山东沥青密度仪 沥青无核密度仪招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2025)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-05-20 16:17:58
截止时间
2025-05-21 17:00:00
期望收货期
2025-05-22 — 2025-05-24
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2025-05-20 — 2026-05-31
询价单编号
210010265531083
收货地区
河南 平顶山 鲁山县 马楼乡何寨村
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
沥青无核密度仪 物料描述:沥青无核密度仪,指定品牌为:北京智博联(含标定块)报价包含运费材料费,货到带合格证、质保单,保修二年
详见附件
ZBL-W310A(含标定块)
1个
不送样
ZBL-W310A沥青无核密度仪.docx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在结算对账后180天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)
补充说明描述:
沥青无核密度仪,指定品牌为:北京智博联(含标定块)
W310A沥青无核密度仪性能特点:无需核源,远离持有、存储、运输核材料带来的核安全问题;便携式设计,简单易用;超长待机时间,最长工作时间24h;可测量沥青路面的温度及湿度,并对测试数据进行温度及湿度补偿;5英寸高亮电容触摸屏幕,强光下清晰可见;可通过USB接口进行数据传输及机内软件升级。沥青无核密度仪是一种便携式无损路面测量仪器,主要用于测试沥青路面材料的密度(包括沥青路面结构层的上、中、下面层),也适用于无污染、表面平整无松散的旧沥青路面检测。应用领域:沥青无核密度仪是一种便携式无损路面测量仪器,主要用于测试沥青路面材料的密度(包括沥青路面结构层的上、中、下面层),也适用于无污染、表面平整无松散的旧沥青路面检测。依据标准:《公路路基路面现场测试规程》(JTGE60-2008)技术指标:名称技术指标检测面积(cm)直径 15 厘米范围,细的和粗糙的材料均可测量操作温度(℃)环境温度零下 7~45℃ , 表面温度 175℃ 度量单位g/cm³主机尺寸(mm)170×200×150主机重量(kg)3.1检测深度(mm) 20 ~ 120显示测量项目密度,% 压实度,% 空隙率显示屏 ( 英寸 )5.0存储容量10000 个测试数据供电方式内置大容量锂电池工作时间(h)> 24数据传输模式U 盘存储软件界面:连续测量工程名称:BD01路面类型:新压路面存储位置:10测量时间:20120402含水率:10.9%密度:2243Kg工程:10已存储:40条连续测量五试块标定在每个取样BC芯处,需要在如图的位置取点,计E算其平均值第一个取样芯处试块标定