零星维修改造招标公告(2025)
项目所在地:浙江省
项目类别:服务
采购方式:公开招标
某单位零星维修改造项目施工单位采购(第二次) 招标公告
(2025-JQWTZJ-F1001)
我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、公示日期:自发布之日起5个工作日
二、项目名称:某单位零星维修改造项目施工单位采购(第二次)
三、项目编号:2025-JQWTZJ-F1001
四、项目概况:
服务名称
服务要求
服务地点
服务期限
备注
零星维修改造项目施工单位采购(浙江地区)
详见商务和技术要求
浙江地区招标人指定地点
自合同签订之日起1年
1.投标供应商须对本项目进行唯一优惠下浮率报价,并承诺在每次维修的项目竣工结算审核金额的基础上优惠,否则视为其投标无效。 2.本项目服务期限为自合同签订之日起1年。 4.报价优惠率范围为3%-100%,否则视为无效投标。举例:优惠率10%为9折(仅供举例用)。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:约20万元,浙江地区.
3.本项目确定1家供应商中标。
四、投标供应商资格条件
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚 范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统
(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质:
投标人须具有建设部门颁发合格有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具备合格有效的建筑施工许可范围的企业安全生产许可证。【提供证明材料复印件】。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
六、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年5月21日至 2025年5月27日,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间, 日历日)
(二)申领地址:联系招标人获取电子邮箱。
(三)申领方式:线上申领
(四)本项目特定资质材料:“详见投标供应商资格条件”
七、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年6月10日 09:00
(二)投标截止时间:2025年6月10日 09:30
(三)投标地点: 江苏省镇江市
(四)提交方式:必须指定专人递交投标文件,具体地址为江苏省镇江市润州区国控大厦B座4层会议室(详见招标文件),不接受邮寄等其他方式
八、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年6月10日 09:30
(二)开标地点: 江苏省镇江市润州区国控大厦B座4层会议室
九、样品
不需要提交样品
十、现场踏勘
不需要现场踏勘
十一、标前答疑会
不需要标前答疑
本采购项目相关信息在《军队采购网》 (www.plap.mil.cn)上发布。
申领文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);。
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
十三、其他补充事宜
(一)供应商资格条件
1.投标人须具有建设部门颁发合格有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,具备合格有效的建筑施工许可范围的企业安全生产许可证。【提供证明材料复印件】
2.未被列入国家信息中心“信用中国” 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单;未被列入“ 中国执行信息公开网” ( )失信被执行人名单;未被列入“ 中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入军队供应商 暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商 ,不得同时参加同一包的采购活动 ,生产型企业的生产场所、经营地址或者注册登记 地址为同一地址的 ,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的 ,也不得同时参加同一包的采购 活动,近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
4.本项目不接受联合体投标。
5.所有投标人必须通过军队采购网(www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,实行凡采必入。
需提供以下材料:
(1)基本账户信息表;
(2)营业执照或事业单位法人证书(军队单位不需要提供);
(3)投标单位资质证书;
(4)项目经理注册证书;
(5)法定代表人资格证明书;
(6)法定代表人授权书;
(7)业绩证明材料;
(8)非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
(9)主要股东或出资人信息(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);
(10)近三年无不良行为记录和重大违法记录声明;
(11)未被“信用中国” 网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单 ,未被“ 中国执行信息公开网” 网站列入失信被执行人名单;未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单及未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书,并附相关截图证明。
(二)招标文件申领方式
采取线上申领方式。申领事宜请联系胡助理18252582430。
(三)递交投标文件时须单独出示并提交一份法定代表人身份证明原件和本人身份证原件或法定代表人授权委托书原件和本人身份证原件。
十四、采购机构联系方式
联 系 人:胡助理、杨助理、张超、林霄、卢浩
电话:18252582430、17694910952、17715222099、18012802899、18652881890
地 址:江苏省镇江市润州区七里甸街道营房街68号
十五、纪检监督联系方式
项目监督人:耿助理
办公电话:0511-85336557
采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司
附件
一、申领招标文件时需准备以下材料:
1.报名材料封面
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标人缴纳社保证明材料的复印件
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)(后附供应商承诺声明格式);未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;(后附供应商承诺声明格式)
6.投标人主要股东或出资人信息(后附格式)
7.本项目特定资质材料证明
二、申领方式
报名材料需采用A4纸幅面,将上述报名材料逐页加盖企业公章,如报名多个标包的应相应准备各分包的报名材料,携带身份证及报名材料原件前往采购单位现场报名,通过审核后免费获取招标文件,具体报名地址及标书费缴纳方式可电话咨询胡助理,联系电话:18252582430
封面
项目名称:
项目编号:
包号:
报名审核材料
报名单位:XXXX
报名联系人:XXX
联系电话:XXXX
邮箱:
日期:
2、营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章
3、法定代表人资格证明书
(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。
特此证明
身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。
投标供应商全称:(盖章)
年月日
4、法定代表人授权书
镇江某单位:
(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称、所投包号)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。
投标供应商全称:(盖章)
法定代表人:(签字)
授权代表:(签字)
年月日
附:
授权代表姓名:
职 务:移动电话:
传 真:邮 编:
通讯地址:
身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效投标。
注:授权书后应当附授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。
5、供应商承诺声明
镇江某单位:
我单位自愿参加贵部组织的(项目名称、所投包号)、(项目编号)采购活动,承诺声明如下:
一、未被列入违法失信名单承诺
未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
二、非外资独资企业或控股企业的书面声明
我单位为非外资独资企业或控股企业。
。
投标供应商全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字)
年月日
6、主要股东或出资人信息
序号
名称 (姓名)
统一社会信用代码 (身份证号)
出资方式
出资金额 (万元)
占全部股份比例
备注
我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。
注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。
2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。
3.投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。
投标人全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字)
年 月 日
7.本项目特定资质要求证明材料