法律顾问服务招标公告(三门峡市陕州区司法局2025)
[河南省·三门峡市·陕州区][公开招标]三门峡市陕州区司法局三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)-公开招标公告
[河南省·三门峡市·陕州区]
[公开招标]
三门峡市陕州区司法局三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)-公开招标公告
招标公告,区块链已存证
存证时间:
Wed May 21 16:04:13 CST 2025
存证哈希值:
BA750605BA7528113DEE9884C351373960E8B028BBFF2F6472F58087D955F9B7
区块高度:
9191814
三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)
招标公告
项目概况
三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)
的潜在投标人应在三门峡市公共资源交易中心网(网址:
http://gzjy.smx.gov.cn/)获取招标文件,并于
2025年6月11日08时
3
0分
(北京时间)前递交投标文件。
一、
项目基本情况
1.
项目编号:陕州公开采购
-2025-8、SZGZ[2025]080-ZC052
2.项目名称:
三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)
3.采购方式:
公开招标
4.
预算金额:
3600000.00
元
最高限价:
3600000.00
元
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等);
5.1
、
项目概况:
本项目主要内容为陕州区司法局拟为
56家党政机关统一聘请法律顾问,聘期三年(具体内容及要求详见招标文件);
5.2
、招标范围:本次采购内容包括陕州区司法局拟为
56家党政机关统一聘请法律顾问,聘期三年。
主要服务范围及内容为
:
56家党政机关
提供法律咨询服务工作
;为服务对象的重大行政决策及时准确地提供专家论证、风险评估和合法性审查意见、建议和法律服务,对决策实施过程中可能遇到的风险作出预测,从法律角度提出避免或减少风险的措施;就服务对象日常业务中出现的有关法律问题,提供咨询、论证等专项法律意见或出具法律意见书,应邀参加讨论会议,并提出解决办法。参与服务对象重大项目的洽谈以及其他重大经济活动中的法律事务,参与起草、修改、审查合同、协议及其他重要法律文书
,提出切实可行的法律意见或建议,避免法律风险及诉讼隐患。为服务对象出台的行政规范性文件的合法性审查提供法律意见。代理服务对象为当事人一方的民事诉讼仲裁、行政诉讼、行政复议和行政赔偿案件和其他非诉讼法律事务。根据服务对象的需要,协助进行法制宣传教育和法律培训及普法讲座活动,积极参与服务对象组织的公益活动。每季度结束后10日内,总结作为政府法律顾问的工作经验教训,为甲方提出依法行政方面有价值的意见建议,防范法律风险,预防各类纠纷的发生。参与化解服务对象突发性、群体性矛盾纠纷。
5.3、资金来源:
财政资金
,已落实。
5.4、服务要求:
符合国家、省、市及相关行业规定的合格标准,且满足采购人要求。
5.5
、
服务期限:
合同签订之日起
三
年
6
、本项目是否接受联合体投标:否
7
、是否专门面向中小企业:
否
二、申请人资格要求:
1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(提供承诺函);
2
、本项目的特定资格要求
2
.1响应人
具有合法有效律师事务所执业许可证
且执业律师不少于
16名,同时执业年限超过5年的执业律师不少于12名
;
2
.2响应人
拟派本项目负责人(主办律师)政治素质高,拥护党的理论和路线方针政策;具有律师执业证书且执业经历不低于
2
0年(以律师执业证书上执业证号显示的年份为起算标准);
2
.3响应人近五年(20
20
年
1月1日以来)内未受过司法行政机关的行政处罚及律师协会的行业处分(书面承诺格式自拟);
2.4
、提供本单位无商业贿赂和无不正当竞争行为承诺书;
2.5
、
供应商没有被列入
“中国执行信息公开网”的“失信被执行人”、“信用中国”的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网站”的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商。【查询渠道:“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】(提供网站的查询信息截图,截图要显示查询时间,查询时间自公告发布之日起至
投标截止时间
止)
;
2.6
、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;(提供《国家企业信用信息公示系统》查询企业股东等信息或声明函);
三、获取采购文件
1.时间:2025年
5
月
21
日至
202
5
年
6
月
11
日。每天上午
00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:三门峡市公共资源交易中心(http://gzjy.smx.gov.cn/)
3.方式:本项目没有报名环节,响应供应商凭CA数字证书通过三门峡市公共资源交易中心网(网址:http://gzjy.smx.gov.cn/),点击交易平台选择“
交易
主体登录
”,在所参与项目右侧点击参与响应,即可直接下载本项目招标文件。
办理
CA证书:
http://gzjy.smx.gov.cn/bzzx/008001/20231102/4defc9b5-408e-47f2-9e9f-1f376a06ee1f.html
