单体除尘器 中转仓泄压除尘器招标公告(2025)



询价单号
71322505XJ00981348
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-23T11:00
报价截至时间
2025-05-23T11:30

采购商名称:虚拟)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0009121990812505120030000009

中转仓泄压除尘器

中转仓泄压除尘器*中转仓泄压除尘器 * 自配动力装置及控制系统。规格型号/技术参数:1、脉冲阀DMF-Z-20电压:AC220V。2、滤筒规格:Φ133×1500mm;材质:防静电;风量3000m/h 3、风机4-72-3.6A 电机型号:Y100L-2,电机功率:3KW。4、粉尘涉爆,箱体配套泄爆阀,中标后供货单位需到现场复核参数*无

1.0



2025-06-30

到货地点: ;联系人信息:孙广钢18955557172

0009124590812505120030000037

单体除尘器(含风机电机)

单体除尘器(含风机电机)*单体除尘器(含风机电机) * 箱体本体长度:1100mm,底座长度:1200mm,螺栓中心点眼距:145mm,高度:1520mm, 离心风机:4-68-28A(风压:920Pa,风量:1800m/h,转速:2900r/min) 电机:YX3-90S-2(1.5Kw,380V,3.37A,2900r/min)需现场复核尺寸

1.0

整套

2025-06-30

到货地点: ;联系人信息:刘静江:13965608378

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 具体内容详见询价书

附件下载

干熄焦仓顶单体泄压除尘器技术协议.doc
单体除尘3.png
单体除尘4.png
询价书-单体除尘器(含风机电机)等2项.docx
服务货物采购合同模板-备件.xlsx
单体除尘5.png
单体除尘2.png
仓顶除尘器技术协议.pdf
单体除尘1.png

