钢材 H型钢 槽钢 花纹板 钢板招标公告(鲁丽集团有限公司2025)
询价单号
RA25052001351
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-23T08:00
报价截至时间
2025-05-23T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0501108714
H型钢
型号:Q355,规格:HW300*300*10*15
2.5
吨
2025-06-19
24m,17-32轴跨河桁架增补
0501101626
不等边角钢
型号:Q235B,规格:∠70*45*6mm
0.7
吨
2025-06-19
120m,17-32轴跨河桁架增补
0501104719
槽钢
型号:Q235B,规格:10#
4.0
吨
2025-06-19
396m,17-32轴跨河桁架增补
0501104750
花纹板
型号:Q235B,规格:t=3mm=1.5*6
13.0
吨
2025-06-19
477㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501106393
钢板
型号:Q235B,规格:40mm*2200*10000mm
3.5
吨
2025-06-19
11㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501105477
钢板
型号:Q235B,规格:t=8mm=1.5m*6m
2.9
吨
2025-06-19
45㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501108986
H型钢
型号:Q355,规格:H350*175*7*11
2.4
吨
2025-06-19
48m,17-32轴跨河桁架增补
0501107704
槽钢
型号:Q235,规格:8#
0.4
吨
2025-06-19
42m,17-32轴跨河桁架增补
0501105525
钢板
型号:Q235,规格:1500mm*6000mm,厚14mm
2.0
吨
2025-06-19
18㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501107243
钢板
规格:长6m,宽1.5m,厚20mm,材质Q235
2.9
吨
2025-06-19
18㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501103611
H型钢
型号:Q355B,规格:H400*400*13*21
2.2
吨
2025-06-19
12m,17-32轴跨河桁架增补
0501108987
H型钢
型号:Q355,规格:H300*150*6.5*9
1.9
吨
2025-06-19
48m,17-32轴跨河桁架增补
0501104666
钢板
型号:Q235B,规格:t=10mm=1.5*6
1.5
吨
2025-06-19
18㎡,17-32轴跨河桁架增补
0501109130
H型钢
型号:Q355,规格:H150*150*7*10
31.0
吨
2025-06-19
984m,17-32轴跨河桁架增补
0501103607
H型钢
型号:Q355,规格:H400*200*8*13
32.0
吨
2025-06-19
480m,17-32轴跨河桁架增补
0501109131
H型钢
型号:Q355,规格:H390*300*10*16
14.5
吨
2025-06-19
132m,17-32轴跨河桁架增补
0501101625
不等边角钢
型号:Q235B,规格:∠70*45*5mm
3.5
吨
2025-06-19
756m,密度板堆垛大车轨道
0501094833
道轨
型号:QU70,规格:52.8kg/m
20.0
吨
2025-06-19
372m,密度板堆垛大车轨道
0501101786
扁钢
型号:Q235B,规格:100*10mm
0.6
吨
2025-06-19
72m,密度板堆垛大车轨道,
0501101684
等边角钢
型号:Q235B,规格:∟40*40*4mm
0.8
吨
2025-06-19
300m,密度板堆垛大车轨道
0501104666
钢板
型号:Q235B,规格:t=10mm=1.5*6
2.9
吨
2025-06-19
36㎡,密度板堆垛大车轨道
0501108986
H型钢
型号:Q355,规格:H350*175*7*11
