量计AWA5912南岳区疾控中心办公楼职防科杭州爱华仪器1测个体噪音,检定。37ZF09积分声级计AWA5688南岳区疾控中心办公楼职防科杭州爱华仪器1测环境噪音,检定。38ZF10照度计TES-1332A南岳区疾控中心办公楼职防科泰仕1校准39ZF11WGBT指数仪WBGT-2006南岳区疾控中心办公楼职防科晓天世创1校准40ZF12防爆粉尘采样器DS-30南岳区疾控中心办公楼职防科深圳国技仪器1大气粉尘采样,检定。41ZF13空盒气压表DYM3南岳区疾控中心办公楼职防科隆拓1大气气压,检定。42ZF14风速仪ZRQF-F30J南岳区疾控中心办公楼职防科明合智1校准43医用冰箱HYCD-290南岳区疾控中心冷链室青岛海尔1校准44医用冷藏箱DW-70W45L南岳区疾控中心冷链室宁波芯斯特林低温设备有限公司2校准45无线探头南岳区疾控中心冷链室冷王11校准46温湿度计南岳区疾控中心冷链室6校准数量合计66上述预算金额(元)27000说明:1、需做检定的仪器设备要求出具湖南省内检定机构有效检定证书,需做校准的仪器设备要求出具有效校准证书。2、根据采购人的采购需求,竞价方须具备仪器设备校准资质(对超出公司资质范围外的检定/校准项目,竞价方可委托具有相关资质第三方开展)。3、竞价方报价时必须根据采购人的采购需求上传详细报价单(加盖公章)及公司资质供采购方审核。4、竞价方所报价格为包干价(含税、交通费及其他相关一切费用)。5、中标方自中标之日起45个自然日内出具有效检定证书(要求为湖南省内检定机构出具)、校准证书,相关发票由中标方统一开具,经采购方验收合格后再付款。