浙江省智慧城市管理高位监管系统服务 运维外包服务 系统运行平台服务招标公告(中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年绍兴市分公司柯桥区马鞍街道智慧城市管理高位监管系统服务采购项目(第二次)—比选公告
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2025年绍兴市分公司柯桥区马鞍街道智慧城市管理高位监管系统服务采购项目(第二次)
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询比
(比选)采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
2025年绍兴市分公司柯桥区马鞍街道智慧城市管理高位监管系统服务采购项目(第二次)
(项目编号:
ZJZT-2025-12331
)
1.2采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
1.3采购代理机构:浙江中通通信有限公司
1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实。
1.5采购项目概况:本项目拟采购运维外包服务1项,系统运行平台服务1项,具体详见技术规范书。
1.6采购预算:44.88万元(含税),以成交含税金额作为合同含税上限金额。
1.7采购包划分:本项目划分2个采购包,本项目允许供应商同时成交的最多采购包数为1个。供应商需在响应函中明确成交优先顺序。同一供应商所投所有采购包中填写的优先级必须一致,若不填写或不一致,则默认为按采购包的先后顺序
采购包
名
称
预算(含税)
1
运维外包服务
14.84万元
2
系统运行平台服务
30.04万元
1.8
成交供应商
数量及
成交
份额:各采购包
1名,份额100%。
1.9★本项目设置最高限价,采购包1:运维外包服务最高限价为不含税总价140000元,采购包2:系统运行平台服务最高限价为不含税总价283300元。供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:
同
采购项目概况。
2.2
服务期限:订单下达之日起
30日内提供服务,服务期1年。
2.
3
服务地点:浙江省
绍兴
市(采购人指定地点)
2.
4
质量要求或服务标准:
满足
采购文件
要求
2.
5
合同有效期:自合同签订之日起
13个月。
3.
供应商
资格要求
3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
3.2财务要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
3.3本项目不接受联合体响应。
3.4
业绩要求:供应商自【
2022年1月1日至响应截止时间】至少具备1个同类案例业绩。同类业绩指:【采购包1:业务外包服务类,采购包2:平台服务类】。
须同时提供:
①合同关键页;②合同对应的采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】,前述证明材料(发票除外)须加盖甲方公章或部门章或合同章或业务章。
注:(
1)以采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】的时间和金额为准(若同时提供多个不同类型的有效证明文件,则以时间早者为准)。
(
2)项目合同关键页包括但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、签字盖章页;
(
3)若以合同对应的发票作为证明材料,则发票须同时满足:a、开票日期应不早于合同签订日期,且处于【2022年1月1日至响应截止时间】区间内;b、发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系;
(
4)因证明材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合采购文件要求的业绩,有权不予认可。
(
5)案例业绩个数以合同个数计算(即同一框架下多个订单按1个业绩计算)。
3.5
控股管理关系
:
(
1)单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。
(
2)供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。
(
3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。
3.6 供应商不得存在下列情形之一:
供应商不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消响应资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)财产被接管或冻结的,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);
(
9)被列入中国铁塔【全国或绍兴分公司】“禁止交易企业名单”的;
(
10)采购包1:被列入中国铁塔【全国级或浙江省级】【综合服务-支撑服务-运营支撑外包-运营支撑外包-运营支撑外包】供应商黑名单且惩戒期未满的;采购包2:被列入中国铁塔【全国级或浙江省级】【综合服务-支撑服务-拓展业务技术支撑-运行维护服务-运行维护服务】供应商黑名单且惩戒期未满的
(
11)按照采购人供应商负面行为管理规则及处理结果,应在本项目中执行禁止合作处理措施的。
(
12)法律法规规定的其他要求。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见
采购文件
第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的
供应商
,其
响应文件
将被否决。
5.
采购文件
的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)获取电子
采购文件
,具体如下:
5.1
采购文件
获取时间
:
2025年
0
5
月
20
日
17
时
30分至2025年0
5
月
23
日
17
时
30分
(北京时间,下同)
。
5.2
采购文件
获取方式:
凡有意参与
响应
的潜在
供应商
,请按以下步骤顺序进行操作,获取
采购文件
:
5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目
采购文件
的登记申领。未在平台注册的
供应商
须先进行注册,注册方法详见本公告
“
供应商
注册及
CA办理”。
5.2.2完成注册后,
供应商
选择
“供应商”身份登录平台进行本项目
采购文件
的登记申领。首先点击左侧菜单
“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载
采购文件
。支付方式详见
5.3条款。
5.2.3获取
采购文件
操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3
采购文件
费用:每套售价【
300】元人民币,售后不退。
采购文件
款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。
5.4
采购文件
款发票事宜:
采购文件
款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至
供应商
获取
采购文件
时填写的发票接收邮箱,请注意查收。
6.
