山东专项审计服务招标公告(山东颐养健康集团数字健康科技有限公司2025)
山东颐养健康集团数字健康科技有限公司股东全部权益价值评估所涉及的专项审计服务竞争性磋商公告
山东颐养健康集团数字健康科技有限公司(以下简称采购人)拟通过竞争性磋商方式,就山东颐养健康集团数字健康科技有限公司股东全部权益价值评估所涉及的专项审计服务开展采购工作,欢迎符合条件的潜在供应商参加本次采购活动。
一、项目概况与采购范围
1.1项目名称:山东颐养健康集团数字健康科技有限公司股东全部权益价值评估所涉及的专项审计服务
1.2项目编号:SZJK-CG-202505001
1.3项目概况:山东颐养健康集团数字健康科技有限公司成立于2022年09月07日,注册资本金1000万元,由山东颐养健康集团大数据有限公司与北京天健宝华医疗信息技术有限公司合资设立,持股比例分别为51%、49%。公司定位于山东健康集团智慧医疗、智慧健康、智慧康养方向的平台建设和运营服务商,充分发挥北京天健宝华医院信息化、互联网医院先进建设经验和优势,聚焦互联网医院、健康管理云平台、健康小屋建设与服务运营主业,创新“互联网+健康”服务模式,深入推进“平台一体化、数据一体化、运营一体化”,为山东健康集团健康产业发展赋能,打造以健康管理为核心的大健康生态圈。
1.4采购范围:对采购人股东全部权益价值评估所涉及的2024年及2025年1-4月财务情况进行专项审计,并出具专项审计报告。后期根据采购人工作推进情况确定是否后延审计截止日,如采购人认为有必要后延审计截止日,将根据采购人具体要求对审计截止日相应后延(后延不超过1个月)。
1.5采购方式:竞争性磋商
1.6预算金额:最高限价1.2万元
1.7标段划分:本项目共1个标段。
二、供应商资格条件
2.1 供应商须具备以下资格条件
2.1.1公司资质要求:供应商须为国内依法成立的会计师事务所,具有会计师事务所执业资格,能够独立承担民事责任和履行合同。项目负责人具有注册会计师证书并且在本会计师事务所执业。
2.1.2财务要求:财务状况良好,提供近三年(2022~2024年)财务报表。
2.1.3业绩要求:近三年(2022年1月1日至今)具有至少3项审计业务。
2.1.4信誉要求:供应商在“中国执行信息公开网”网站(www.zxgk.court.gov.cn/shixin)中未被列入失信被执行人名单。
2.1.5社保要求:供应商授权代表及项目负责人的社保证明(授权代表和项目负责人可以为同一人),由社保中心出具在供应商单位缴纳的近6个月(2024年11月至2025年4月)的社保证明原件扫描件(或从社会保障局官网系统直接打印的社会保险参保证明,带校验码和电子章且体现参保日期)扫描件。
2.1.6除上述文件外,供应商还需提供竞争性磋商文件中的基本情况表、审计工作方案、项目团队情况等技术文件资料。
2.1.7本服务不接受联合体投标。
三、资格审查方式:资格后审
四、采购文件领取
1.采购文件领取方式:线上
2.采购文件领取截止时间:2025年5月27日17:00(北京时间)。
3.采购文件领取地点:供应商须在山东健康招标采购数字化监督平台(https://zc.shandonghealthcare.com)报名。未注册的供应商须在山东健康招标采购数字化监督平台进行注册,注册登录后点击供应商自助→商机库进入该项目进行报名,登录山东健康招标采购数字化监督平台供应商系统网上下载采购文件(不必办理CA锁)。
五、响应文件递交
1.递交方式:纸质文件线下现场递交。
2.递交截止时间(响应截止时间,下同)为2025年6月3日09:30(北京时间)
3.递交地点:济南市高新区经十路7000号汉峪金融商务中心一区2号楼山东健康集团19层1911会议室。
响应文件逾期送达或者未送达指定地点或开启验证资料不全的,采购人不予受理。
六、响应文件开启
开启时间:2025年6月3日 09:30(北京时间)
开启地点:济南市高新区经十路7000号汉峪金融商务中心一区2号楼山东健康集团19层1911会议室。如有调整另行通知。
七、发布公告的媒介
本公告在山东健康集团招标采购数字化监督平台(https://zc.shandonghealthcare.com/homepage)发布。
八、公告时间
2025年5月20日 17:00 - 2025年5月27日 17:00
九、其他要求:无
十、联系方式
采购人:山东颐养健康集团数字健康科技有限公司
联 系 人:李经理
联系电话:17854114132
招标采购监督办公电话:0531-68902933