长观孔掏孔服务招标公告(晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿2025)
晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿地面长观孔掏孔服务项目公告
晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿地面长观孔掏孔服务询比采购公告
(采购项目编号:JNC302-CG-250529072、SXMTZB2503F-575(F))
采购项目所在地区:山西省 大同市 云冈区
一、采购条件
本采购项目晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿地面长观孔掏孔服务(采购项目编号:JNC302-CG-250529072、SXMTZB2503F-575(F)),已由中共晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿委员会党委会议纪要【2025】4号批准,项目资金来自成本资金,采购人为晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿。现已具备采购条件,现通过“晋能控股招标采购平台”对该项目组织询比采购。
二、采购范围及相关要求
2.1项目概况:由于晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿水文长观钻孔施工久远,孔内有异物坠落,长观孔出现落物堵塞、井壁损坏等问题,严重影响长观孔设备正常使用,急需进行专业的落物打捞及修井作业。
目的:在充分收集并分析井田内水文长观孔有关资料的基础上,制定实施方案,完成长观孔内落物打捞工作,包括但不限于打捞工具的选择、运输、安装与操作,落物的安全起吊与妥善处理;对长观孔进行全面检测评估,修复受损的井壁、井管、滤水管等部件,清理井内淤泥及杂物,恢复长观孔正常出水量和水质;提供掏孔过程中的技术指导、质量监督以及完工后的维护保养建议。
2.2采购范围:本采购项目划分为一个标段(包)。本次采购为其中的:
001晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿地面长观孔掏孔服务:
标段(包)内容:制定实施方案,完成内落物打捞工作,包括但不限于打捞工具的选择、运输、安装与操作,落物的安全起吊与妥善处理;对长观孔进行全面检测评估,修复受损的井壁、井管、滤水管等部件,清理井内淤泥及杂物,恢复长观孔正常出水量和水质;提供修井过程中的技术指导、质量监督以及完工后的维护保养建议。若长观孔由于年久发生严重位移则需要按原长观孔设计进行钻进至852m处。
2.3服务周期/服务完成期限:合同签订后3个月。
2.4服务地点:晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿。
2.5服务要求或服务质量标准:满足采购人要求,详见第五章“采购需求”。
三、供应商资格要求
001晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿地面长观孔掏孔服务,该标段(包)中供应商资格能力要求:
3.1供应商须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;
3.2项目负责人要求:须具备地质类相关专业高级工程师及其以上职称;
3.3业绩要求:
供应商业绩要求:供应商近年承担过至少二项类似项目业绩;
近年指:2022年5月1日至响应文件递交截止日前(以合同签订时间为准)。
类似项目业绩指:煤矿地面钻孔服务业绩。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩须同时具备:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页);②至少一张结算发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询截图。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,真实有效);
3.4供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信记录;【须提供响应文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息,则须提供信誉承诺书】;
本项目不允许联合体参与询比采购活动。
四、采购文件的获取
4.1采购文件获取
获取时间:2025年05月20日18时00分至2025年05月23日18时00分
获取方式:凡有意参加采购者,请于上述时间在“晋能控股招标采购平台”免费获取采购文件。
操作方法:
(1)供应商进入“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)并登录账号;
(2)点击【采购执行】-【我的项目】-【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载采购文件。
4.2供应商注册
供应商首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
五、响应文件的递交
5.1递交截止时间:2025年05月29日09时00分,逾期递交或者未递交的响应文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
5.2递交方法:点击参与项目的【项目工作台】—【报价】进入响应文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传响应文件并提交。
5.3递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开启时间和地点
6.1开启时间:2025年05月29日09时00分
6.2开启方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开启。
七、提交响应保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交响应保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过“晋能控股招标采购平台”
接收异议的联系人:胡鹏
电 话:18235154167
九、其他公告内容
本次询比采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
十、监督部门
本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石先生
电话:0352-7894122
十一、联系方式
采购人:晋能控股煤业集团有限公司四老沟矿
地址:大同市矿区四老沟
联系人:王向东
电话:13935258728
采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1304
联系人:吴昊(部门负责人)、胡鹏(项目经理)、王哲(项目助理)
联系电话:15035170642、18235154167、19135135327
部门电话:0351-3111503
投诉电话:0351-3111505
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
采购代理机构项目负责人:胡鹏(签名)
采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册并完善信息后,
登录免费查看完整公告!