综合开发配套基础设施建设工程 道路改造工程 综合开发配套基础设施建设工 道路改造工程—监理招标公告(宁波舜丰农业投资集团有限公司2025)



余姚市经济开发区临江综合开发配套基础设施建设工程—三官堂路(三官堂桥-念慈桥)道路改造工程—监理 工程监理 比选公告

宁波舜丰农业投资集团有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程监理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

YY-ZJBX-202505200183

项目名称:

余姚市经济开发区临江综合开发配套基础设施建设工程—三官堂路(三官堂桥-念慈桥)道路改造工程—监理

中介服务事项:

工程监理

项目地点:

余姚市

项目基本情况:

南起南滨江路,北至南河沿路,全长约869m,宽24-30m,按双向四车道设计,道路等级为城市次干路,设计速度40km/h。主要建设内容包括道路、桥梁、管线及附属工程等。

项目总预算:

8486万元

服务内容:

全过程施工监理,包括施工阶段和保修阶段的监理业务

中介服务完成期限要求:

300天

质量要求:



比选办法:

其他选取法

报价方式:

采用【直接报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【494200元】,价格控制范围:下限:463850元 ,上限:494200元

价格说明:

暂定工程造价3200万元,最终监理服务费=经发包人委托的第三方造价咨询机构(结算审核单位)进行确定的受监部分相应工程结算造价×监理费率。监理费率=中选报价÷暂定工程造价×100%。

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2025-05-20 16:13 至
2025-05-22 16:13 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

具有市政公用工程监理乙级及以上或工程监理综合资质,需上传资质证书电子文档,采购人将在符合公告要求的报名中介机构中择优选取

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波舜丰农业投资集团有限公司

项目单位联系人:



联系电话:

62830256

联系地址: