河北省液压件 滤芯 进口玻纤滤材 蓄能器安全阀 液压泵招标公告(河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司2025)
发布时间:2025-05-20 15:25:13
截止时间2025-05-28 08:16:09
物料信息
序号
标的描述
采购数量
数量单位
规格
标的税率
交货期
备注
采购企业
1
9.0
滤芯
只
HC4754FKS26H-H10
13.0
2025-06-24 00:00:00
进口玻纤滤材
河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司院内
2
10.0
滤芯
只
0160R010BN3HC
13.0
2025-06-24 00:00:00
进口玻纤滤材
河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司院内
3
5.0
蓄能器安全阀
个
SAF 32M12T400A-s309
13.0
2025-06-24 00:00:00
贺德克
河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司院内
4
1.0
液压泵
台
A7V780DR1RPFM0
13.0
2025-06-24 00:00:00
河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司院内
5
1.0
比例阀
个
4WRZ32W8-520-70/6EG24N9K4/D3M
13.0
2025-06-24 00:00:00
河北省乐亭县王滩镇唐山中厚板材公司院内
公告信息:
2025中厚板服务车间4月份液压件采购
公告文件
遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,唐山钢铁集团金恒企业发展总公司,就2025中厚板服务车间4月份液压件采购进行供应链平台询比价采购,欢迎有资质的供应商前来参加。
第一条、询价参与人资质要求:
1、参与人必须是具有独立民事责任能力的法人及具备完成本采购项目的主体资格及履约能力;
2、参与人必须备有效的营业执照、组织机构代码证和税务证等有关资质证明原件副本及对应的复印件;
3、与金恒公司无业务往来参与人,报价前请先与物料需求车间负责人联系,经同意后由需求车间填写推荐申请,经主管经理审核通过后,将申请及被推荐公司的营业执照及相关证照复印件加盖红章,送至采购实施部门后,方可参与询价项目;
4、参与人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
5、参与人在近三年内无违纪违法经营记录;
6、与河钢集团无诉讼案例。
7、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参与人,不得参加同一询比价项目报价。
第二条、参与人服务承诺要求
1、能接受由于采购方资金紧张而延期付款的情况。
2、所提供物料执行国家、行业标准及技术要求,并满足现场使用要求;产品质量实行“三包”;非标准件按物料需求单位提供的技术要求执行,同时符合买受人现场使用要求。
3、一旦发现假冒伪劣产品,出卖人负全部的法律和经济责任,同时我公司将追究出卖方的法律连带责任和经济赔偿责任;
第三条、特别声明:
报价前请认真阅读本项目所有附件,避免报价后因对项目了解不充分,造成报价失误的情况发生。
出卖人如对物料描述存在疑问,请与现场联系人联系,到现场踏勘或测量所产生的费用,自行承担。现场联系人:曹静;联系电话:15833562178 ;
出卖人在合同签订前请与现场联系人充分结合,避免规格型号与实际情况不符,货物必须符合买受人现场使用要求,不符合买受人现场使用要求,不予验收,退货处理,运费及装卸费由出卖人承担。
唐山钢铁集团金恒企业发展总公司
公告附件:
17477255313562025中厚板服务车间4月份液压件采购-技术要求文件.docx
信息来源请点击: