广东非遗化妆品制造工艺文化开放共享科普基地招标公告(广东职业技术学院2025)



广东职业技术学院非遗化妆品制造工艺文化开放共享科普基地竞价公告(JJ25050810284373)

一、基本信息

竞价编号:JJ25050810284373

项目名称:广东职业技术学院非遗化妆品制造工艺文化开放共享科普基地

项目预算(元):300,000.00
报价方式: 总价报价

采购单位:广东职业技术学院
联系人:李老师

最少有效报价家数:3
联系电话:075783313676

联系手机:无
电子邮箱:libeibei@gdpt.edu.cn

异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com

开始时间:2025-05-20 08:30:34
截止时间:2025-05-27 08:30:34

报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件

保证金
本项目须向平台提交竞价保证金6000.00元,供应商需在报价截止时间前提交保证金,并在报价时上传转账凭证,未提交保证金的报价无效(未成交供应商竞价保证金将于竞价结果公告发布后5个工作日内退回;成交供应商竞价保证金将于平台收悉服务费及合同扫描件(发至邮箱jycg001@qq.com)后5个工作日内退回;已提交保证金但未参与竞价的供应商竞价保证金,将于平台知悉供应商参与项目后(告知情况发至邮箱jycg001@qq.com)后5个工作日内退回;无合法理由放弃成交的成交供应商,竞价保证金不予退回,如对采购单位造成损失的,其保证金将交由采购单位处理) 。 缴纳保证金账号信息如下 收 款人: 广东金扬教育采购中心有限公司 帐号: 3602010719200179529 开户银行: 中国工商银行东风东路支行

报价方式说明:

二、资格条件

资格条件:①投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件; ②本项目不接受联合体投标; ③投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供截图证明) ④本项目采购的产品为非进口产品。

三、商务要求

付款方式:合同签订并收到发票后15个工作日内,支付合同金额的30%;验收通过并收到发票后7个工作日内,支付剩余合同金额。

履约保证金: 合同签订后7个工作日内,供应商支付合同金额的5%的履约保证金。履约保证金在验收通过或服务期结束后,经供应商申请,于30日内无息退回。

交付时间: 合同签订后7个工作日完成

交付地址: 高明校区:广东省佛山市高明区西江新城学府路8号。

质保期及售后要求:保期为所有设备自交付验收合格之日起满不少于24个月,质保期内中标人对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后可同时提供终身维修保养服务。具体要求详见附件“竞价文件”

其他要求:(1)为保证产品质量及售后服务,货物类需按清单所列品牌型号进行报价,服务及工程类需按所列需求进行报价。未按公告要求进行响应的,采购单位可顺延推选符合要求的供应商作为成交人或重新启动竞价活动。报价时需以公告中的附件“响应文件_XXX公司”为模板,上传扫描版的响应材料(材料均须加盖公章,部分需签名),不按公告要求提交材料的,视为无效报价。在竞价结果公告发出后,中标单位须将响应文件正本递交给采购单位备案(寄送盖章版合同时一并递交)。另,投标人报价后,校方可要求对中标产品进行测试,测试结果与使用需求不符的取消该投标人本项目中标资格。 (2)竞价成功后,因供应商原因拒绝确认结果、拒绝签订合同或拒绝履约供货,采购人有权要求平台罚扣供应商本竞价项目全额竞价保证金,并列入我校竞价供应商不良行为名单,禁止参与我校其他竞价项目(提供承诺函并加盖投标单位公章)。其他要求详见附件“竞价文件”

四、技术要求

序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求

1
微波消解仪
1.00

上海屹尧
极光3

详见附件“竞价文件”

2
粘度计
25.00

上海舜宇恒平
NDJ-1

详见附件“竞价文件”

3
pH计
25.00

上海雷磁
PHS-3C

详见附件“竞价文件”

4
电子天平
25.00

常熟双杰
JJ 1000

详见附件“竞价文件”

5
悬臂式机械搅拌器
4.00

IKA
RW20 digital

详见附件“竞价文件”

五、附件

序号
附件名称
上传时间
大小
操作

1
附件2:响应文件_XXX公司(广东职业技术学院非遗化妆品制造工艺文化开放共享科普基地).docx
2025-05-15 14:41:16


2
附件1:竞价文件_广东职业技术学院轻工与材料学院非遗化妆品共享基地(发布版).docx
2025-05-20 08:38:20