响应文件
的递交
6.1
响应文件
递交截止时间(即
响应
截止时间)为:
2025年
0
5
月
2
8
日
09时30分
。
6.2电子
响应文件
的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行
响应文件
递交。
6.3
供应商
应在
响应文件
递交截止时间之前通过平台完成加密电子
响应文件
的上传。
供应商
未在平台下载
采购文件
或电子
响应文件
未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子
响应文件
。
电子
响应文件
递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当电子
响应文件
上传异常时,
供应商
应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)因
供应商
自身原因导致电子
响应文件
递交失败造成的后果由
供应商
自行承担。
(
3)因
供应商
自身原因导致
响应文件
未解密的,视为
供应商
撤销
响应文件
。
(
4)因
供应商
之外的原因造成
响应文件
未解密的,视为撤回
响应文件
。
(
5)因
供应商
自身原因导致电子
响应文件
递交失败的,其
响应
无效。
6.4以纸质形式递交的
响应保证金
(如有):若
供应商
以纸质形式递交
响应保证金
(如:纸质保函等),则应在
响应文件
递交截止时间前,将纸质原件递交至浙江省
杭州
市河东路
215号D幢1楼D1会议室。
6.5出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收
响应文件
:
(
1)响应文件未按要求加密或响应文件未按采购文件要求密封的;
(
2)未按规定获取采购文件的;
(
3)未在响应文件递交截止时间前按规定递交的。
7.
供应商
注册及
CA办理
7.1平台注册
有意参与本项目
响应
的潜在
供应商
需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目
采购文件
。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在
供应商
,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在
供应商
,请点击平台首页
“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
7.2CA证书办理
首次使用平台进行电子
响应
的潜在
供应商
须提前办理
CA证书进行
响应文件
编制和
响应
,
供应商
请在
采购文件
获取截止时间前及时办理
CA证书,避免影响正常
响应
。手机
CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的
供应商
应确保
CA证书在使用时有效。
CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日9:00-18:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。
8.
响应文件
开启时间和地点
响应文件
开启在
响应文件
递交截止时间的同一时间进行,地点为
响应文件
递交地点。邀请所有
供应商
的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,
供应商
未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.发布公告的媒介
本
采购公告
同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。
10.联系方式
采
购
人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
地
址:
浙江省
杭州
市上城区御临路
33号
地
址:
浙江省
杭州
市河东路
215号
邮
编:
310000
邮
编:
310014
联
系
人:吴工
联
系
人:
施昊源
、
陈晓萱
电
话:
13905852456
电
话:
18958066921
、
13522605260
传
真:
/
传
真:
/
电子邮件:
wubf3@chinatowercom.cn
电子邮件:
shihy@chinaccs.cn
网
址:
www.tower.com.cn
网
址:
https://zb.chinaccsscm.cn
开户银行:
/
开户银行:
中信银行
杭州
天水支行
账
号:
/
账
号:
3110830019310021729
(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)
异议渠道:
方式
①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;
方式
②以书面形式通过异议接收邮箱
shihy@chinaccs.cn
实名提出。
采购代理机构:浙江中通通信有限公司
2025年0
5
月
20
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年绍兴市分公司柯桥区马鞍街道智慧城市管理高位监管系统服务采购项目(第二次)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询比(比选)采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司2025年绍兴市分公司柯桥区马鞍街道智慧城市管理高位监管系统服务采购项目(第二次)(项目编号:ZJZT-2025-12331)1.2采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司1.3采购代理机构:浙江中通通信有限公司1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实。1.5采购项目概况:本项目拟采购运维外包服务1项,系统运行平台服务1项,具体详见技术规范书。1.6采购预算:44.88万元(含税),以成交含税金额作为合同含税上限金额。1.7采购包划分:本项目划分2个采购包,本项目允许供应商同时成交的最多采购包数为1个。供应商需在响应函中明确成交优先顺序。同一供应商所投所有采购包中填写的优先级必须一致,若不填写或不一致,则默认为按采购包的先后顺序采购包名称预算(含税)1运维外包服务14.84万元2系统运行平台服务30.04万元1.8成交供应商数量及成交份额:各采购包1名,份额100%。1.9★本项目设置最高限价,采购包1:运维外包服务最高限价为不含税总价140000元,采购包2:系统运行平台服务最高限价为不含税总价283300元。供应商报价高于最高限价的,其响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:同采购项目概况。2.2服务期限:订单下达之日起30日内提供服务,服务期1年。2.3服务地点:浙江省绍兴市(采购人指定地点)2.4质量要求或服务标准:满足采购文件要求2.5合同有效期:自合同签订之日起13个月。3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。3.2财务要求:供应商应承诺成交后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.3本项目不接受联合体响应。3.4业绩要求:供应商自【2022年1月1日至响应截止时间】至少具备1个同类案例业绩。