重庆油漆 皮脚盖 不锈钢无缝钢管招标公告(重庆长征重工有限责任公司2025)


询价书名称:分谈分签+重庆长征重工有限责任公司+备件20250520-01询价的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
462234
油漆刷

安装队
2025-05-23

2
462234
皮脚盖

301
2025-05-23

3
462234
里氏硬度计标准块 HLG型

质量管理部
2025-05-23

4
462234
不锈钢无缝钢管 Φ89×8
公斤
浙江
2025-05-23

5
462234
不锈钢无缝钢管 Φ76×6
公斤
浙江
2025-05-23

6
462234
不锈钢无缝钢管 Φ32×5
公斤
浙江
2025-05-23

7
462234
不锈钢无缝钢管 Φ25×4
公斤
浙江
2025-05-23

寻源要求
询价单位:重庆长征重工有限责任公司
签约单位:重庆长征重工有限责任公司
报价截止时间:2025-05-22 07:00
允许部分物料报价:是
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
20250520-01备件询价.xlsx
技术要求-1.pdf

请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单

库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
何明江19923017842

标题:
油漆刷

请购单号:
SCBZ-ZMJ-20250519-001
SCBZ-ZMJ-20250519-001
请购日期:
2025-05-19
计划员:
张美洁
张美洁
计划部门:
生产保障部

行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注

10
SCBZ-ZMJ-20250519-001
2711303300002
油漆刷

尺寸:4寸




30
2025-05-19

无特殊要求

制单人:
张美洁

制单日期:
2025-05-19
审批人:
崔征

审批日期:
2025-05-19

请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单

库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
15334558173

标题:
皮脚盖+3M预过滤棉采购申请

请购单号:
ZZ-ZZX-20250519-001
ZZ-ZZX-20250519-001
请购日期:
2025-05-19
计划员:
张重玺
张重玺
计划部门:
铸造-生产安全组

行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注

10
ZZ-ZZX-20250519-001
4618161400001
皮脚盖

尺寸:通用型




200
2025-05-19



请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单

库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
19946880534(谢工)

标题:
物资采购申请(里氏硬度计标准块HLG型)

请购单号:
ZGB-ZL-20250514-02
ZGB-ZL-20250514-02
请购日期:
2025-05-14
计划员:
周丽
周丽
计划部门:
品保-技术组

行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注

10
ZGB-ZL-20250514-02
4111461100025
里氏硬度计标准块 HLG型
HLG型
HLG硬度值520±10HLG 标注对应HLD值和HBW值




1
2025-05-14



请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单
请购单

库存组织:
重庆长征重工有限责任公司
重庆长征重工有限责任公司
申购人电话:
13840506513

标题:
LNG冷能发电系统管道调整用钢管、管件补充采购申请

请购单号:
XCY-AXL-2025051901
XCY-AXL-2025051901
请购日期:
2025-05-19
计划员:
敖小林
敖小林
计划部门:
新产业事业部

采购方式:
紧急
紧急
委外:

请购来源:
手工录入
手工录入
请购类型:
普通采购

单据状态:
审批中
审批中
备注:
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购,技术要求与XCY-AXL-2025042501请购单相同,见附件
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购,技术要求与XCY-AXL-2025042501请购单相同,见附件
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购,技术要求与XCY-AXL-2025042501请购单相同,见附件
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购,技术要求与XCY-AXL-2025042501请购单相同,见附件

行号
请购单号
物料编码
物料名称
型号
规格
材质
图号/执行标准
品牌
计量单位
数量
期望交期
生产用途
项目
生产令号
供应商资质要求
备注

10
XCY-AXL-2025051901
3111022900208
不锈钢无缝钢管 Φ89×8

尺寸:Φ89×8,尺寸精度:,制造方法:,交货状态:,
022Cr17Ni12Mo2
GB/T 14976

公斤
9.0000
2025-05-19
管道调整

2022新开11
压力管道管子A级制造许可或压力管道管子B级制造许可
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购

20
XCY-AXL-2025051901
3111022900206
不锈钢无缝钢管 Φ76×6

尺寸:Φ76×6,尺寸精度:,制造方法:,交货状态:,
022Cr17Ni12Mo2
GB/T 14976

公斤
57.5000
2025-05-19
管道调整

2022新开11
压力管道管子A级制造许可或压力管道管子B级制造许可
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购

30
XCY-AXL-2025051901
3111022900205
不锈钢无缝钢管 Φ32×5

尺寸:Φ32×5,尺寸精度:,制造方法:,交货状态:,
022Cr17Ni12Mo2
GB/T 14976

公斤
12.5000
2025-05-19
管道调整

2022新开11
压力管道管子A级制造许可或压力管道管子B级制造许可
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购

