排水防涝设施建设 道路检测服务招标公告(黄冈市黄州区住房和城乡建设局2025)
黄冈市城区沿江大道沿线排水防涝设施建设项目道路检测服务
询价公告
依据省人民政府办公厅关于印发湖北省政府集中采购目录及标准(2025版)的通知中“二、分散采购限额标准”有关规定,保都项目管理(集团)有限公司受黄冈市黄州区住房和城乡建设局的委托,对其黄冈市城区沿江大道沿线排水防涝设施建设项目道路检测服务组织询价采购,欢迎符合条件的供应商参加报价。
一、项目名称:黄冈市城区沿江大道沿线排水防涝设施建设项目道路检测服务
二、项目编号:HG2025C048号
三、采购方式:询价
四、采购预算:18万元
五、最高限价:18万元
六、采购内容:黄冈市城区沿江大道沿线排水防涝设施建设项目道路检测服务
七、合同履行期限:合同签订后10天内完工
八、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、具备公路水运工程质量检测机构公路工程乙级及以上资质。
九、本项目不接受联合体参与询价。
十、获取文件时间:2025年5月21日起至2025年5月23日止(工作时间)每天上午8:00时~11:30时,下午2:30时~5:00时。
十一、获取文件地点:保都项目管理(集团)有限公司(黄州区东门路39号)
获取文件时需携带法定代表人授权委托书原件及资质证复印件加盖公章。
十二、报价文件递交起止时间:2025年5月27日上午8:30至9:00。
十三、报价文件递交地点:保都项目管理(集团)有限公司二楼。
十四、询价评议开始时间:2025年 5月27日上午9:00。
十五、报价地点:保都项目管理(集团)有限公司二楼。
十六、发布媒体
《一毂清风电子招投标平台》
十七、联系方式
1、采购人:黄冈市黄州区住房和城乡建设局
地 址:黄冈市黄州区西湖二路22号
联系人:姜先生 电话:0713-8354071
2、代理机构:保都项目管理(集团)有限公司
地 址:黄州区东门路39号
联系人:何威 电话:0713-8382306
网 址:www.bdzb.com.cn 邮箱:hbbdzb@163.com
2025年5月20日