上海全能性荧光分析系统等设备 全能型荧光分析系统招标公告(上海海洋大学2025)
全能性荧光分析系统等设备 - 国际招标公告(2)
上海中世建设咨询有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2025-05-19在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:全能型荧光分析系统、固体紫外可见漫反射光谱仪资金到位或资金来源落实情况:已落实项目已具备招标条件的说明:已具备2、招标内容招标项目编号:1069-254Z20251137招标项目名称:全能性荧光分析系统等设备项目实施地点:中国上海市招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:3.1投标人或制造商(如适用)有效的营业执照3.2本次招标所涉及到的产品若非自主研发生产,投标人须提供制造商针对本项目的唯一授权书3.3参加本次招标活动前3年内,投标人在经营活动中没有违法记录,无利用不正当竞争手段骗取中标,无行贿犯罪记录;是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2025-05-19招标文件领购结束时间:2025-05-26是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼招标文件售价:¥600/$90其他说明:上述领购时间范围内每天上午:9:00 ~ 11:00,下午:13:00 ~ 16:00(节假日除外);备注:未领购招标文件的供应商不得参加投标。招标文件发售期截止后,购买招标文件的潜在投标人少于3个的,招标人可以依法重新招标。报名须提交的下述资料:单位负责人委托书,被授权代表身份证。注:在上述时间段内至代理公司进行现场报名或微信公众号报名、领购招标文件,逾期不再办理。报名时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。供应商可关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“领取文件”完成微信报名登记。本项目最高投标限价:人民币75.46万元。注:投标人报价超过投标限价金额的将不予接受,其投标文件将被否决。投标人在投标前需在机电产品招标投标电子交易平台上完成注册。评标结果将在机电产品招标投标电子交易平台公示。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-06-09 10:00投标文件送达地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼2楼会议室开标地点:上海市曹杨路528弄35号中世办公楼2楼会议室6、联系方式招标人:上海海洋大学地址:中国上海市浦东新区沪城环路999号联系人:黄幸幸联系方式:021-61900756招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司地址:中国上海市曹杨路528弄35号联系人:赵贞、梅若荻联系方式:021-624410337、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):上海银行愚园路支行招标代理机构开户银行(美元):上海银行长宁支行账号(人民币):31641800003023916账号(美元):3164631405000272107其他:SWIFT CODE:BOSHCNSHXXX公司地址:曹杨路528弄35号(NO.35,LANE 528,CAOYANG ROAD)8、其他补充说明其他补充说明:/
附件1:招标商品信息表模板.xls
商品信息模板
*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注
1.0
全能型荧光分析系统
1台
CCD检测器*分辨率≥:3,380 x 2,704,910万物理像
/
2.0
固体紫外可见漫反射光谱仪
1台
*测试波长范围: 185-1400nm
/
因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;