仓顶单体泄压除尘器技术协议业主:需方:供方:日期:年月日0件/,目录一.工况条件二.货物详细技术要求三.供货范围四、设备制造要求及标准五、设备的检验等级六、资料交付要求和时间七、买方及业主专家的派遣八、买方、卖方及业主三方的责任和义务九、设备的监制、检验/试验和验收十、监制、催交范围及方式十一、设备的涂漆、包装和运输十二、设备安装、调试、验收和技术服务十三、功能指标、保证值和考核方法十四、其他条款0件/,一、工况条件马鞍山属北亚热带季风过渡区,寒暑变化显著,四季分明。1气象条件年平均温度15.9℃最冷月平均温度-1℃最热月平均温度30.7℃极端最低温度-12.7℃极端最高温度45℃2相对湿度最冷月平均湿度68%最热月平均湿度80.5%3风速、风向年平均风速3.3m/s最大风速24.3m/s极大风速38.8m/s全年主导风向及频率E14SE10最热月主导风向及频率E13SE114降雨量年最大降雨量1522.2毫米年平均降雨量1004.2毫米月最大降雨量642.1毫米日最大降雨量254.6毫米一小时最大降雨量55.2毫米十分钟最大降雨量28毫米5雪和冻土深度最大积雪深度160毫米0件/ 最大冻土深度 90毫米,6 地震基本烈度 根据>GB50011-2010版,马鞍山地区的地震设防烈度为6度,设计基本地震加速度值为0.05g。7设计主要数据基本风压0.40KN/m2基本雪压0.65KN/m2抗震设防烈度6度8生产用水质条件悬浮物含量<50mg/l;电导率<3000μS/cm;6.5<PH<9.5;有机物含量<25mg/l;含油量<5mg/l。生活水水质应符合国家现行《生活饮用水卫生标准》的要求。9电源条件低压:380V;频率:50Hz10气源条件净化压缩空气二.货物详细技术要求2.1设备数量:共一套,其中泄压用仓顶除尘器一套。2.2设备技术性能、规格、参数表设备名称:泄压用仓顶除尘器BMC-25项 目内 容制造厂 规格与型号BMC-25 泄压用仓顶除尘器室数1个过滤面积11m2处理风量 1380m3/h漏风率<2%进风温度<120℃排放浓度≤10mg/Nm³滤袋数量0件/,75条滤袋直径×长度φ130*1080mm滤袋材质涤纶针刺毡防油防水防静电550g/m2 , 寿命两年以上壳体及灰斗材质6mm钢板;材质:Q235—A进出风口形式方形法兰风口,其尺寸与现场安装要求定制清灰控制系统规格、型号单体脉冲仪脉冲阀规格型号24VDC配用电磁脉冲阀24VDC风机及配套电机4-68-28A(风压:920Pa,风量:1800m³/h,转速:2900r/min)电机:380V2.3随机备件(调试中所必需备品备件和消耗件等,包含在合同总价中)投标方名称:招标编号:序号设备名称型 号技术规格及性能单位数量单重(t)总重(t)备 注1滤袋φ130*1080mm涤纶针刺毡防油防水防静电条10 0件/,三、泄压除尘器供货范围3.1供货范围泄压除尘器本体(每台设备分别包括箱体、灰斗、本体支架即进风口、出风口、下料口三口以内全套设备),除尘器所有管口配对法兰、连接件、密封件。各接口配对法兰标准为GB/T9119,系列Ⅱ。序号设备名称型 号技术规格及性能单位数量单重(t)总重(t)备注BMC-25 泄压用仓顶除尘器1套1本体BMC-25 处理风量: 1800 m3/h套1 2涤纶针刺毡防油防水防静电φ130*1080mm条853袋笼根754配套脉冲阀只配套5喷吹系统(含气包)套1 6安全防爆系统套1 7风机(含配套电机)4-68-28A(风压:920Pa,风量:1800m³/h,转速:2900r/min,功率:1.5Kw台1 8电控柜(脉冲控制仪)套1 9管口法兰成套GB/T9119,系列Ⅱ套接口四、设备制造要求及标准袋式除尘器设计、制做技术标准:《脉冲喷吹类袋式除尘器技术条件》ZBJ88011-89(质量分等标准为JB/TQ641-88)《袋式除尘器用滤袋框架技术条件》JB/T5917-91《袋式除尘器用时序式脉冲喷吹电控仪技术条件》JB/T5915-91《袋式除尘器用直角式电磁脉冲阀技术条件》JB/T5916-91《除尘器性能测定方法》ZBJ88-002、2-88《大气污染物综合排放标准》 0件/, GB16297—1996《工业企业噪声控制设计规范》GBJ87-85《钢结构设计规范》GB50017-2003《袋式除尘器安装要求验收规范》JB/T8471-1996《袋式除尘器用滤料及滤袋技术条件》GB12625《袋式除尘器性能测试方法》GB12138《电器装置安装工程施工技术条件》GBJ232-82《建筑抗震设计规范》GB50011-2001《固定式钢斜梯安全技术条件》GB4053.2-93《固定式工业防护栏杆安全技术条件》GB4053.3-93《固定式钢平台安全技术条件》GB4053.4-93《焊接接头的基本形式与尺寸》GB985-82《碳素结构钢》GB700-88以上标准仅列出设备在设计、制造、检验和验收中所要遵循的主要标准和规范,未列出的相关标准和规范,也须同时满足。五、设备的检验等级设备的检验为B级,即:B检买方会同卖方质检人员在设备制造过程中和出厂前,按合同规定的标准和技术要求进行检验、试验、并签署设备、材料出厂验收确认书;1、属卖方供货的主要外购配套件、按照双方确定的供应商卖方进行采购。2、由买方提出的主要外购配套件、供应商在按本协议双方共同确定后,应等同于卖方提出的配套件、供应商,双方对此均无异议。3、买方有去卖方主要外购件、供应商处检查、监制的权力,卖方有义务协调、提供便利、派员联系、随同。