同类业绩指:【采购包1:业务外包服务类,采购包2:平台服务类】。须同时提供:①合同关键页;②合同对应的采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】,前述证明材料(发票除外)须加盖甲方公章或部门章或合同章或业务章。注:(1)以采购订单或结算文件或发票或【其他有效证明文件】的时间和金额为准(若同时提供多个不同类型的有效证明文件,则以时间早者为准)。(2)项目合同关键页包括但不限于合同首页、合同标的、合同金额(若有)、签字盖章页;(3)若以合同对应的发票作为证明材料,则发票须同时满足:a、开票日期应不早于合同签订日期,且处于【2022年1月1日至响应截止时间】区间内;b、发票购买方、发票销售方应与合同有对应关系;(4)因证明材料不全或无法清晰辨别而无法确定是否符合采购文件要求的业绩,有权不予认可。(5)案例业绩个数以合同个数计算(即同一框架下多个订单按1个业绩计算)。3.5控股管理关系:(1)单位法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。(2)供应商的股东全部为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一采购包或者未划分采购包的同一采购项目的响应。3.6供应商不得存在下列情形之一:供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消响应资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)财产被接管或冻结的,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2022年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2020年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(已执行完毕或不再执行的除外);(9)被列入中国铁塔【全国或绍兴分公司】“禁止交易企业名单”的;(10)采购包1:被列入中国铁塔【全国级或浙江省级】【综合服务-支撑服务-运营支撑外包-运营支撑外包-运营支撑外包】供应商黑名单且惩戒期未满的;采购包2:被列入中国铁塔【全国级或浙江省级】【综合服务-支撑服务-拓展业务技术支撑-运行维护服务-运行维护服务】供应商黑名单且惩戒期未满的(11)按照采购人供应商负面行为管理规则及处理结果,应在本项目中执行禁止合作处理措施的。(12)法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。5.采购文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)获取电子采购文件,具体如下:5.1采购文件获取时间:2025年05月20日17时30分至2025年05月23日17时30分(北京时间,下同)。5.2采购文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取采购文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目采购文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目采购文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载采购文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取采购文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3采购文件费用:每套售价【300】元人民币,售后不退。采购文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。5.4采购文件款发票事宜:采购文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至供应商获取采购文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:2025年05月28日09时30分。6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载采购文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。6.4以纸质形式递交的响应保证金(如有):若供应商以纸质形式递交响应保证金(如:纸质保函等),则应在响应文件递交截止时间前,将纸质原件递交至浙江省杭州市河东路215号D幢1楼D1会议室。6.5出现以下情形之一时,采购代理机构不予接收响应文件:(1)响应文件未按要求加密或响应文件未按采购文件要求密封的;(2)未按规定获取采购文件的;(3)未在响应文件递交截止时间前按规定递交的。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目采购文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在采购文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见《标证通操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本采购公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)、浙江中通通信有限公司电子招投标平台(https://zjzt.chinaccsscm.cn)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司浙江省分公司采购代理机构:浙江中通通信有限公司地址:浙江省杭州市上城区御临路33号地址:浙江省杭州市河东路215号邮编:310000,邮编:310014联系人:吴工,联系人:施昊源、陈晓萱电话:13905852456,电话:18958066921、13522605260传真:/,传真:/电子邮件:wubf3@chinatowercom.cn电子邮件:shihy@chinaccs.cn网址:www.tower.com.cn网址:https://zb.chinaccsscm.cn开户银行:/,开户银行:中信银行杭州天水支行账号:/,账号:3110830019310021729(特别提示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)异议渠道:方式①通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出;方式②以书面形式通过异议接收邮箱shihy@chinaccs.cn实名提出。采购代理机构:浙江中通通信有限公司2025年05月20日地址:浙江省杭州市上城区御临路33号地址:浙江省杭州市河东路215号邮编:310000邮编:310014联系人:吴工联系人:施昊源、陈晓萱电话:13905852456电话:18958066921、13522605260传真:/传真:/电子邮件:wubf3@chinatowercom.cn电子邮件:shihy@chinaccs.cn网址:www.tower.com.cn网址:https://zb.chinaccsscm.cn开户银行:/开户银行:中信银行杭州天水支行账号:3110830019310021729(特别提账号:/示:账号随项目变化,本项目以此账号为准)异议渠道: