连铸中间包用防絮流整体水口招标公告(莱芜基地特钢厂2025)
询价单号
XJ0651049A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-26
报价截至时间
2025-05-29
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C4400186
防絮流整体水口
定形耐火材料/钢包;型号规格:1160mm*40mm
11.5
t
2025-12-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址:莱芜基地特钢厂
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:莱芜基地特钢厂连铸中间包用防絮流整体水口,主要用于防止生产过程中的套眼现象。本项目中标供应商选择1家。评标方法为单项最低价法。2、报价要求: 1.合同单价为不含税承兑一票价(元/吨),包含材料、运输、包装、仓储、装卸及各种风险等一切费用,增值税率为13%。 2.报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3.不接受部分物料报价。3、合同执行周期:20250601至202512314、交货期要求:按订单要求时间交货。5、验收要求: 6、结算付款:1.使用单位按月出具结算证明,中标方须及时开具合法、真实、有效的全额增值税专用发票,财务挂账满 120 天付款,付款方式为 5-6 个月银承/4 个月通宝/3 个月商票。中标方不开具发票,招标方不付款,由此造成的一切后果由中标方承担,给招标方造成损失的由中标方承担赔偿责任。 2.如因中标方原因造成法院协助执行等情形,招标方须直接支付法院或第三人现汇的,招标方有权按照年利率6%-10%扣除承兑汇票转付现汇的资金成本。7、质量保证金: 8、中标及废标原则:1.报价材质等与我方要求不符的,可废标。 2.原则上首次供应或非历史供应商未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,或拟签报批前不能提供规定要求的技术确认书或签字版图纸或技术协议,可废标。 3.我方要求提供而未提供相关资料的,可废标。 4.不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1.报名供应必须具有独立法人资格,注册资金500万元及以上的生产企业或加工企业;且具有较强的本地化服务能力,并配有专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。 2.报名供应商具有一般纳税人资格,具备独立开具13%商业增值税发票能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 3. 报名供应商未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。 4.报名供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。 5.报名供应商具有报名产品的良好业绩,能够提供近三年不少于2份的与本项目相关的钢铁企业销售合同(并附带票据),且在相关使用过程中未出现重大质量问题。 6.本项目不接受联合体报名。
七、资质要求: 按照C码中技术属性要求生产制造。
附件下载