1.2
吨
2025-06-19
24m 过河桁架1-16轴变更
0501108754
H型钢
型号:Q355B,规格:HN500*200*10*16
2.2
吨
2025-06-19
24m 过河桁架1-16轴变更
0501107239
钢板
规格:长6m,宽1.5m,厚8mm,材质Q235
0.6
吨
2025-06-19
9㎡ 过河桁架1-16轴变更
0501105526
钢板
型号:Q235,规格:1500mm*6000mm,厚16mm
1.2
吨
2025-06-19
9㎡ 过河桁架1-16轴变更
0501109131
H型钢
型号:Q355,规格:H390*300*10*16
6.5
吨
2025-06-19
60m 过河桁架1-16轴变更
0501104579
钢板
型号:Q235B,规格:t=12mm=1.5m*6m
0.9
吨
2025-06-19
9㎡ 过河桁架1-16轴变更
0501103611
H型钢
型号:Q355B,规格:H400*400*13*21
10.5
吨
2025-06-19
60m 过河桁架1-16轴变更
0501109235
镀锌圆钢
规格:φ20
6.0
吨
2025-06-19
0501105512
钢板
型号:Q235B,规格:t=4mm=1.5*6m
0.6
吨
2025-06-19
18㎡ 分选至铺装风管
0501101782
扁钢
型号:Q235B,规格:80*10mm
0.4
吨
2025-06-19
60m分选至铺装风管
0501105477
钢板
型号:Q235B,规格:t=8mm=1.5m*6m
0.6
吨
2025-06-19
9㎡ 分选至铺装风管
0501104666
钢板
型号:Q235B,规格:t=10mm=1.5*6
2.9
吨
2025-06-19
36㎡ 分选至铺装风管
0501105451
钢板
型号:Q235B,规格:t=5mm=1.5*6m
58.5
吨
2025-06-19
1485㎡ 分选至铺装风管
0501104509
扁钢
型号:Q235B,规格:50*8mm
0.2
吨
2025-06-19
60m分选至铺装风管
0501109038
H型钢
型号:Q355,规格:H250*125*6*9
7.0
吨
2025-06-19
228m,林安-热磨上料皮带
0501104579
钢板
型号:Q235B,规格:t=12mm=1.5m*6m
11.2
吨
2025-06-19
115㎡,林安-热磨上料皮带
0501109286
H型钢
型号:Q355,规格:H250*250*9*14
17.0
吨
2025-06-19
228m,林安-热磨上料皮带
0501104613
花纹板
型号:Q235B,规格:t=4mm=1.5*6m
17.0
吨
2025-06-19
510㎡,林安-热磨上料皮带
0501105387
焊接钢管
型号:Q235B,规格:φ42.3*3.25
4.6
吨
2025-06-19
1332m,林安-热磨上料皮带
0501108987
H型钢
型号:Q355,规格:H300*150*6.5*9
0.5
吨
2025-06-19
12m,林安-热磨上料皮带
0501101654
不等边角钢
型号:Q235B,规格:∠125*80*10mm
2.3
吨
2025-06-19
138m,林安-热磨上料皮带
0501109039
H型钢
型号:Q355,规格:H200*100*5.5*8
17.5
吨
2025-06-19
816m,林安-热磨上料皮带
0501101626
不等边角钢
型号:Q235B,规格:∠70*45*6mm
2.2
吨
2025-06-19
390m,林安-热磨上料皮带
0501103848
扁钢
型号:Q235,规格:100*2mm
1.0
吨
2025-06-19
630m,林安-热磨上料皮带
0501108988
H型钢
型号:Q355,规格:H200*200*8*12
52.0
吨
2025-06-19
1032m,林安-热磨上料皮带
0501105386
焊接钢管
型号:Q235B,规格:φ26.8*2.75
10.7
吨
2025-06-19
630m,林安-热磨上料皮带
0501101289
钢板
型号:Q235B,规格:δ=2mm
1.5
吨
2025-06-19
90㎡
0501101684
等边角钢
型号:Q235B,规格:∟40*40*4mm
0.25
吨
2025-06-19
90m
0501101680
等边角钢
型号:Q235B,规格:∟30*30*4mm
