上海+循环回流阀 热泵机组 气动调节阀 螺杆蒸汽压缩机招标公告(上海齐耀节能科技有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+上海齐耀节能科技有限公司+循环回流阀询价-热泵机组项目的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
288410
气动调节阀


2025-07-15
不指定

寻源要求
询价单位:上海齐耀节能科技有限公司
签约单位:上海齐耀节能科技有限公司
报价截止时间:2025-05-22 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
循环回流阀采购清单.xls
循环回流阀阀采购要求.doc

采购清单(机械+备件)

用户名称
沧州大化股份有限公司聚海分公司

设备名称

工作令号
PHZ25004
下单日期
2025-05-15

项目名称
副产蒸汽回用项目螺杆蒸汽压缩机

机组型号

机组号
00

编制
许灏洋
校对
徐冉
审核

吴宇庆
项目经理
李想
采购人员
付印芳

2025-05-15

2025-05-15

2025-05-16

2025-05-16

2025-05-16

备注

序号
物料编码
物料名称
规格参数
数量
单位
材质
其它要求
位号
生产厂家
供货日期
备注
使用阶段

2.0
0301010010023
气动调节阀
直通单座调节阀 DN150 CL150(PN20)
1.0


4~20mA+Hart,防护等级IP67,环境代号WTHF2,配置不锈钢铭牌,下游和管道表面1m出噪声不超过85dBA,详见附件《循环回流阀》
PV-71A821
Fisher/koso/Samson
2025-07-15
循环回流阀
随机发货

调节阀采购要求项目名称副产蒸汽回用副产蒸汽回用项目螺杆蒸汽压缩机沧州大化股份有限公司聚海分公司沧州大化股份有限公司聚海分公司副产蒸汽回用项目螺杆蒸汽压缩机副产蒸汽回用项目螺杆蒸汽压缩机工作令号PHZPHZ25004-0025004交货日期选用厂家Fisher/KOSO/SAMSON序号名称型号选型参数数量备注1循环回流阀(位号:)气动调节阀(FO)阀体:截止阀Maxnormin进口管径/材质DN250/碳钢出口管径/材质DN250/碳钢 1流量kg/h12051110175728阀体材质碳钢阀芯材质不锈钢介质组分水蒸气介质密度kg/m33.9136流量特性等百分比信号类型4~20mA阀前压力MpaA0.75阀前温度℃167.72法兰形式HG/T 20615 RF压力等级CL150阀后压力MpaA0.11阀后温度℃167.72防爆等级ExiaⅡCT4防护等级IP67气体分子量mol18.01压缩系数0.9414阀门定位器电气接口1/2”NPT绝热指数1.3967反馈带限位开关不带备注1.以上阀门全部法兰连接,法兰密封面RF,执行标准HG/T 20615。2.安装环境为室外,无采暖。气体防爆危险区:分区 2;级:IIB;组:T4。环境代号WTHF2,所有阀门、仪表需满足海边盐雾环境要求。3.所有阀门提供数据表、使用说明书﹑合格证及外形尺寸图,要求提供不同开度下(max,nor,min)工况下的流量流速曲线。4.阀门泄露等级:IV5.气源压力按0.6MPaG,阀门应该在此压力范围内正常工作。6.气源接口带1/4NPT-φ8双卡套密封接头,材质不锈钢。(暂定)7.调节阀均带过滤器减压阀。8.阀门提供数据表、流量特性曲线、使用说明书﹑合格证及外形尺寸图。9.配置不锈钢铭牌,铭牌包含产品名称、规格型号、外形尺寸、出厂日期等。10.调节阀设计应使调节阀下游1米处和管道表面1米处的噪声等级不超过85dBA。邮箱联系人许灏洋联系电话15921091627