排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测招标公告(和政县交通运输局2025)



和政县城关镇至买家集镇排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测招标公告

交易编号:HZXPSGXMDSFSYJC-2025-044

公告基本信息

采购单位
和政县交通运输局

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
潘从政
联系电话
18919305197

竞价(公告)开始时间
2025-05-20 10:15:16
竞价结束时间
2025-05-21 18:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县城关镇至买家集镇排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测
HZXPSGXMDSFSYJC-2025-044
服务-监理
48000.0(元)

公告内容

和政县城关镇至买家集镇排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对和政县城关镇至买家集镇排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、 招标单位:和政县交通运输局 二、项目编号:HZXPSGXMDSFSYJC-2025-044 三、项目名称:和政县城关镇至买家集镇排水边沟建设项目全过程及交竣工第三方试验检测 四、预算控制价:48000元 五、工程地点:和政县 六、 计划工期:2025年5月28日至11月30号 七、招标方式:邀请招标 八、工程概况: 项目起点位于X048线张家庄村委处,路线整体沿既有X048线向西南行进,途经张家庄村、杜家河村、三谷村、麻藏村、尕后庄村后,止于买家集镇东侧,主线全长9.62公里。主要控制点:起点(张家庄村委)、张家沟小桥、大坟滩小桥,终点(买家集真现状路)。本项目建设矩形边沟长7727m,矩形盖板边沟长9837m,浆砌片石梯形排水沟长371m,雨水管长1420m,排水圬工8.277km3。项目主要为旧路改造,路线大部分为穿村过镇段,结合交通路预测,考虑到村镇内行车干扰因素,本次改造维持原有道路技术标准,路线采用三级公路标准,设计速度30km/h。 九、投标企业资质范围和要求: 1、(1)投标人须具备独立法人资格,同时具备交通运输主管部门核发有效的公路工程试验检测综合类乙级及以上资质、市场监督管理局颁发的计量认证证书。 (2)项目负责人须具有中级及以上技术职称,持有交通运输部颁发的试验检测工程师资格证书。 2、中标方须提供投标文件一份(1正1副)。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年5月20日10:30至2025年5月21日18:00;在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。报名时需上传企业法人营业执照和授权委托书。 十二、联系方式: 联系人:潘从政 联系电话:18919305197 和政县交通运输局 2025年5月20日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价