0.25
吨
2025-06-19
120m
询价条款
一、交货地址:四川广元市昭化区四川省广元市昭化区元坝镇朝阳大道8号(绿色家具产业城)
二、保证金额度:5000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程次月支付货款,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
Y四川鲁丽木业材料组钢材招标书5.23.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对钢材招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司项目部材料组处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年5月23日上午8:00。八、结算方式:货到验收合格,乙方开具13%全额增值税专用发票,发票挂账后,甲方按付款流程次月支付货款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金伍仟元(¥5000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货。供方负责运输,运输途中的风险供方承担,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:1、商务联系人:张森联系电话:186636721342、单位名称:四川鲁丽木业有限公司单位地址:四川省广元市昭化经开区管委会三楼十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH迎鲁丽限团有限公司附表:序号名称规格型号单位主数量需求部门备注1H型钢HW300*300*10*15Q355吨2.5设备部24m,17-32轴跨河桁架增补2不等边角钢∠70*45*6mmQ235B吨0.7设备部120m,17-32轴跨河桁架增补3槽钢10#Q235B吨4设备部396m,17-32轴跨河桁架增补4花纹板t=3mm=1.5*6Q235B吨13设备部477㎡,17-32轴跨河桁架增补5钢板40mm*2200*10000mmQ235B吨3.5设备部11㎡,17-32轴跨河桁架增补6钢板t=8mm=1.5m*6mQ235B吨2.9设备部45㎡,17-32轴跨河桁架增补7H型钢H350*175*7*11Q355吨2.4设备部48m,17-32轴跨河桁架增补8槽钢8#Q235吨0.4设备部42m,17-32轴跨河桁架增补9钢板1500mm*6000mm,厚14mmQ235吨2设备部18㎡,17-32轴跨河桁架增补10钢板长6m,宽1.5m,厚20mm,材质Q235吨2.9设备部18㎡,17-32轴跨河桁架增补11H型钢H400*400*13*21Q355B吨2.2设备部12m,17-32轴跨河桁架增补12H型钢H300*150*6.5*9Q355吨1.9设备部48m,17-32轴跨河桁架增补13钢板t=10mm=1.5*6Q235B吨1.5设备部18㎡,17-32轴跨河桁架增补14H型钢H150*150*7*10Q355吨31设备部984m,17-32轴跨河桁架增补15H型钢H400*200*8*13Q355吨32设备部480m,17-32轴跨河桁架增补16H型钢H390*300*10*16Q355吨14.5设备部132m,17-32轴跨河桁架增补17不等边角钢∠70*45*5mmQ235B吨3.5设备部756m,密度板堆垛大车轨道18道轨52.8kg/mQU70吨20设备部372m,密度板堆垛大车轨道19扁钢100*10mmQ235B吨0.6设备部72m,密度板堆垛大车轨道,20等边角钢∟40*40*4mmQ235B吨0.8设备部300m,密度板堆垛大车轨道21钢板t=10mm=1.5*6Q235B吨2.9设备部36㎡,密度板堆垛大车轨道22H型钢H350*175*7*11Q355吨1.2设备部24m 过河桁架1-16轴变更23H型钢HN500*200*10*16Q355B吨2.2设备部24m 过河桁架1-16轴变更24钢板长6m,宽1.5m,厚8mm,材质Q235吨0.6设备部9㎡ 过河桁架1-16轴变更25钢板1500mm*6000mm,厚16mmQ235吨1.2设备部9㎡ 过河桁架1-16轴变更26H型钢H390*300*10*16Q355吨6.5设备部60m 