应急处置实时监控平台系统维保服务招标公告(中国铁路西安局集团有限公司2025)
西安局集团公司西安电务段2025年应急处置实时监控平台系统维保服务采购项目招标公告
(招标编号:XAJYYWX2025052928020lo)
1.招标条件
本招标项目西安局集团公司西安电务段2025年应急处置实时监控平台系统维保服务采购招标人为西安局集团有限公司西安电务段,招标项目资金来自运营维修。该项目已具备招标条件,现对应急处置实时监控平台系统维保服务采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
包件号
包件名称
服务名称
单位
数量
使用单位
服务周期
服务地点
服务要求
保证金(元)
备注
包件1
应急处置实时监控平台系统维保服务
应急处置实时监控平台系统维保服务
项
1
西安电务段
自合同签订之日至本年12月31日
西安电务段
详见招标文件
1870
质保期1年
3.投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,具备采购物资供应能力的供应商。
(2)供应商应有良好信誉。
(3)理解并遵守相应规定和要求,并已办理完成供应商注册手续。
(4)满足国家、行业生产的有关规定和资质。
(5)供应商应具备良好的售后维修服务能力,设备物资出现故障需在48小时内抵达现场处理并排除故障,需提供一年质保。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5
.招标文件的获取
5.1投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年5月20日18时30分至2025年5月26日17时30分(北京时间,下同)登录国铁采购平台下载电子招标文件/(购买招标文件)。
5.2招标文件包件售价100元,售后不退。可通过银行电汇、网银转账方式支付,缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在发售/下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件,同时不具备参与本项目投标资格。
5.3标书费发票开具方式详见供应商报名操作手册。
6.投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年6月12日14时30分,地点为陕西省西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司第一开标室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7
.发布公告的媒介
本次招标公告在国铁集团采购平台(网址:https://cg.95306.cn/)上发布。
8
.联系方式
招标人:西安局集团有限公司西安电务段
地址:西安市新城区华清东路169号
联系人:袁先生
电话:029-82320576
招标代理机构:陕西国铁经营服务有限公司西安招投标代理分公司
地址:西安市友谊东路与兴庆西路十字西北角铁路局7号高层裙楼二楼
联系人:柴女士
电话:029-82324242、82324241
电子邮件:sxtxztb@163.com
开户银行:中国工商银行股份有限公司西安铁路局支行
账号:3700022009200071120
2025年5月20日