4.售价:0元
四、投标文件提交
1.截止时间:2025年6月11日08时30分(北京时间)
2.地点:加密电子投标文件须在响应截止时间前通过“三门峡市公共资源交易中心(http://gzjy.smx.gov.cn/)”电子交易平台加密上传。逾期上传的或者未上传指定地点的投标文件,采购人不予受理。
五、投标文件开启
1.时间:2025年6月11日08时30分(北京时间)
2.地点:陕州区公共资源交易中心
六、发布公告的媒介
本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《河南省政府采购网》上发布。
七、其他补充事宜
1、本项目为电子化、无纸化交易项目,开标时不再接受任何纸质资料,为保证您能投标成功,请需仔细阅读招标文件和三门峡市公共资源交易中心官网业务办理指南。在本公告中要求的截止时间前完成招标文件下载、
上传投标文件
等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载招标文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担。本项目为不见面开标项目,开标当日,供应商无需到开标现场参加开标会议,供应商应当在投标截止时间前,登陆不见面开标大厅选择登陆三门峡市公共资源电子招投标系统进行登陆(网址为
http://120.194.249.36:10094/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login), 在线准时参加开标活动并进行响应文件解密等。每位供应商的解密时间为开标时间起30分钟内完成。因供应商原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
2、投标所发生的一切费用由各供应商自行承担,并承担相应的风险和责任。
3、根据《河南省财政厅关于优化政府采购营商环境有关问题的通知》(豫财购【2019】4号)第6条的规定,投标保证金不再收取。
4、我单位(采购人)严格按三财购(2021)9 号文要求的时限发布结果公告,发出成交通知书,签订采购合同,上传采购合同。
5、本项目实行资格后审
,
评标时以投标文件为准:
(
1)资格评(预)审部分:资格评(预)以投标文件为准,其上传资料真实性由供应商自行承担,同时,供应商要完善主体库。
(
2)评标打分部分:评标打分部分仍按照100分制原则进行,涉及到资格审查、企业荣誉、人员业绩、企业业绩等计分部分时,以投标单位自行上传到投标文件中的相应内容为准。
(
3)投标文件编制部分:在招标文件中要求供应商按照投标文件格式进行投标文件编制,在投标文件编制时,应明确将投标单位企业基本情况、资质情况、人员情况、财务情况、业绩情况编入投标文件,便于进行资格审查及评标打分。
八、凡对本次
招标
提出询问,请按以下方式联系:
1.监督单位信息:
名称
:
三门峡市陕州区财政局政府采购监督管理科
联系电话:
0398-3839210
2.采购人信息:
名称
:
三门峡市陕州区司法局
地址:
三门峡市陕州区陕州大道中段
联系人:
刘先生
联系方式:
0398-3833061
3.采购代理机构信息:
名称:
国咨项目管理有限公司
地址
:
河南省郑州市管城回族区正商花都港湾
16#3单元2楼西户
联系人:
冉女士
联系方式:
0371-55376966 ??17613053066
divDS_e9dcf31d_6a8c_47cb_b83c_05a81903197c
222
1786
招标文件公平竞争审查表.jpg
[SZGZ[2025]080-ZC052-1]三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次).SMXZF
招标文件公平竞争审查表项目名称三门峡市陕州区党政机关法律顾问服务项目(二次)招标人三门峡市陕州区司法局联系人及联系电话刘建新0398-3833061代理机构国咨项目管理有限公司联系人及联系电话冉若男17613053066序号审查内容审查结果1设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。口有口无2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。口有口无3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。口有口无4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。口有无5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。口有无6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。口有无7限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。口有无8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。口有无9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。口有无10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斥或限制潜在经营者提供商品和服务口有无11其他不合理限制和壁垒。口有无12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。口是否招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款(单位签章)2025年月月21日区