4、配套件如需变更,卖方须书面通知买方,在保证不影响设备性能、参数和寿命,不损害买方利益的前提下,须由买方确认并对技术协议进行修订,双方代表重新签认;未经买方书面确认外购配套件、外协件视为合同违约。六、资料交付要求和时间卖方须承诺:进口部件的外文图纸及文件由卖方翻译成中文,所有资料均提供可编辑电子版资料,电子版资料应与纸版资料完全一致,图纸格式为AUTOCAD2000版以上版本,文本格式为WORD2003以上版本,采用U盘或刻录成光盘移交。6.1配合工程设计的资料与图纸卖方应及时提供满足工程设计的参数、图纸和资料,卖方在技术协议签订后7日内提供下列满足施工图设计的技术资料和图纸。6.1.1主体设备及附属设备总图。6.1.2主体设备参数要求;6.1.3主体设备维修空间图;6.1.4主体设备及附属设备接口图;6.1.5主体设备的基础图,基础荷载图,基础埋件图,平台开孔图;6.1.6主体设备及附属设备维护使用说明书;6.1.7主体设备及附属设备和其配套部件电气原理图、管线及测点布置图(若有);6.2设备监造检查所需要的技术资料;卖方应提供满足合同设备监造检查/见证所需要的全0件/,部技术资料。6.3施工、调试、试运、机组性能试验和运行维护所需的技术资料(买方提供具体清单和要求,卖方细化,买方确认)。包括但不限于:6.3.1提供设备安装、运行、调试和试运说明书,以及组装、拆卸时所需用的技术资料。6.3.2安装、运行、维护、检修需详尽图纸和技术资料。6.3.3设备安装、运行、维护、检修说明书(包括设备结构特点、安装程序和工艺要求、启动调试要领、运行操作规定和控制数据、定期校验和维护说明等)。6.3.4卖方须提供总装配图、备品配件清单。6.4卖方提供的其它技术资料(买方提供具体清单和要求,卖方细化,买方确认)。包括但不限于:6.4.1检查记录、试验报告及质量合格等出厂报告。6.4.2卖方提供在设计、制造时所遵循的规范、标准和规定清单。6.4.3设备和备品管理资料文件(包括设备和备品发运和装箱的详细资料,设备和备品存放与保管技术要求,运输超重超大件的明细表和外形图)。6.4.4详细的产品质量文件(包括材质、材质检查、焊接、热处理、加工质量、外形尺寸、水压试验和性能试验等)。七、买方及业主专家的派遣1、为了保证设备制造的质量,买方及业主对有关设备、制造、检验全过程进行监督、签认必要的质量过程控制表格等文件。2、对于买方及业主专家所提出关于设备在设计、技术资料、制造、图纸、数据、工艺、设备、分析方法、合作制造厂等方面的问题,卖方有义务详细解释。八、买方及卖方双方的责任和义务8.1、买方的责任8.2、买方应对向卖方提供设备制造所需的性能参数及要求的准确性负责。8.3、买方及业主有权派人员到卖方进行驻厂监制、监督、指导及验收。8.4、买方及业主应为卖方现场服务技术人员提供工作方便,并负责协调卖方与设备安装、土建施工单位的关系。8.5、买方及业主专家在对设备的监制过程中,发现设备不能满足合同和协议的要求,买方及业主专家有权要求卖方修理或报废重新制造,卖方应该满足买方以及买方专家的要求。8.6、买方及业主0件/,应及时回复卖方在设备制造过程中提出的合理的、与本合同产品相关的问题。回复应以书面形式交付买方现场监制人员签收。8.2、卖方的责任8.2.1、卖方按技术协议的规定,按时向买方提供工厂设计所需的设计图纸及中间技术资料。卖方对其正确性,完整性和发出时间负责。8.2.2、卖方负责履行设备的交货进度。8.2.3、卖方须编制详细的时间进度表,包括工作的实施、材料的采购直到设备发给买方的时间。在这个进度表的编制中,应考虑:合同的要求、卖方的特点、部件和材料采购的条件以及买方的配套供货商的相关说明。8.2.4、卖方应建立完整的进度表,其中应包括铸造、焊接、加工、试验、组装、最终检查等资料。卖方应在工序实施前不迟于一周将进度表提供买方监制人员。买方及业主监制人员有权核查卖方进度表执行情况并要求卖方作出实际周报表,周报表应加盖卖方公章后交付买方监制人员。8.2.5、卖方制造、检查的标准及质量控制的标准应是现行国家标准和买方和卖方共同同意采用的卖方(厂)标准。8.2.6、卖方应及时准备合同设备制造所需的关键材料及配套件,以保证在开始制造时得到这些材料及配套件。最终的采购范围以详细设计图纸材料表为准。8.2.7、卖方所采用的国家标准和选购的材料应等同或高于卖方(厂)0件/,标准和材料,如果有偏差,卖方须得到买方的书面同意。8.2.8、卖方对其采购的设备、零部件(包括选择国外标准采购件)的质量、功能及发出时间负责。8.2.9、卖方应提供相应的内部运行部门/关系图示或资料,指定对口联系人员。卖方应确保买方专家能对合同设备进行指导、检查,并有权了解设备制造的进度和提出与设备制造有关的建议、要求,以确保设备制造的质量及进度。8.2.10、卖方应向在卖方工作的买方及业主专家提供必要的办公条件。九、设备的监制、检验/试验和验收9.1、设备监制买方有权对本次招标的所有设备进行全过程监制,对设备制造、组装、检验、试验和包装质量进行控制。9.2、买方监制代表有权通过卖方有关部门查(借)阅卖方的与本次招标设备有关的标准(包括工厂标准)、图纸、资料、工艺及实际工艺过程和检验记录(包括中间检验记录)。如果买方这些工作与卖方内部规定有冲突之处,卖方应在满足买方合理要求前提下妥善协调内部关系,协助买方代表执行任务。9.3、买方监制代表在监制过程中,如需借用卖方的检测工具对设备进行检测,卖方应予以配合。9.4、对于在卖方外委协作厂制造加工的属本次招标设备范围的零部件,如买方监制代表认为有必要前往检验(查),卖方有义务积极配合并提供方便。