污水环境检测 废水招标公告(广河县中西医结合医院2025)



广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目招标公告

项目信息

采购项目名称
广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目

采购单位
广河县中西医结合医院
交易编号
GHXZXYJHYYCGXM2025-14

采购方式
邀请
资金来源
事业收入

联系人
马如虎
联系电话
13993068965

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购

公告(投标)开始时间
2025-05-20 18:00:00
投标截止时间
2025-05-21 18:00:00

竞价开始时间
2025-05-21 18:00:00
竞价结束时间
2025-05-22 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价

1
广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目001
01
货物类
48000.00(元)

公告内容

广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目采购进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:广河县中西医结合医院 二、项目编号:GHXZXYJHYYCGXM2025-14 三、项目名称:广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目采购 四、招标限价:48000元(最高限价)超过此价视为废标 五、工程地点:广河县中西医结合医院院内 六、招标方式:邀请招标 七、招标内容: 广河县中西医结合医院2025年污水环境检测项目清单

检测类别
检测项目
检测点位
检测频次

废水
pH、粪大肠菌群、化学需氧量、生化需氧量、悬浮物、氨氮、动植物油、石油类、阴离子表面活性剂、色度、挥发酚、总氰化物、总余氯
1
共12次

有组织废气
硫化氢、氨、臭气浓度
1
共4次

无组织废气
甲烷、硫化氢、氨、臭气浓度、氯气
4
共4次

锅炉废气
颗粒物、二氧化硫、氮氧化物、烟气黑度
1
共6次

噪声
等效连续A声级
4
共4次

八、供应商须提供的证明文件及材料 1.投标企业具有独立的法人资格,具备有效的营业执照,注:供应商提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求以扫描件形式上传至临夏州公共资源交易网阳光招标采购平台,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。 九、招标方式 1.招标人通过临夏州公共交易资源中心网站“甘肃省阳光”发布招标公告; 2.投标人登录平台自行报名并按要求上传营业执照。 3.系统评标,签发中标通知书。 十、注册须知 凡是拟参与临夏州公共资源交易网阳光平台招标采购平台交易活动的投标人需先在临夏州公共资源交易网阳光招标采购平台(http://www.lxggzyjy.com)上注册后方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 十一、招标报名、资质审核及竞价时间: 1、报名、资质审核时间:被邀请投标单位请于2025年5月20日18:00至2025年5月21日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光招标采购平台在线报名,上传资质。 2、竞价时间:被邀请投标单位请于2025年5月21日18:00至2025年5月22日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光招标采购平台在线竞价。 十、联系方式: 联系人:马如虎 广河县中西医结合医院 联系电话:13993068965 2025年5月20日 单位地址:广河县三甲集镇上集村

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价