推筐位底板 RFID端盖 推筐位亚克力上遮光板招标公告(中船海为高科技有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中船海为高科技有限公司+智能旅客安检推筐位制造的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
103410
钢结构产品


2025-06-10
不指定

寻源要求
询价单位:中船海为高科技有限公司
签约单位:中船海为高科技有限公司
报价截止时间:2025-05-22 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-22
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:

经办人信息
姓名:吴立锟
手机:15237175851
电话:
邮箱:

附件
智能旅客安检推筐位制造技术协议.docx

附件一智能旅客安检推筐位制造技术协议二〇二四年十一月目录1总述12产品组成12.1产品项目12.2资料项目23相关参数23.1重要尺寸23.2拉丝要求质量53.3亚克力颜色要求63.4尼龙材质要求64产品制造技术要求64.1材料技术要求64.2外观质量技术要求65产品验收的要求75.1验收依据75.2验收要求76产品包装要求77技术服务要求78协议的生效、终止和其他79其他事宜710附注7总述中船海为高科技有限公司(以下简称甲方)现委托xxx公司承担智能旅客安检推筐位的生产工作。经双方协商一致签订本技术协议,双方应认真遵照执行。产品组成1.1.1产品项目本协议中主要产品组成、型号及数量见表1。表1乙方需交付单套产品项目表序号图号名称数量(单套)材料备注1CPEK1-DL.0104-01推筐位底板406Cr19Ni10-GB/T3280-20152CPEK1-DL.0104-6RFID端盖4PMMA-GB/T7134-20083CPEK1-DL.0104-7推筐位亚克力上遮光板24PMMA-GB/T7134-20084CPEK1-DL.0104-8推筐位亚克力侧遮光板8PMMA-GB/T7134-20085CPEK1-DL.0104-9导条8PTFE(聚四氟乙烯)6CPEK1-DL.0104-02整理台306Cr19Ni10-GB/T3280-20157CPEK1-DL.0104-13连接件12006Cr19Ni10-GB/T3280-20158CPEK1-DL.0104-15连接件21506Cr19Ni10-GB/T3280-20159CPEK1-DL.0104-16推筐位上通道皮带挡板1106Cr19Ni10-GB/T3280-201510CPEK1-DL.0104-17推筐位上通道皮带挡板2106Cr19Ni10-GB/T3280-201511CPEK1-DL.0104-18过渡连接件306Cr19Ni10-GB/T3280-201512CPEK1-DL.0104-21导向8尼龙101013CPEK1-DL.0204-16推筐位上通道皮带挡板2206Cr19Ni10-GB/T3280-201514CPEK1-DL.0204-15连接件3406Cr19Ni10-GB/T3280-2015a)本次共计10套产品,5左5右,乙方提供安装所需的螺栓。1.2.2资料项目表3资料项目表序号名 称格式与数量1产品检验资料清单目录PDF和纸质各一份2产品合格证或质量证明文件PDF扫描件及纸质一份3外包产品配套明细表PDF和纸质各一份4检验用量具及工装明细表PDF和纸质各一份5产品检验记录PDF和纸质各一份6材质证明书和材质清单PDF和纸质各一份7原材料入厂复检清单PDF和纸质各一份8检测或试验报告PDF和纸质各一份9特殊过程明细表、特殊过程确认表、特殊过程记录表,特殊情况无法提供的出具单位书面证明PDF和纸质各一份10关键过程明细表PDF和纸质各一份11外购件合格证或质量证明文件PDF和纸质各一份注:资料项目在交货前提供给甲方检验验收。相关参数重要尺寸1.CPEK1-DL.0104-01尺寸如下所示:0780-0.280r348L588.1。344155.52.CPEK1-DL.0104-6尺寸如下所示:259230199上46,53.CPEK1-DL.0104-7尺寸如下所示:109R598.3085R598.363x7完全贯穿08P5854.CPEK1-DL.0104-02尺寸如下所示:。.。L0L0200560-0.25.CPEK1-DL.0104-21尺寸如下所示:t266018-2g吉吉90-209000008-cna8818-281TS81821TH9-9WX09拉丝要求质量1.240-600目,纹理细腻均匀;2.直纹:单向连续拉丝,需保持纹路平行一致,无断纹、深浅不一或明显接头痕迹;3.无油污、指纹、粉尘残留(必要时需脱脂清洗);4.拉丝方向:沿设备运行方向拉丝。亚克力颜色要求乳白色,透光率50%。尼龙材质要求灰色,同一批颜色应一致。产品制造技术要求1.3.3材料技术要求零件应按设计图纸上规定的材料制造。如需更改或代用时,应经甲方同意,并办理材料代用单、保存处理记录,出据相应的材质理化报告。零件应按照图纸要求进行采购加工,材料本身禁止有杂质、裂纹等现象,其尺寸及公差应符合图纸要求。1.4.4外观质量技术要求a)毛边:由于机械冲压或切割后未处理好,导致加工件边缘或分型面处所产生的金属毛刺。b)碰伤(刻痕):产品表面或边缘遭硬物撞击而产生的痕迹。c)擦伤:产品与产品之间或者产品与其他硬物之间相互摩擦而产生划痕;d)裁切不齐:由于产品在加工过程中定位或设备固定不当,导致产品边缘切割不齐;e)变形:因加工设备调校不当或积压而造成的产品平面形变;f)“R角”过大/小:产品因折弯或冲压设备精度不够,导致折弯处弧度过大/小;g)表面凹痕:由于加工或运输过程中防护不当导致金属表面形成的凹痕;h)倒圆角不够:产品裁切边缘因切割或冲压原因产生的锐边未处理成圆弧状,易导致割手;i)破裂:因机加工损伤而造成产品的裂纹或细小开裂;j)焊接应避让安装孔,避免焊接后螺栓安装干涉生产单位应按照其自有质量控制程序检验。产品验收的要求验收依据甲方根据本技术协议和验收技术条件开展对推筐位的验收工作。1.5.5验收要求a)产品生产完成后,经乙方自检合格后,通知甲方进行验收;产品包装要求所有设备在工厂发出之前,应得到充分保护,以保证它在到达现场时处于无损坏状态。技术服务要求a)甲方技术人员有责任到现场技术服务,协调有关技术问题;b)乙方应无偿为甲方提供现场安装指导等技术服务;c)产品质保期为:交甲方后1年。协议的生效、终止和其他a)本协议书自甲、乙双方代表签字、盖章之日起生效。b)甲方根据产品质量问题,有权单方面暂停本协议和供货合同。在分清原因和责任,并确保产品质量后由甲方书面通知乙方重新启用本协议的日期后才能恢复正常业务。c)本协议内容发生更改时,甲方以书面形式通知乙方重新签定更改后的《技术协议》。d)其他未尽事宜随双方合作进程逐步协商进行补充或修改。其他事宜a)未尽事宜双方协商解决;b)本技术协议作为合同附件,与合同具有同等法律效力。附注本协议一式二份,甲方保留一份、乙方保留一份。甲方:中船海为高科技有限公司法定代表人或授权代表签字:签署日期:年月日乙方:河南中机华远机械工程有限公司法定代表人或授权代表签字:签署日期:年月日