过河桁架1-16轴变更27钢板t=12mm=1.5m*6mQ235B吨0.9设备部9㎡ 过河桁架1-16轴变更28H型钢H400*400*13*21Q355B吨10.5设备部60m 过河桁架1-16轴变更29镀锌圆钢φ20吨6供电部30钢板t=4mm=1.5*6mQ235B吨0.6设备部18㎡ 分选至铺装风管31扁钢80*10mmQ235B吨0.4设备部60m分选至铺装风管32钢板t=8mm=1.5m*6mQ235B吨0.6设备部9㎡ 分选至铺装风管33钢板t=10mm=1.5*6Q235B吨2.9设备部36㎡ 分选至铺装风管34钢板t=5mm=1.5*6mQ235B吨58.5设备部1485㎡ 分选至铺装风管35扁钢50*8mmQ235B吨0.2设备部60m分选至铺装风管36H型钢H250*125*6*9Q355吨7设备部228m,林安-热磨上料皮带37钢板t=12mm=1.5m*6mQ235B吨11.2设备部115㎡,林安-热磨上料皮带38H型钢H250*250*9*14Q355吨17设备部228m,林安-热磨上料皮带39花纹板t=4mm=1.5*6mQ235B吨17设备部510㎡,林安-热磨上料皮带40焊接钢管φ42.3*3.25Q235B吨4.6设备部1332m,林安-热磨上料皮带41H型钢H300*150*6.5*9Q355吨0.5设备部12m,林安-热磨上料皮带42不等边角钢∠125*80*10mmQ235B吨2.3设备部138m,林安-热磨上料皮带43H型钢H200*100*5.5*8Q355吨17.5设备部816m,林安-热磨上料皮带44不等边角钢∠70*45*6mmQ235B吨2.2设备部390m,林安-热磨上料皮带45扁钢100*2mmQ235吨1设备部630m,林安-热磨上料皮带46H型钢H200*200*8*12Q355吨52设备部1032m,林安-热磨上料皮带47焊接钢管φ26.8*2.75Q235B吨10.7设备部630m,林安-热磨上料皮带48钢板δ=2mmQ235B吨1.5设备部90㎡49等边角钢∟40*40*4mmQ235B吨0.25设备部90m50等边角钢∟30*30*4mmQ235B吨0.25设备部120m51圆钢φ42mmQ235B吨0.055设备部5m,福安旋风分离器52等边角钢50*50*5mmQ235B吨0.57设备部144m,福安旋风分离器53钢板t=5mm=1.5*6mQ235B吨6.68设备部162㎡,福安旋风分离器54槽钢10#Q235B吨18.5设备部1800m,福安旋风分离器55扁钢40*4mmQ235B吨0.08设备部60m,福安旋风分离器56等边角钢∟40*40*4mmQ235B吨0.15设备部60m,福安旋风分离器57扁钢80*8mmQ235B吨0.317设备部60m,福安旋风分离器58焊接钢管φ32*2Q235B吨0.3设备部200m59钢板t=12mm,1.5m*6mQ355吨3.5设备部36㎡60H型钢H250*125*6*9Q355吨1.86设备部60m,林安 木片仓皮带机支架61焊接钢管φ26.8*2.75Q235B吨0.2设备部84m,林安 木片仓皮带机支架62焊接钢管φ42.3*3.25Q235B吨0.6设备部168m,林安 木片仓皮带机支架63槽钢10#Q235B吨1.3设备部126m,林安 木片仓皮带机支架64H型钢H300*150*6.5*9Q355吨1.1设备部25m,林安 木片仓皮带机支架65花纹板1500mm*6000mm*4mmQ235B吨4.6设备部135㎡,林安 木片仓皮带机支架66不等边角钢∠70*45*6mmQ235B吨0.8设备部144m,林安 木片仓皮带机支架67H型钢H200*200*8*12Q355吨2.54设备部48m,林安 木片仓皮带机支架68H型钢H200*100*5.5*8Q355吨0.27设备部12m,林安 木片仓皮带机支架69槽钢20#Q235吨0.3设备部12m,林安 木片仓皮带机支架70H型钢H250*250*9*14Q355吨1设备部12m71H型钢H500*400*10*16Q355吨6设备部48m72H型钢H500*300*11*18Q355吨28设备部216m73H型钢H294*200*8*12Q355吨68设备部1200m74H型钢H350*200*8*12Q355吨9设备部168m75H型钢H588*300*12*20Q355吨24设备部156m76H型钢H250*175*7*11Q355吨18设备部408m√以上报价均为含13%增值税,含到厂运费价格。所有的货物均分项中标,送货均需分样过磅!!!