砂石料运输服务招标公告(中铁八局集团有限公司第七工程分公司2025)



点击查看公告内容: 中铁八局集团有限公司扩达制梁场砂石料运输服务招标采购招标公告.pdf

招标公告中铁八局集团有限公司扩达制梁场砂石料运输服务招标采购(招标编号:ZTBJDQGSWZ2025-034-1)1.招标条件1.1本次招标项目名称:1.1.1中铁八局集团有限公司扩达制梁场,招标人为中铁八局集团有限公司第七工程分公司。中铁八局集团有限公司扩达制梁场已具备招标条件,现进行公开招标。2.招标内容2.1招标内容本次物资招标范围:中铁八局集团有限公司扩达制梁场砂石料运输服务。具体招标采购物资品种及包件数量详见招标公告一览表(附件一)。3.投标人资格要求3.1本次招标采用资格后审的方式进行,投标人资格要求如下:3.1.1砂石料运输服务(YSFW01)投标人资格要求(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,企业经营范围满足招标项目的要求,具有货物运输服务资格的运输商,投标人须提供三证合一的营业执照。(2)许可和认证要求:投标人必须提供基本账户“开户许可证”或“基本账户信息证明”。(3)质量管理体系认证:不提供。(4)运输能力要求:具备运输风险抵抗能力和运输质量保障能力,能够承担在运输过程中交警路政市政环保等单位处罚或自身原因造成的一切损失,具备与当地政府及村民良好沟通协调能力。(5)财务能力要求:不提供。(6)运输业绩要求:投标人须提供铁路、公路、市政、水利水电、房建工程项目近三年的运输业绩一份(须附供货合同复印件)。(7)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近三年(包含招标公告发布时间点的当年)内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未禁止或取消投标状态;未在中国中铁股份有限公司、中铁八局集团有限公司发布的限制交易供应商名单内且处于限制交易期内;近三年与中铁八局集团有限公司及各子分公司发生诉讼或不良信用记录的供应商不允许参与本次投标,但在诉讼或仲裁案件中供应商撤诉、或接受调解未主张违约金及利息的除外;投标人未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;投标人及其法定代表人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人;投标人及单位负责人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)无“行贿”、“单位行贿”、“骗取合同”记录。(8)其他要求:不接受联合体和代理商参与投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加的潜在投标人,须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册(客服热线4006010100),于2025年5月2日至2025年5月25日登陆中国中铁采购电子商务平台响应招标并获取电子版招标文件。响应:经注册后,潜在投标人须登陆网站——点击“供方交易系统”——点击“采购信息”——在“采购名称”中点击“招标项目”——点击相应“招标编号”——填写“联系人、联系方式、输入密码、确认密码”,点击“提交”——“响应”。4.2本次招标物资一包一投。4.3本次招标不收取标书费。5.投标文件的递交5.1本次招标完全采用中国中铁采购电子商务平台线上开标方式,递交截止时间(开标时间):2025年5月30日10:00时前在中国中铁采购电子商务平台报价并上传签字盖章齐全的投标文件彩色扫描件。5.2逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台上传投标文件和编辑报价或者送达投标文件的,招标人不予受理。6.开标时间按投标截止时间开标。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。8.最高限价最高限价详见附件二,各投标人递交的投标报价不得高于招标文件约定的最高限价,否则其投标文件将被否决。9.投标人提出问题的截止时间、招标人澄清截止时间(1)提出问题的截止时间:2025年5月25日12时00分前,以中国中铁采购电子商务平台形式告知招标人,招标人不接受其它方式和逾期提问。(2)招标人澄清截止时间:2025年5月25日17时00分前,澄清文件通过中国中铁采购电子商务平台形式回复各投标人。10.投标人确认收到招标文件澄清、修改的时间投标人通过中国中铁采购电子商务平台确认收到招标文件澄清、修改的截止时间2025年5月25日17时00分,逾期未确认的视为投标人已知悉。11.联系方式11.1招标人:中铁八局集团有限公司第七工程分公司联系人:***林萍电话/传真:1860350815113678074595电子邮件:2686219959@qq.com2025年5月19日