盐城市云会议系统招标公告(盐城市第一人民医院2025)


一、比选信息
项目名称: 盐城市第一人民医院云会议系统项目
项目编号: JSZC-320900-FW2025-01193
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 信息技术服务/运营服务/平台运营服务
项目预算: ¥300000.0
项目地点: 盐城市第一人民医院
评审开始时间: 2025-06-06 15:00
评审地点: 盐城市青年西路8号8楼806评标室
采购单位: 盐城市第一人民医院
联系人姓名: 胡女士
联系电话: 13815581495
固定电话: 0515-66696855
响应开始时间: 2025-05-20 09:00
响应截止时间: 2025-06-06 10:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
法人或者其他组织的营业执照等证明文件; 3.2024年度的财务状况报表(财务状况报表至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供); 4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料); 5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式详见附件); 6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见附件); 7.法人授权书(如是法定代表人参加的,则无需提供); 8.须保证授权委托人为本单位的正式职工,响应时提供授权委托人从2025年2月开始至响应截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明(退休人员提供在本单位相关证明)。(如是法定代表人参加的,则无需提供); 9.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供“信用中国”查询报告); 10.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(自行承诺)。
盐城市第一人民医院云会议系统项目-比选文件.pdf
附件-盐城市第一人民医院云会议系统项目.doc

PROJECTREPORTS比选文件盐城市第一人民医院云会议系统项目采购单位:盐城市第一人民医院项目编号:JSZC-320900-FW2025-01193评审方法:综合评分法服务品目:信息技术服务/运营服务/平台运营服务项目联系人:胡女士联系人电话:13815581495发布时间:2025.05.20https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录01,02比选公告供应商须知03比选需求01.比选公告我单位盐城市第一人民医院对盐城市第一人民医院云会议系统项目采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:盐城市第一人民医院云会议系统项目(二)项目编号:JSZC-320900-FW2025-01193(三)项目预算:¥300,000(四)项目地点:盐城市第一人民医院(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务周期:365天(八)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.法人或者其他组织的营业执照等证明文件;3.2024年度的财务状况报表(财务状况报表至少提供资产负债表、利润表、现金流量表,投标人成立不满一年无需提供);4.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);5.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(格式详见附件);6.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式详见附件);7.法人授权书(如是法定代表人参加的,则无需提供);8.须保证授权委托人为本单位的正式职工,响应时提供授权委托人从2025年2月开始至响应截止之日当月至少1个月在本单位缴纳养老保险缴费记录证明(退休人员提供在本单位相关证明)。(如是法定代表人参加的,则无需提供);9.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单(提供“信用中国”查询报告);10.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(自行承诺)。