如果卖方外委协作厂有拒绝买方监制代表的规定或惯例,卖方则应事先声明;买方有要求卖方更换外委协作厂的权力。9.5、买方监制代表在监制过程中如发现设备、材料缺陷或不符合规定的标准和不能满足设计要求时,有权提出修理和报废重新制造的要求,卖方应满足其要求,以保证设备质量。无论买方是否要求和是否知道,卖方均有义务主动及时的向买方通报合同设备制造过程中出现的较大质量缺陷和问题,不得隐瞒,在买方不知道的情况下卖方不得擅自处理。凡需见证的检验项目,卖方应正式提供监检的检验或试验记录。监造工程师审阅检验记录有疑问时,有权对监检项目进行复查和抽查,卖方应主动提供方便和配合。卖方对监造工程师提出的设备质量问题,应给予及时处理和答复。9.6、无论买方是否参与监制,均不能视为卖方按合同规定应承担的质量保证的解除,也不能免除卖方对设备质量应付的责任。9.7、买方的监督代表和卖方的技术人员,保持密切联系,定期会面,及时解决设备制造和安装中的问题。0件/,十三、功能指标、保证值和考核方法卖方提供的成套设备质量保修期为正式投产后12个月,正常情况下设备热负荷试车即日起二个月内必须进行功能考核,由于特殊情况影响该设备的功能考核,则考核时间不超该设备热负荷试车即日起三个月。性能保证1)、出口排放浓度:≤10mg/Nm32)、滤袋使用寿命:2年3)、脉冲阀使用寿命:100万次或二年以上4)、漏风率:<2%5)、收尘器承受负压:5000Pa6)、袋笼使用寿命:5年属卖方设计,制造质量等问题由供方予免费保修、更换、并实行终身优惠有偿服务,由于用户责任造成的问题供方应积极修理,所需费用由用户承担。十四、其他条款设备制造方承担本合同中设备的制造进度、质量及技术服务的责任。本协议作为设备供货合同附件,与供货合同具有同等法律效力,并经双方签字后生效。本协议一式六份,业主两份,买方两份,卖方两份。(以下无正文)0件/,离心式通风机型号L68-78A动力配套风压9200Pa重kw风量1800m介质密度量kg转速kgm出厂日期20mrlmn介质温度2020年11日出厂编号江苏新绿盛环保设备有限公司点电话:0510-87602华丰上相异步电动编号AOAFENG型号A绝缘等级后轴承机房有限公无易易HAYICAL&ELECTRICPRODUCTSCWXCmYH询价书:请贵单位按:托管运营项目物料信息清单中的规格型号的进行报价。有关说明如下:1、请于2025年5月23日前在欧冶采购平台报价(详见欧冶平台)。2、询价要求:商务条款:合同生效,产品送到指定地点全部验收合格且各项数据测试、热负荷试车验收符合要求,无质量问题,且在办理完财务结算手续形成应付账款后4个月内一次性支付合同款的90%(卖方应先开出全额发票),余款即合同款的10%作为质保金,待质保期满且现场使用无质量异议后一次性付清。100%电子承兑;b)设备交货:交货日期:2025年6月30日(最终以合同交货期为准)交货方式:乙方送货交货地点:地址:安徽省马鞍山市花山区幸福路与恒兴路交叉口正南方650米,特钢除尘项目部欣创环保一级库。3、报价要求:a)乙方提供分项报价明细表,报价总金额为不含税(注意,系统报价时选择正确税率,确认是否含税)。b)报价单需加盖公章,电子版上传欧冶平台。c)报价单位需按现场技术协议进行报价,并签字上传附件。4、非我公司合格供应商投标需提供如下资料:1)欧贝客商平台注册审核通过,注册资金≥500万。供应商需满足本次询价标的物的各类资质要求,及有关政府、部门的相关管理制度规定或相关授权,供应商或其代理的制造商需具备有效的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证,报名时上传有关资质等资料扫描件。2)供应商有最近三年(报价截止日期起)内同类备件供货业绩(报名时需上传合同及发票扫描件),报名时应上传与计划申购单元签订的技术协议或相关条件确认记录扫描件(如果有)。3)供应商具有独立承担民事责任的能力,无法律合同纠纷风险,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业及法人),以国家企业信用信息公示系统报告(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)以及中国执行信息公开网信息截图(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)为准,请在报名时上传二个网站查询结果文件(pdf和含日期的截屏)。4)宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次采购项目,一经核实,严肃处理。5)报名供应商系宝武水务首次合作供应商需上传C1C2双签协议(安全协议、廉洁协议,盖章)。5、定标原则:原则上最低价直接中标。6、请按上述要求编制完整报价。7、现场技术联系:炼铁事业部烧结高炉-孙广钢18955557172炼铁事业部焦化北区-刘静江13965608378送货联系人:徐堃15555567805商务联系人:王静电话:0555-2765722邮箱:271992205@qq.com邮编:243001地址:西塘路665号日期:2025年5月19日宝武水务科技有限公司商务中心\n货物/服务采购合同\n\n甲方\n乙方\n\n单位名称(章)\n\n单位名称(章)\n\n\n地址\n\n邮编\n \n地址\n\n邮编\n \n\n开户行\n\n电话\n\n开户行\n\n电话\n\n\n账号\n\n传真\n \n账号\n\n传真\n \n\n税号\n\n经办人\n\n税号\n\n\n法定代表人\n \n审批人\n\n法定代表人\n\n\n执行人员\n\n联系人\n\n\n\n\n合同编号\n\n版本号\n1000\n创建日期\n\n签约地点\n\n\n项目编号\n\n项目名称\n\n\n甲乙双方依据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,经协商一致,签订本合同,双方共同遵守。