北京矿井三维场景数据增强与虚实融合模块招标公告(天地科技股份有限公司北京技术研究分公司2025)
【天地科技股份有限公司北京技术研究分公司】矿井三维场景数据增强与虚实融合模块【GHY-25221】项目公告
《矿井三维场景数据增强与虚实融合模块》
招标公告
本招标项目为
“矿井三维场景数据增强与虚实融合模块”
项目,招标人为
天地科技股份有限公司北京技术研究分公司
,招标代理机构为
煤炭工业规划设计研究院有限公司
。现
公开
邀请有意向的合格投标人参加投标。
相关事项如下:
一、项目
编号:
GHY-25221
二、招标方式:公开招标
三、招标范围:
1.本项目共划分为1个标段(包)。
2.本项目拟采购矿井三维场景数据增强与虚实融合模块。
3.交货(服务)期:
合同生效后
24个
月内
。
4.交货(服务)地点:北京市朝阳区青年沟路5号。
四、投标人资格
要求
(任意一项不满足,将被否决投标)
:
1
.
资质要求:
投标人在中国境内注册的合格经营者
,须提供有效期范围的营业执照或事业单位法人证书的复印件或扫描件,
并加盖公章,营业执照
或事业单位法人证书
主体应与投标人名称一致
。若存在工商变更情形,需要提供工商行政管理部门出具的工商变更证明。所有证明文件均须清晰可辨,否则视为没有提供。
2
.信誉要求:
投标人未列入发改委和人行
“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信惩戒名单,提供网站查询截图;
3.
财务要求:
投标人须提供近三年(
2022年-2024年)资产负债表、利润表和现金流量表或银行开具的资信证明,事业单位提供事业单位会计体系的财务报表,须清晰可辨,否则视为没有提供。
5.备注:
(
1)投标人务必将上述资格要求的证明材料制作在投标文件中,否则将可能导致不合格的投标;
(
2)本次招标采用资格后审,潜在投标人从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查;项目评审以投标人递交的投标文件为准。
(
3)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;
9.本次招标
不接受
联合体投标。
五、
资质审查
:资格后审。
六、
资金来源:
自有
资金
。
七、
招标文件出售
方式与
时间:
发售时间:
2025年5月
20
日
16
:00-2024年5月
26
日
23
:00
文件售价:
200元
购买方式:
投标人登录
“中国煤科电子采购平台”(https://cg.ccteg.cn),按平台系统提示信息填写资料完成供应商注册,将标书费汇至下列账户(
仅接受公对公转账
):
公司账户:煤炭工业规划设计研究院有限公司
开户行:光大银行北京德胜门支行
账号:
35010188000067687
投标人汇款时
务必注明
“
GHY-25221
-标书费”字样
(否则将无法通过审核),并将汇款凭证上传至电子平台,经审核通过后在电子平台内自行下载招标文件(操作技术问题请查看【中国煤科电子采购平台首页】
——【客服中心】——【投标指南】)。
八、
CA办理方式
投标人获取招标文件后,
若有意参与本项目投标
,须尽快办理
CA证书(办理方式详见“中国煤科电子采购平台(https://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm)”首页-CA办理)。
投标人未办理
CA数字证书或CA数字证书认证过期的,将导致后续投标事项无法办理。
九、投标文件递交
投标文件截止时间:
2025年6月10日
9
:00
时
,逾期递交的投标文件恕不接受。
投标文件递交方式:投标人须通过投标文件客户端编制投标文件,在递交截止时间前将
CA加密后的投标文件上传到“中国煤科电子采购平台”(https://cg.ccteg.cn)系统中。递交的投标文件以电子版为准。
十、开标
开标时间:
2025年5月19日
9:00
时
。
开标地点:通过
“中国煤科电子采购平台”(https://cg.ccteg.cn)公开开标,不举行现场开标仪式。
开标方式:届时投标人应在线参与开标会议(自备电脑,开标网页建议采用
IE8或IE9),开标当日
9
:00前登入虚拟大厅完成签到,开标后完成解密、确认和签名步骤。
十一、发布公告的媒介
仅限下列媒介获取的招标公告、招标文件有效。
中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn)
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)
十二、联系方式
招标人:天地科技股份有限公司北京技术研究分公司
地址:北京市朝阳区青年沟路
5号
联系人:王潇逸
联系电话:
18910022951
邮箱:
wangxy@ccteg-bigdata.com
招标代理机构:煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心
地址:北京市西城区六铺炕二巷甲
6号
联系人:李嘉平
电话:
15701076965
邮箱:
ghyzbzx09@126.com
十三、电子招标投标注意事项
13.1
供应商须登录中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn
),完成供应商注册后(审核需
24
小时内,法定节假日顺延),方可参与投标。
13.2
如有意向参与项目投标,供应商根据下载路径(【中国煤科电子采购平台首页】—【客服中心】—【投标指南】),下载并仔细阅读投标指南,自主学习投标流程。
13.3
供应商购买标书路径:登陆供应商账号—招标采购管理—购买文件—选择项目放入购物车—去购物车结算—下订单—付款方式(现金)—附件上传标书费汇款凭证—提交—等待电子采购平台审核(审核需
1
个工作日内)—审核后查看我的项目下载采购文件。
13.4
供应商获取采购文件后,若有意参与本项目投标,供应商须办理
CA
证书,办理方式详见“中国煤科电子采购平台(
https://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm
)”首页—
CA
办理。
13.5
投标文件制作须下载投标客户端和协卡助手(版本必须为
3.5.8.4,不可点击升级),并在投标截止时间前成功递交到中国煤科电子采购平台(https://cg.ccteg.cn/cms/channel/ca/index.htm)中。
13.6
投标过程中如有采购平台技术
操作疑问
,请咨询平台客户服务中心,联系方式如下:
工作时间:工作日
8:30-11:30
13:30-17:00
操作咨询及技术支持:
客服邮箱:
3755844515@qq.com
;发送格式见通知公告,账号密码找回
咨询时间:工作日
09:00~11:0013:30~17:30
数字证书客服咨询:
电话:
4008206660
转
6
咨询时间:法定工作日
09:00~18:00
煤炭工业规划设计研究院有限公司招标代理服务中心
2025年5月
20
日