40
XCY-AXL-2025051901
3111022900207
不锈钢无缝钢管 Φ25×4

尺寸:Φ25×4,尺寸精度:,制造方法:,交货状态:,
022Cr17Ni12Mo2
GB/T 14976

公斤
7.8000
2025-05-19
管道调整

2022新开11
压力管道管子A级制造许可或压力管道管子B级制造许可
XCY-AXL-2025042501请购单补充采购

流体输送用不锈钢无缝钢管和对焊管件采购技术要求1.采购清单和技术要求:序号名称数量技术要求1不锈钢无缝钢管89x8195kg1.符合GB/T14976-2012规定;2.设计压力:4Mpa3.设计温度:-196℃~80℃4.钢材牌号:022Cr17Ni12Mo2;5.外径:89mm;6.壁厚:8mm;7.定尺长度:6m;8.尺寸精度:普通级;9.钢管加工方式:热轧;10.交货状态:钢管应经热处理并酸洗后交货,钢管热处理制度按GB/T14976-2012表4推荐热处理制度进行2不锈钢无缝钢管76x6146.5kg1.符合GB/T14976-2012规定;2.设计压力:4MPa3.设计温度:-196℃~80℃4.钢材牌号:022Cr17Ni12Mo2;5.外径:76mm;6.壁厚:6mm;7.定尺长度:6m;8.尺寸精度:普通级;9.钢管加工方式:热轧;10.交货状态:钢管应经热处理并酸洗后交货,钢管热处理制度按GB/T14976-2012表4推荐热处理制度进行第1页共5页序号名称数量技术要求3不锈钢无缝钢管32x5101.5kg1.符合GB/T14976-2012规定;2.设计压力:4MPa3.设计温度:-196℃~80℃4.钢材牌号:022Cr17Ni12Mo2;5.外径:32mm;6.壁厚:5mm;7.定尺长度:6m;8.尺寸精度:普通级;9.钢管加工方式:热轧;10.交货状态:钢管应经热处理并酸洗后交货,钢管热处理制度按GB/T14976-2012表4推荐热处理制度进行4不锈钢无缝钢管25x484.2kg1.符合GB/T14976-2012规定;2.设计压力:4MPa3.设计温度:-196℃~80℃4.钢材牌号:022Cr17Ni12Mo2;5.外径:25mm;6.壁厚:4mm;7.定尺长度:6m;8.尺寸精度:普通级;9.钢管加工方式:热轧;10.交货状态:钢管应经热处理并酸洗后交货,钢管热处理制度按GB/T14976-2012表4推荐热处理制度进行590°弯头DN656个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN65;7.外径:I系列;8.壁厚:6mm;9.类型:90°、长半径、无缝管件第2页共5页序号名称数量技术要求690°弯头DN2512个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN25;7.外径:I系列;8.壁厚:5mm;9.类型:90°、长半径、无缝管件790°弯头DN2020个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN20;7.外径:Ⅱ系列;8.壁厚:4mm;9.类型:90°、长半径、无缝管件8异径管DN40x251个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN40x25;7.外径:Ⅱ系列;8.大管壁厚:6mm;9.小管壁厚:5mm;10.类型:同心、无缝管件9异径管DN32x252个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN32x25;7.外径:I系列;8.大管壁厚:5.5mm;9.小管壁厚:5mm;10.类型:同心、无缝管件第3页共5页序号名称数量技术要求10异径管DN25x151个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN25x15;7.外径:Ⅱ系列;8.大管壁厚:5mm;9.小管壁厚:3mm;10.类型:同心、无缝管件11等径三通DN651个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN65;7.外径:Ⅱ系列;8.壁厚:6mm;9.类型:等径、无缝管件12等径三通DN401个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN40;7.外径:I系列;8.壁厚:6mm;9.类型:等径、无缝管件13异径三通DN80x80x322个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN80x80x32;7.外径:I系列;8.主管壁厚:8mm;9.支管壁厚:5.5mm10.类型:异径、无缝管件第4页共5页序号名称数量技术要求14管帽DN801个1.符合GB/T12459-2017规定;2.符合GB/T13401-2017规定;3.设计压力:4MPa4.设计温度:-196℃~80℃5.材料等级:SF316L;6.公称尺寸:DN80;7.外径:Ⅱ系列;8.壁厚:8mm;9.类型:无缝管件2.上表序号1-4产品供方应提供符合GB/T2102-2022规定的质量证明书;上表序号5-14产品供方应提供符合GB/T13401-2017规定的产品质量合格证明书。编制:数:2025.4.24审核:能20.4.24批准:第5页共5页