\n\n技术质量标准:\n1.按照国家现行有效的有关法规和标准、行业(部)标准、企业标准的规定(以其中高者为准)供货,提供的设备、材料应是全新、未使用过的。\n2.符合合同所规定的质量、规格和性能,并达到甲方的使用要求。禁止提供及使用“国家公布的淘汰机电产品目录”内产品。\n3.对于利旧整修设备应符合合同与技术协议的质量、规格和性能要求。\n4.双方另行签订的技术协议,对技术质量标准有约定的,从其约定。\n\n交货约定:\n1.交货地点:甲方指定项目现场或指定仓库。\n2.运输方式:汽运、火车、船运或空运(乙方自由选择)。乙方负责送货及代办运输,承担货物运输和保险费用。\n3.货到后,甲方应及时核对货物数量。如因乙方供应的货物质量等问题造成甲方或相关单位拒绝收货的,由乙方承担迟延交货的责任。\n4.设备现场卸车、仓储、安装有特殊要求的,需提前告知甲方注意事项。乙方应在货物备妥待运前十天通知甲方,并向甲方收货单位提供发货清单(含装箱外形尺寸、重量)。\n5.随箱资料包含装箱单、产品合格证(含配套件合格证)、使用维护说明书、设备装配图(或有效产品样本)(电子版)等常规资料各 2 份。产品自检记录文件、压力容器、锅炉、电梯、起重机、消防电子产品、防爆电气仪表、放射性物品等特种设备和产品的使用许可证资料(设计许可证、生产许可证、技术质量监督部门出具的监检证书等)、进口设备原产地证明、报关单各2份,在设备交货时提交甲方。根据甲方需要,乙方应及时提交与供货设备相符的图纸资料。\n\n包装要求:\n1.包装标准按照《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T13384-2008)的基本要求、包装方式与防护包装方法进行。\n2.唛头标记:工程编号、合同号、到站(港)、收货单位、货物类别、设备编号、设备名称、木箱序号/分箱总数(设备分箱发运时标明)、重量(公斤)(净重、毛重)、箱体外形尺寸(mm)(长×宽×高)、发货单位。(两侧面)\n3.重型和大型箱件,应标明设备的重心位置和吊装位置。\n4.电器、仪表盘类设备,须在包装箱外面用红色油漆标上箱内盘面的正面,其标记为“正”。\n5.进口设备为进口原包装。\n6.设备铬牌:乙方在设备醒目位置上固定设备性能参数的说明铭牌,尺寸不得大于300*200mm,且挂置高度顶边不得高于设备高度的1.5m或设备总高度的1/3;甲方有权在设备上挂标志性铭牌。\n\n验收要求:\n1.数量验收:收货单位根据乙方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以甲方计量结果为准。\n2.质量验收:甲方在收到货物7天内对货物进行验收,除另有约定外,以甲方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在甲方合理存放前提下,货物首次上机使用起3个月内甲方可向乙方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。\n3.货物在合同执行期间发生以下技术条件变更的,乙方应及时通知甲方:\n①在生产过程中,发生原料或配方变更,且影响到产品内在性能或甲方生产使用的;\n②生产过程中,发生生产工艺或生产方法或生产场所变化的;\n③生产过程中发生现有工装及关键设备进行重新装备或重新调整,或设备停止批量生产达到或超过12个月以后重新启用或生产产线搬迁的。\n4.保险条件或者风险转移条款:货物毁损风险自货物送至买方收货地点后转移。\n\n异议处理:\n1.数量异议:甲方须在收货日起的7个工作日内将异议信息以书面形式通报乙方。\n2.质量异议:货物品牌、型规、外观、包装、保质期、性能指标等不符合约定,以及使用乙方货物造成影响甲方产品质量或设备功能的,甲方自发现异议之日起7个工作日内以书面方式通报乙方,同时保存所发现异议的实物,待乙方前往判定。\n3.异议处理:①乙方接到甲方异议报告的7个工作日内须以书面形式对甲方作出答复。②异议经双方共同确认后,甲方视实际情况采取降低结算价格(或者另外赔偿资金)、退回全部或部分货物并予以补交货物等办法处理,异议处理费用由乙方承担。③不合格货物退货逾期取回的,甲方有权移置其他仓库或场地存放,其移置及仓储等费用、风险均由乙方承担;逾期6个月以上不取回的货物,视为废弃物,甲方不另行通知,并有权自行予以处置。\n\n安装调试及质量保证:\n1.设备质量保证期为工程考核验收合格后12个月。在设备质量保证期内,如由于乙方设备而使合同项目停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和修复的设备的保证期为更换完毕甲方接受后12个月。\n2.安装调试期间及质量保证期间,乙方应派人到现场服务。出现质量异议的,乙方应在接到质量异议通知后2工作日内将拟派现场人员名单交由甲方确认后,前往现场处理问题。