四川河沙招标公告(四川发展天瑞矿业有限公司2025)


四川发展天瑞矿业有限公司八号矿5月河沙采购项目询价公告

四川发展天瑞矿业有限公司
八号矿5月河沙采购项目

询价公告

因我公司经营业务实际需求,现需采购本批物资,兹欢迎符合条件的相关单位参加本项目的询价。
一、 报名
2025年5月20日9:30——2025年5月21日18:00(如有变更,另行通知)
二、 参选单位资格要求:
(一)须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力(若为分公司,需提供总公司相应授权说明);
证明材料:1.企业法人:提供“营业执照”,并加盖盖章;2.事业法人:提供“事业单位法人证书”;3.其他组织:提供“相关主管部门颁发的准许执业证明文件或其他证明材料”;4.自然人:提供“身份证明材料”;5.若为分公司,还需提供总公司相应授权说明。
(二)须具有良好的商业信誉,近一年内(2024年1月1日至今)或成立至今(成立不足一年的单位)在日常经营活动中未出现重大违法经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列入工商系统经营异常名录或严重违法失信企业名单,未被列入人民法院公布的失信被执行人名单;
证明材料:提供本企业在国家企业信用信息公示系统、信用中国、中国执行信息公开网网站查询情况截图;
(三) 财务状况要求:近一年内或成立至今财务状况无亏损或净资产大于 0;证明材料:提供经审计的财务报告或内部财务报表(仅需反映财务状况的关键页面),或提供承诺并加盖公章。
(四)具有其它资质:详见询价文件
询价申请人2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)至少具备一项使用地点为中国境内的正在实施或已完成的类似业绩;【类似业绩是指:河沙或建材类供货或销售业绩】。
提供类似业绩:须提供合同合同或订单复印件,包括合同或订单首页、金额页、签订时间页、内容页,并加盖比选申请人公章。
(五)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
证明材料:提供承诺并加盖公章。
(六) 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
证明材料:提供参选单位本企业员工近三个月(至少1个月)在该投标人单位的社保缴费证明或提供承诺。
三、 响应性文件获取方式
凡有意报名参与本项目的询价申请人,请于报名时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台(http://www.swueecg.com/#/index),按照网上操作流程(资料下载-询价/询价申请人操作手册)获取询价文件。
四、 响应文件递交截止时间及地点
1、询价申请文件递交的截止时间为2025年5月23日9:30(北京时间),如有变更,另行通知。
2、比选申请文件递交方式如下:比选申请文件彩色扫描件1份上传至第四产权招采平台指定位置,网址:http://www.swueecg.com/#/index。
五、 联系方式
联 系 人:李女士
联系电话:18428393731
邮 箱:2718743693@qq.com

四川发展天瑞矿业有限公司
2025年5月20日

西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM规范企业采购流程管理公平公正公开开放提升企业采购实施效率4实现企业采购降本增效官方公众号西南联合产权交易所阳光采购平台助推企业采购阳光透明SWUEESUNSHINEPROCUREMENTPLATFORM公平公正公开开放规范企业采购流程管理提升企业采购实施效率实现企业采购降本增效4官方公众号