三、响应时间响应开始时间:2025-05-2009:00,响应截止时间:2025-06-0610:00四、项目评审评审开始时间:2025-06-0615:00评审地点:盐城市青年西路8号8楼806评标室五、联系方式采购人:盐城市第一人民医院项目联系人:胡女士联系人电话:13815581495固定电话:0515-66696855地址:盐城市人民南路66号六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。02.供应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质性响应内容1供应商响应的总价不得高于采购人设定的最高限价。响应时提供投标报价明细表(格式详见附件)2响应文件不得含有采购人不能接受附加条件。有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性响应内容作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理。六、评审标准序号评分因素评分标准分值1报价满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价3301报价满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价3盐城市第一人民医院云会议系统项目1报价其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30(四舍五入,小数点保留两位)。302业绩自2022年1月1日以来(以合同签订时间为准),供应商承担过云会议系统服务业绩的,每提供一个业绩得2分,最高得6分。注:响应时需提供类似业绩合同原件扫描件,合同中须体现签订时间、业绩项目内容、合同主体盖章,否则不得分。63资信实施项目组成员需具备CISP证书,需提供最近3个月的社保记录,每提供一个CISP证书得2分,最高得4分,不提供不得分。44技术响应供应商对招标文件具体技术参数需求进行逐条响应:全部响应即满足比选文件技术参数的得40分,标注“▲”为重要参数,每负偏离(或不满足技术参数要求)一项扣3分;其他为一般参数,每负偏离(或不满足技术参数要求)一项扣1分,扣完为止。供应商需按照本比选文件第四章的具体技术参数需求,在“技术参数响应及偏离表”中如实逐条详细填列所投产品的参数响应承诺;404技术响应盐城市第一人民医院云会4技术响应如比选文件要求提供相应有效证明材料,须按要求提供。405服务方案(1)平台现状与项目需求分析根据采购人拥有的云会议平台现状和项目需求编制详细的分析方案。方案内容优于项目需求得5分,满足项目需求得3分,不满足或未提供不得分。(2)项目实施方案根据项目需求,编制详细的实施方案。方案内容优于项目需求得5分,满足项目需求得3分,不满足或未提供不得分。(3)人员配备方案,根据项目需求,自行配备人员。方案内容优于项目需求得5分,满足项目需求得3分,不满足或未提供不得分。(4)质量与安全管理措施方案,方案内容优于项目需求得5分,满足项目需求得3分,不满足或未提供不得分。(5)培训及售后服务方案,方案内容优于项目需求得5分,满足项目需求得3分,不满足或未提供不得分。20议系统项目七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。03.比选需求一、项目概况盐城市第一人民医院云会议系统项目,预算金额为30万元。二、服务需求1.采购内容(1)云会议室-200方1个:会议室最大支持200终端同时接入;(2)并发端口60个:60个终端接入不限会议数量;(3)授权账号95个:会议终端。2.技术参数(提供官网截图加盖供应商公章或原厂盖章证明扫描件)(1)▲我院已采购会议智慧屏92台(Ideahubboard3),会议终端3台(BOX310),本次采购需求的云会议产品需与现有会议设备适配。(2)▲会议至少支持500方和100路并发端口,并保证云会议系统的稳定性和流畅性。(3)▲会议支持内外网互通:医院已采购智慧大屏与PC端可通过内网直接接入云会议,外部用户也可通过互联网接入云会议,实现内网和外网会议互通。(4)▲提供便捷会议预约,通过个人端、大屏端、分体式终端均可进行预约管理。支持预约会议通过短信和邮件通知与会者。(5)▲灵活组织架构显示,组织人员架构、视讯终端架构;(6)▲平台支持对接OA系统、企业微信等业务,可实现多样化会议通知;(7)▲支持PC端、移动端WEB浏览器接入;(8)▲会议预约支持多画面设置,入会后,与会方按照多画面设置的位置呈现,支持并设置多个画面布局,供会议开始后选择;(9)▲支持同账号手机端和电脑端同时入会,会议开始自动呼叫与会终端;(10)▲提供多画面内容显示,辅流双向协同,互通白板,邀请与会人,会议水印,投票等功能;(11)▲支持会控助手,通过Web浏览器进行场外会控;(12)▲灵活会控,主持人控制会议,如限制麦克风、扬声器、摄像机等功能开启;(13)支持每端口多画面,会议主持人可以为不同的硬件终端设置不同的多画面;(14)强制锁定会议,仅主持人可以邀请与会人;(15)设置非主持人无法发起辅流、邀请人员、禁止批注、限制收听声音等功能;支持PC端声纹降噪,屏蔽周围人声,提供官网截图或功能性截图;三、服务评价要求1.