若乙方不能及时处理,甲方有权另行处理,所发生费用由乙方承担,费用从合同款项中扣除,不足扣除的,乙方应现金补足。\n\n不可抗力:\n一方发生了不可抗力事件不负违约责任,但必须及时将事件通知对方,并应在事件发生后14天内将有关机构出具的不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方。如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。\n\n合同解除:\n1.乙方逾期交货30天以上或者拒绝承担退换货和维保责任,甲方有权解除合同,并要求对方承担违约责任;\n2.因不可抗力致使合同无法履行的,双方可协商一致后解除合同。\n\n违约责任:\n1.乙方签订本合同后,明示或以行动表示拒绝履行合同的,甲方有权单方面解除本合同。乙方应在甲方发出通知之日起15日内将已收全部款项一次性退还给甲方,同时向甲方支付本合同总价5%的违约金,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。\n2.乙方所交的货物的品种、型号、规格、数量、质量等不符或违反合同规定标准的,甲方有权拒绝收货,乙方应即时更换为符合合同约定的货物,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。由于乙方未按照合同或技术协议或相关纪要、联络函件等明确的交货状态交货的,并且造成需要现场组装、拼焊等情况发生的,乙方应及时协调处理,期间的所有费用由乙方承担。若乙方未按照甲方要求及时处理的,甲方有权另行处理,所发生的费用由乙方承担,并在支付乙方合同款项时结清扣除。如由于乙方设备而使合同项目停机,乙方未及时处理的,应赔偿甲方因此导致的损失。\n3.乙方未能按合同约定数量交货:①甲方如果解除未交货部分合同,乙方则支付未交部分货款2%的违约金;②甲方若同意延期交货,则每延期一天,甲方有权向乙方主张收缴延期交货部分货款金额0.5‰/天的滞纳金,滞纳金最高不超过违约部分货款的5%。如由此造成甲方重大损失,滞纳金不足弥补的,由乙方另行补足甲方相应损失。\n4.乙方不得转包、擅自分包,若分包需得到甲方的书面认可。乙方未经甲方书面认可擅自分包,甲方有权对乙方扣除分包部分合同金额的10%。甲方有权终止合同,令乙方退出,由此造成的一切损失由乙方承担。\n5.如乙方违约,除应赔偿甲方损失外(包括但不限于因履行本合同导致的直接损失、赔偿第三方的违约金),还应赔偿甲方因维权索赔支出的律师费、诉讼费、查档费、交通费等。\n\n纠纷解决:\n合同履行过程中发生纠纷,应友好协商解决,协商不成,双方均有权向合同签订地人民法院提起诉讼。\n\n特记事项:\n乙方发生以下行为,甲方有权选择最有利于甲方的方式并以书面通知乙方,实施退(换)货、合同扣款、中止(或终止)或解除双方部分(或全部)合同关系,乙方因甲方根据本条约定实施退(换)货、合同扣款、中止(或终止)或解除双方部分(或全部)合同产生的损失由乙方自行承担,甲方因此遭受的损失由乙方负责赔偿。\n1.乙方存在以下不诚信行为:\n①提供虚假资质,骗取进入甲方供应体系。\n②隐瞒事实,虚报或假报供应商调查关键信息。\n③招标、公开采购或询比价过程中有不规范行为。 \n④无正当理由不履行合同或协议。\n⑤故意降低标准,偷工减料、以次充好。\n⑥故意数量短缺,实际货物明显与送货单或包装标识不符。\n⑦其他故意损害甲方利益的不诚信行为。\n2.违反以下约定的行为:\n①违反已签署的《安全环保综合管理责任协议》和《廉洁协议》以及采购协议中明确的安全管理责任和交货地项目业主相关管理规定的行为。\n②违反《危险化学品运输车辆宝钢厂区行车路线规定》等行为。\n③违反甲乙双方其他约定,造成人身、财产、环境、企业信誉等损害。\n3.乙方保证对出卖的货物合法所有,并拥有完全所有权、知识产权,不存在权利瑕疵。如对甲方造成损害,则由双方协商赔偿方式及金额。\n\n其他:\n1.招、投标文件、技术协议、图纸等资料文件均作为本合同不可分割的组成部分,与本条款相抵触时以本合同为准。\n2.合同部分条款如在履行过程中被证实无效,不影响合同其它条款效力。\n3.未经对方书面同意,本合同项下权利义务不得转让。\n4.在合同履行过程中,双方如需对本合同及其附件进行更改,经协商一致,可变更合同内容,但变更必须采取书面形式。\n5.乙方开具的增值税专用发票应备注项目编号和合同号等信息。\n6.本书面合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖合同专用章。如果采用电子合同形式,双方电子签章后生效。\n7.本合同一式2份,甲乙各执1份。\n\n付款条款:\n \n付款方式为:合同生效,产品送到指定地点全部验收合格且各项数据测试、热负荷试车验收符合要求,无质量问题,且在办理完财务结算手续形成应付账款后4个月内一次性支付合同款的90%(卖方应先开出全额发票),余款即合同款的10%作为质保金,待质保期满且现场使用无质量异议后一次性付清。100%电子承兑; \n\n送货地点:\n项目现场:\n收货人信息:\n\n价格说明:\n本合同设备价格为不变价(不含增值税)。设备总价包含:设计、制造、组装、试车、包装、资料、运保费、安装指导、质量异议处理费及售后服务等一切费用。