墙外墙修缮招标公告(中国船舶重工集团有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中国船舶重工集团有限公司第七一0研究所+海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561424
海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮

宜昌
2025-06-30

寻源要求
询价单位:中国船舶重工集团有限公司第七一0研究所
签约单位:中国船舶重工集团有限公司第七一0研究所
报价截止时间:2025-05-23 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-10
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮需求见附件采购需求。 由于我所厂区分布较广,现场实际情况各不相同,具体详情请线下对接,对接人:胡杨,联系电话:0717-6436390

经办人信息
姓名:胡杨
手机:
电话:0717-6436390
邮箱:

附件
采购需求.docx
预算书.xlsx

七一〇所工程中心工程运营部询比价、竞争性择优采购需求为进一步做好七一〇所后勤服务保障、科研生产保障工作,在确保合规、安全、保密、质量、廉洁的情况下,需选择服务意识较强、响应速度较快、专业技术过硬、企业实力较强安全意识强等的供应商进行合作,具体采购需求如下。一、采购背景为了开展2025年度房屋维修计划,根据各单位申报情况及规划建设部审批情况,拟定海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮项目进行竞价。二、项目概况(一)项目名称:海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮。(二)采购内容:墙砖拆除、真石漆喷涂等。(三)工期:60天。(四)采购价格:我方已委托第三方编制了工程控制价,并公布总价,要求首次报价不得高于控制价,本工程控制价为215000元。(五)采购流程:施工方在集采网竞价,我方线下组织价格谈判,采用二次报价最低价法确定最终供方。三、采购单位:七一O所工程中心工程运营部四、项目实施整体方案供应商参与投标,应编制项目实施整体方案。方案应包括项目实施步骤、人员配备、安全措施、设备调试与验收、资料的收集与整理等内容。五、供应商基本条件(一)供应商资质要求1.营业执照:经营范围必须包含建设工程施工、水电工程等。2.中华人民共和国特种设备生产许可证:不涉及3.项目安全管理人员证书。4.供应商应提供无重大违法记录声明书一份。5.供应商应提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明一份。6.供应商应提供近三年类似工程项目实施统计表一份。(二)供应商人员要求1.作业人员必须是由申报供应商缴纳社保的正式员工,且要提供近期的无犯罪记录证明。2.作业人员必须提供在有效期内的中华人民共和国特种作业操作证。六、投标文件组成供应商编制投标文件,应提供包括但不限于以下文件资料:1、营业执照、行业经营许可证;2、管理措施及人员配备;3、施工方案、报价及安全管理制度。4、其他:七、项目采购实施清单具体清单见附件。供应商应按附件要求如实填写并完善项目实施采购清单。方案拟制:日期:分管领导签字:日期:
海山科技产业园102、103工房女儿墙外墙修缮预算书

序号
清单名称
项目特征描述
单位
工程量
全费用综合单价
全费用
合价
备注

1
立面块料拆除
块料面层铲除 墙柱面 墙面砖及陶瓷面砖

538.1
10.32
5553.192
项目清单全费用综合单价已包含所有人工、材料、附件、辅材、二次转运、机械进出场、措施项目、规费税金等一切费用

2
立面抹灰层拆除
抹灰层铲除 墙柱面 水泥及混合砂浆面

538.1
21.28
11450.768

3
余方弃置
建筑垃圾人工装车外运

26.91
54.27
1460.4057

4
墙面一般抹灰
墙面一般抹灰 外墙(14+6mm) 局部修补

538.1
45.5
24483.55

5
满刮腻子
挂网刮外墙腻子 墙面 满刮两遍

538.1
28.75
15470.375

6
抹灰面油漆
真石漆 分隔缝同原外墙面砖

538.1
106.6
57361.46

7
建筑垃圾渣场倾倒费
建筑垃圾消纳费

5
290
1450

8
原窗户外墙面砖拆除后,窗边采用防水耐候结构胶修补
原建筑窗防水耐候结构胶修补

10.25
88.5
907.125

9
外脚手架
脚手架安拆

697.78
34.14
23822.2092

10
垂直运输
建筑材料垂直运输

697.78
32.05
22363.849

11
宣传牌拆除及安装
宣传牌拆除及安装

1
500
500

12
顶部山墙吊装作业
50t吊车加副臂作业
台班
12
2800
33600

13
成品保护
屋顶搭设脚手架底面保护

329
50
16450

14
成品保护
铝合金窗户

21.36
15
320.4

合计
215000