采购人负责对接现有的设施设备,按实施进度组织项目验收。2.供应商应按照采购人确认的项目实施计划组织项目实施,并根据不同实施阶段,对项目实施计划进行细化、补充和修改。四、人员及实施要求供应商为采购人投入至少3名专业的服务人员(1名项目经理、2名信息技术工程师),满足云会议系统服务需求。五、商务要求(一)报价方式本项目报价方式为总价方式报价。采购人设定最高限价,供应商报价不得高于30万元,视为无效响应。(二)服务期限服务期限一年。服务期满后,经采购人评价应用效果好,服务质量和满意度高,可续签一次合同。(三)付款方式支付方式:云会议系统上线正常使用3个月且项目验收合格,甲方支付至合同金额的90%,其余的10%尾款,项目验收合格且合同服务期满后付清。(四)其他成交供应商须按计价格〔2002〕1980号文标准的55%,且不低于1500元向代理机构缴纳代理费,请供应商报价时综合考虑,采购人不另行增加此项费用。附件1:采购合同项目名称:项目编号:甲方:盐城市第一人民医院甲方地址:盐城市人民南路66号乙方:乙方地址:签订日期:2025年月日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定,甲、乙双方根据盐城市第一人民医院云会议系统项目的公开比选结果,签订本合同。一、项目名称盐城市第一人民医院云会议系统项目二、下列文件为本合同不可分割部分1.中选通知书;2.乙方的响应文件及比选过程中所作的承诺、声明、书面澄清等;3.比选文件;4.甲乙双方商定的其他文件等。以上与本合同具有同等法律效力。三、采购内容1、云会议室-200方1个,会议室最大支持200终端同时接入;2、并发端口60个,60个终端接入不限会议数量;3、授权账号95个,协作会议终端。四、合同价格与结算1.合同形式:固定单价合同。合同价包含与本合同有关的全部费用,及合同包含的所有风险、责任等各项费用,包括但不限于全部货物或服务、附件、包装、报关(如有)、仓储、运输、安装、与医院的信息接口对接、验收、培训、各种税费、利润、质保、人工费、检测费、管理费、保险费、备件费、交通住宿费、税金等。最终中标单价不调整,数量按实际完成合格计算。2.合同价为人民币大写(小写:)3.支付方式:云会议系统上线正常使用3个月且项目验收合格,甲方支付至合同金额的90%,其余的10%尾款,项目验收合格且合同服务期满后付清。4.本合同执行中相关的一切税费均由乙方承担。五、甲方权利义务1.按项目管理要求组建云会议平台服务项目的领导小组和工作组,明确项目组织分工;2.负责项目实施工作的计划与组织,并指定专人组织项目实施,甲方参与项目实施人员应该熟悉本院信息管理及相关基础管理工作;3.项目实施过程中甲方负责相关职能部门的沟通与协调,根据项目实施计划,督促检查各职能部门基础工作的完善和基础数据的准备;4.负责项目实施的场地安排、硬件网络等设施准备、数据提供、数据录入、调试配全,按实施进度组织项目验收;5.甲方负责配合乙方的业务数据集成(接口)开发,提供技术支持与相关咨询。六、乙方权利义务1.乙方提供的产品应符合国家有关法律、法规、制度、规范;2.乙方成立专业项目组,指定专人负责项目各环节的实施和服务;3.乙方按照双方确认的项目实施计划组织项目实施,并根据不同实施阶段,对项目实施计划进行细化、补充和修改;4.乙方应对甲方指定的系统管理员进行专门培训,内容包括系统维护、系统安全等;5.乙方人员应严格服从甲方项目组的管理及相关规章制度,乙方人员应按时完成甲方项目组所安排的任务;乙方人员保证不泄露相关项目信息。七、履约保证金签订合同前,乙方向甲方缴纳中标价10%的履约保证金,履约保证金以转账或电汇或网汇形式转至甲方指定账户并存于甲方处,待服务结束并通过验收合格后且无违约情况方可退还。注:乙方信用等级为AA级及以上的可缴纳履约保证金的50%,信用等级为A级及其以下的投标人需足额缴纳履约保证金;乙方适用上述少缴情形的,需在签订合同前提供第三方信用服务机构,依据《江苏省企业信用评价指引(试行)》(以下简称《指引》)出具的信用报告(经信用管理部门审核备案)。八、服务地点1.服务地点:盐城市第一人民医院,甲方指定地点。2.甲方代表联系人(电话:);3.乙方代表联系人(电话:)。九、质量要求1.乙方所提供服务的质量应与比选文件要求及响应文件承诺的内容相一致,并符合国家最高质量标准。2.合同服务期内提供原厂质保(含技术支持及升级服务等)。十、所有权转移及保密1.乙方向甲方交付货物后,在甲方验收合格后或者支付首批货款后,货物所有权归属于甲方。2.本合同涉及的其他资料、信息属保密性质,未经双方同意,任何一方不得向第三方泄露。对不属于本方、且受知识产权保护的产品、资料、信息不得用于其他目的。3.乙方保证甲方使用其提供的服务及产品不存在保留所有权买卖、不会产生知识产权侵权等问题,否则责任一律由乙方承担。乙方拥有就项目技术成果完全独立开展市场活动并获益的权力。4.价格保密:甲方保证对前来参观咨询的行业客户(医院)保密本协议的价格与结算条款。5.数据保密:乙方在未得到甲方许可前提下,不得向任何第三方透露软件开发或使用过程中所涉及的甲方的全部文档和资料的商业秘密和技术秘密。