\n\n合计金额(元)\n是否含税\n大写\n\n\n( )含税(√)不含税\n税率:\n0.13\n结算方式\n现金/银行承兑/商业承兑\n人民币\n\n\n\n标的、型规、计量单位、订货数量、单价、金额、交货时间等:\n\n序号\n货物编码\n货物名称\n型号规格\n单价\n数量\n总金额\n计量单位\n交货日期\n位号\n出厂检验\n备注\n\n\n1562600123456789001234567891234567890123456789012345678911234wwoesi欣创环保南区除尘中转仓仓顶除尘设备仓顶布袋除尘器技术协议年月日.58I一、技术规格1.1压缩气体条件介质:空气压力:0.4~0.6Mpa(无尘、无油、无水)1.2电源条件:低压:三相380V/单相220V,50Hz1.3除尘工艺条件1、中转仓仓顶布袋收粉器处理气体名称:煤粉、焦粉收粉器处理风量:3000M3/h(工况)烟气温度:常温1、仓顶袋式除尘器性能参数(共一台)序号设备规格型号DMC-361设备用途中转仓仓顶除尘2数量(台)13处理风量(m3/h)30004过滤面积(m2)~605过滤风速(m/min)W0.76室数(个)17滤桶规格(mm)133*15008滤桶数量(条)36号。19滤袋材质防油/水/静电覆膜10收尘器阻力(Pa)≤150011承受负压(Pa)700012清灰压缩空气(Mpa)0.3-0.513耗气量(m/min)0.214进口气体温度(℃)≤120常温15入口含尘浓度(g/Nm)≤100016出口含尘浓度(mg/Nm)≤1017漏风系数(%)18脉冲阀规格型号DMF-Z-20电压:AC220V19脉冲阀数量(只)620设备外形尺寸(mm)总体高度小于3m(具体尺寸由供货方现场测绘,保证滤筒可以更换)21风机4-72-3.6A电机型号:Y100L-2电机功率:3KW、供货范围一供货范围包括:1、除尘本体:供货范围前从除尘器进口法兰开始,反到出口法兰,上到除尘器顶部,下至中部箱体框架梁含平台、子、防暴阀(防爆阀需配引出管至室外,距离大约6m)、配套风机,包括设计、制作供货、调试。2、压缩空气系统:从进口阀门(包括阀门及其配对法兰)开始到脉冲清灰出口,包括减压阀一只、气动三元件两只以及除尘器本体距柱脚1.5m以内所有气路连接气管,配备小型气包。,+]5-3、电控、仪表系统1)脉冲阀的现场端子柜和操作箱(消灰需自动控制),除尘器本体照明设施(灯具和照明箱);二、设计、制造、验收标准说明:以下标准仅作为参考,在除尘器的设计及制造过程中必须严格按最新的相关行业标准和有关国家标准执行.《焊接质量保证一般原则》GB/T12467-1998《机电产品包装通用技术条件》GB-T13384《工业污染物排放标准》GB4280-84《焊接接头的基本形式与尺寸》GB985-986-88《钢结构设计规范》GBJ17-88《袋式除尘器用滤料及滤袋技术条件》GB12625-90《袋式除尘器用直角式电磁阀脉冲阀技术条件》JB/T5916-91《袋式除尘器用滤袋框架技术条件》JB/T5917-91《脉冲喷吹袋式除尘器技术条件》ZBH88011-89《袋式除尘器性能测试方法》GB12138-89《钢制平台、扶手、护栏》GB4053-93四、设计审查及资料交付1、除尘器平、立剖面图,同时提供相应的按比例绘制的电子文件;2、除尘器支架预埋件位置,预埋件大小尺寸及荷载资料.3、除尘器本体供货厂家向甲方提供除尘器本体的所有设计输入资料和参考资料,编程文件的电子文件及签字文本文件各1整套,主要包括:,1)除尘器本体所有设备电气图;2)本体的所有控制技术要求及资料(包括所有检测控制设备的全套资料);433)乙方供货的端子柜、就地操作箱、检修电源箱等全部电气设备的技术资料,包括(但不限于)外形尺寸、元器件布置图、内部电路、端子接线图、供电要求、接地要求等.4)除尘器本体照明平面图;4、乙方在合同签订生效后7天内提供用于甲方工乙施工图设计所需的设计资料。5、乙方在合同生效后1个月内提供设备制造进度表,并定期反映设备制造情况,甲方对设备进度质量有监督权,在乙方生产现场验收时,所有检验设备均由乙方提供。五、设备制造要求5.1供方所提供的设备为当代成熟技术制造,具有良好的启动灵活性和可靠性,能满足系统变负荷的需要及技术参数的要求,并能在需方所提供的烟气含尘条件和自然条件下长期、安全地无人值守运行并达到10mgNm以下的排放要求。5.2、设备结构紧凑,技术合理,密封性强,动作灵活,便于检修,外形美观,除尘器的设计、制造符合“脉冲喷吹类袋式除尘器技术条件”ZB88011-89等规定的要求。5.3除尘设备充分考虑下列荷载,并按最不利组合进行强度设计:工作压力(按负压设计,按最大正压校核);除尘器重量(自重、附属设备重量、灰重等取最大值);地震载荷;风载和雪载;检修载荷。除尘器耐压等级:设计负压-7kPa设计正压+7kPa除尘器露天布置,按8度地震烈度设防,并考虑防风、防雨、防冻等措施。5.4除尘器主要部件及其要求5.4.1电电磁脉冲阀规格为DC220V,膜片寿命大于100万次以上。5.4.2滤筒选用防水/油/静电覆膜材质,使用寿命大于3年。S585.4.3压缩空气相应的配套件(供方负责供货、安装)。5.4.4除尘器各层平台走梯统一按国家标准制作。5气包等压力容器制作须达到国家相关标准,并提供相关证明、资料。5.4.55.4.6风机出口设置防护网。。5.5材料要求5.5.1除尘器本体壁板厚5mm、花板厚度6mm。5.5.2主要材质表序号部位名称材料规格备注1本体壁板Q235B5mm2筋板Q235B6mm3进出风管Q235B6mm4法兰Q235B10mm5喷吹管无缝管4mm6笼骨碳钢Φ47花板Q235B6mm5.6设备制造工艺(1)除尘器本体除尘设备充分考虑下列荷载,并按最不利组合进行强度设计,保证在给定负压、温度的条件下结构不变形,强度和刚度保留一定富裕度:工作压力(按负压设计,按最大正压校核);除尘器重量(自重、附属设备重量、灰重等取最大值);地震载荷;风载和雪载:检修载荷。箱体内部结构设计应考虑导流等措施确保气流分布的均匀性,不允许存在积灰平台或死角。除尘器顶部检修盖为π型密封(要求整个检修盖为折弯形式,保证平整度要求,并设密封条内侧档板,固定密封条,重量、大小适合人工开启,顶盖螺栓采用不锈钢材质)内设硅胶密封条(要求为完整密封条,连接处为斜切口,切口粘接牢固)除尘器花板采用激光切割加工技术,花板孔一次成型,表面光滑无毛刺,与624行1理论位置的偏差不得大于0.05mm。花板平整,无挠曲、凹凸不平等缺陷,花板平面度配合合理,滤简安装后严密、牢固不掉袋、装拆方便。除尘器的所有连续焊缝平直,无虚焊、假焊等焊接缺陷并采用自动焊进行焊接,焊缝高度满足设计要求,并进行煤油渗漏试验。箱体和灰斗间采用手工连续焊接,保证焊接的强度和密封性符合相应行业标准。焊接后的焊缝应进行清理焊渣和飞溅物,不允许有明显的焊渣、飞溅物和铁锈清除就涂刷底漆。关键部位用手提砂轮机修磨焊缝和飞溅物。除尘器的分气包的容积考虑合适,补气的速度满足脉冲阀清灰最强的要求。滤筒采用优质双组份连续纤维纺粘聚酯ePTFE热覆膜高效过滤材料,国际先进技术工艺制作,滤料表面使用ePTFE热敷覆膜工艺,保证良好的均匀透气性,不损失滤料的过滤性能,使ePTFE膜与滤料表面贴合更紧密,避免在使用过程中脱落,降低细微粉尘的拦截效率,保证超低排放。具有一定拒水、防油、耐冲击、易清灰、抗板结、易清灰等性能。滤料透气性好,运行平均阻力低。(2)防腐和涂装1)所有钢材表面除锈后,涂装按《钢结构工程施工质量验收规范》(GB50205-2001)进行。2)涂装施工组装前应从每个零部件内部清除全部加工垃圾,如金属切屑、填充物等,应从内外表面清除所有渣屑、锈皮油脂等,除锈等级Sa2.5级。设备表面汕漆刷环氧富锌底漆,2×35um;云铁环氧中间漆,1×70um;丙烯酸聚氨酯面漆,2×30um;总漆膜厚度不低于200um。油漆色标涂刷前需征求需方同意。具体涂装要求、色标按项目及业主要求确定。5.7电气要求5.7.1负压除尘配现场电控箱,启动、停止等均能实现控制箱一键操作,自动控制程序均由供方提供的现场电控箱实现,控制范围为本协议供方供货的用电设备,需方只提供1路220/380VAC电源,所需220VDC等其他电源由供方在现场电控箱内控制解决。新75·5.7.2当电源电压在下列范围内变化时,所有电气设备和控制系统均能正常工作:交流电源+5~-10%UH长期-22.5%UH小于1分钟;5.7.3供方在产品电路设计时尽量使电源的三相负载保持平衡;。5.7.5除尘器本体设计时,为电缆敷设提供必要条件,供方负责除尘器本体内部所有的电缆及内部所有桥架设计、供货、安装。5.7.6供方配套提供的现场电控箱为室内型、不锈钢箱体,防爆产品;箱内断路器、接触器、热继电器等主要元器件采用ABB、欧姆龙、施耐德、西门子等,箱面元件应为防爆型产品。用电设备均为防爆型。5.7.7风机电机5.7.7.1供方在除尘器系统上所采用的电机均符合国家标准和IEC标准,电机功率按介质温度0度选配,电动机的防护等级:IP54(室内)。5.7.7.2供方所选用的电机型号与它所驱动的设备、运行条件、使用环境和维护要求相适应。.5.7.7.3对于阀门的电机,其堵转电流不超过额定电流的8倍。5.7.7.4本工程配置的所有电机均需达到国家最新标准的高效节能防爆电机。5.8设备的质保承诺所有设备成套合理,设备应安全、可靠、连续运行,达到需方工艺要求。供方应保证所提供的设备满足现场安全、可靠运行的要求,并对设备的设计、制造、供货、装箱、发运、现场调试等过程全面负责。设备质量保修期为需方工程系统环保验收合格后24个月。在质保期内,供方对由于工艺、制造及材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,设备更换、维修所涉及的有关费用及由此引起的相关损失由供方承担,同时相应延长更换和修补零部件的质量保修期。质保期过后,供方保证以优惠的价格、优质的服务,为设备及时提供零配件及终身维修和服务。产品保证:电流值应在额定电流的±10%范围内,且轴承振动及温度满足相关国家标准规范值。设备1m外噪声不能超过75dB。所有设备密封良好,不能出现漏灰现象。排放符合超低排放要求。2宁五、性能指标、保证值和考核办法功能指标、保证值和考核方法按供甲方制定的标准执行功能考核:产品待安装单位安装调试合格后,连续运行一个月,各项性能指标均等合技术参数规定要求。七、技术服务1、设备在甲方现场安装、调试、试车期间,乙方根据甲方需要安排可24小时内随时可决策问题的总代表常驻现场进行技术服务,并负责解决设计及制造质量等问题。2、乙方的现场服务人员的数量和专业配备,可根据工程进度适时调整,以不影响装调试、试车工程正常运行为前提3、设备安装完毕后,乙方将参加设备检定,并与甲方共同参与验收工作。4、设备投运后,乙方将派技术人员护航24小时。5、设备保质期一年,在质保期内出现因制造质量而造成的故障,乙方免费予以维修或更换。6、乙方接到甲方的故障通知后,2小时内到达现场。九、其它其它示尽事宜,双方本着友好合作的原则,协商解决第5-89箱体本体长度:1100mm螺栓中心眼距:145mm底座长度:1200mm