6.知识产权保护:甲方不得对外复制传播乙方制定的技术方案、软件执行程序、软件操作手册等技术资料。十一、不可抗力1.因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2.合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。十二、违约责任乙方有下列违约情况之一,并在收到甲方发出的“乙方违约通知书”的当日或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正过失,甲方有权单方终止部分或全部合同,在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出索赔。1.甲、乙双方应当自觉维护国家利益和社会公共利益。合同履行过程中出现危害国家利益和社会公共利益问题的,甲方有权立即终止合同。2.合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益,甲方有权变更、中止或者终止、解除合同。3.乙方逾期交货的,乙方应立即发货并应按照逾期交货部分货款的每天1000元支付逾期交货违约金,同时承担甲方因此遭致的损失费用。4.乙方不能交货(逾期超过十五天视为不能交货),或交货不合格从而影响甲方按期正常使用的,或不能按招标文件规定及投标文件承诺提供伴随服务的,甲方有权解除合同,乙方向甲方偿付合同总价款的5%作为违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。5.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,并向甲方支付合同总价5%的违约金,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。十一、合同的变更和终止1.除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2.除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。3.有权解除合同的一方,应当书面通知对方解除合同,合同在书面通知到达对方时解除。十二、合同的转让合同的部分和全部都不得转让。十三、诚信和廉政1.乙方应诚实信用,严格按照招标文件、投标文件、承诺等履行合同。2.乙方负责所聘用(或授权)代表的业务管理和诚信教育,确保其从业行为符合国家法律法规、卫生健康部门及医院的相关规定,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。如出现违法违纪违规不良行为,医院有权记入乙方诚信档案并实时上报卫生健康行政部门,情节严重的,医院有权终止采购合同。十四、法律责任及其他1.乙方承诺提供的各类资质文件、证书等均合法、真实、有效,如有违反,一切后果都由乙方承担。2.乙方应做好职员的安全生产教育,为职员提供必要的劳动保护条件,职员的一切安全责任均由乙方自己负责。3.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决;如果协商不能解决争议,则采取向项目所在地人民法院诉讼的方式解决争议。4.本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,经甲乙双方签字盖章并加盖骑缝章后生效。5.未尽事宜按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》以及其相关法律法规之规定解释执行。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:(签字或盖章)(签字或盖章)联系电话:联系电话:签订日期:年月日附件2:具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。供应商单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:声明我单位郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我单位在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。供应商单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:附件3:盐城市第一人民医院云会议系统项目投标分项报价表序号123451产品名称数量技术要求分项单价(元)分项总价(元)2云会议室-200方1个会议室最大支持200终端同时接入  3并发端口60个60个终端接入不限会议数量  4授权账号95个会议终端  投标总报价(人民币: 元) 供应商单位名称(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期: