四川钢材 彩钢瓦招标公告(四川鸿舰重型机械制造有限责任公司2025)
鸿舰钢材24项采购公告
鸿舰钢材24项采购公告
1.
采购
条件
本采购项目鸿舰钢材24项(PGHJZJHGXHD250520211519)采购人为四川鸿舰重型机械制造有限责任公司,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:鸿舰钢材24项
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:生产型供应商注册资金需大于或等于200万元; 流通型供应商注册资金需大于或等于100万元。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:需提供年检合格的企业资质要求:
(1)营业执照(或副本)扫描件;
(2)税务登记证(或副本)扫描件(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)扫描件(三证合一的除外));
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年05月21日08时30分至2025年05月29日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年05月29日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
四川鸿舰重型机械制造有限责任公司
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花市隆庆路95号
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
李秋香
联系人:
姜艳
电话:
13980350067
电话:
0812-3381972
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢智慧招投标平台’查看中标服务费并缴纳,否则可能无法获取中标通知书及合同签订。
2025年05月20日
公章Epoint
附件:
公开询比评审方法20250327.doc
合同条款(钢材、不锈钢).docx
物料清单附件.pdf
公开询比评审办法1、本次询比项目设有标底价,开标时予以公布,标底价作为评审委员会评审的重要参考。2、授权由评审委员会按经评审的最低投标价(总价)推荐成交候选人,要求总价最低。3、经评审符合资格条件的供应商有3家及以上的,按照经评审的价格由低到高的顺序推荐成交候选人排序,结果由采购方定标确定。如出现2家及以上相同最低报价,评审委员会按并列排序,由委托方确定中标人。4、若到报价截止时间为止,递交响应性文件的供应商为2家或符合资格条件的供应商仅为2家的,则转为公开谈判采购(公开单轮谈判),由评审委员会推荐最低报价(总价)响应单位为拟成交候选人,由委托方确定成交人。5、推荐的拟成交结果超过委托方承受范围,委托方有权否决。四川鸿舰重型机械制造有限责任公司二O二五年三月二十七日合同条款一、质量要求:按最新国标执行及招标明细中备注栏要求执行;备注栏无要求的钢材按市场上常规尺寸供货,不授受短尺料,其中普碳及合金钢板3mm-6mm长宽尺寸不得低于1260mm*6000mm;6mm上~12mm长宽尺寸不得低于1500mm*6000mm;12mm以上长宽尺寸不得低于1800mm*8000mm;开平钢板及单张轧制钢板厚度公差符合GB/T709要求。理计结算,交货容差上限百分比不超过10%。二、交货地点及验收方式:买方指定地点,双方有关人员当面验收。三、包装运输:包装由卖方负责,保证运输安全为准,包装物不回收且由卖方提供。卖方负责将货以汽运方式运输到买方库房或指定地点,一切运杂费由卖方承担。运输过程中必须符合国家相关安全、环保法规要求,如有违反由卖方承担全部责任。四、付款条件:货到验收合格,由卖方开具增值税专用发票,由买方根据发票办理结算,买方收到发票之日起12个月内付清。五、付款方式:转账或汇票结算。六、验收及异议处理:按行业标准进行验收,货到一个月内可提出异议。七、违约责任:1、卖方不能交货的,应向买方偿付不能交货部分货款的50%的违约金。2、卖方延迟交货,影响买方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额1%承担违约责任。3、卖方所交产品品种、型号、规格、质量等不符合合同规定的,如果买方同意利用,应当按质论价;如果买方不能利用的,应根据产品的具体情况,由卖方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。4、因卖方产品质量问题延误需方生产进度造成损失,每延误一天卖方需按合同总金额0.1%承担违约责任。违约总金额不超合同总金额10%。因买方责任,人为不正当使用及人力不可抗拒因素除外。5、卖方在供货过程中不得有侵害专利、专有等知识产权的行为,由此造成的一切损失,由卖方负责。八、其他约定:在合同执行过程中及其前后,不得有不廉洁行为。其它事项按《民法典》中有关条款执行。新进供应商及未缴纳年度保证金的供应商如中标,需按中标总额的8%交纳履约保证金(按百元取整)后方可签订采购合同。九、解决争议方式:因履行合同发生的争议,协商不成的,依法向四川鸿舰重型机械制造有限责任公司所在地人民法院起诉。物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0403605彩钢瓦叶类:砖/瓦/砂/石;型号规格:YX-25*210*840,σ=0.6;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T12755;形状:波形;长度(mm):840;宽度(mm):210;厚度(mm):0.6;成型工艺:压制;表面处理:喷漆;使用范围:建筑;其它要求:灰色;YX-25*210*840,σ=0.658.0平方米无攀枝花地区2025-06-162C0863633圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ42;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T700;应用领域:自制件;截面积(cm2):13.8474;直径/对边宽度(mm):42;制造工艺:热轧;φ42Q235B1.0吨无攀枝花地区2025-06-163C0863650圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ14;物料材质:Q235A;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T700;应用领域:自制件;截面积(cm2):1.5386;直径/对边宽度(mm):14;制造工艺:热轧;φ14Q235A0.009吨无攀枝花地区2025-06-16总长7000mm4C0863669圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ40;物料材质:45#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T699;应用领域:建筑用钢;截面积(cm2):12.56;直径/对边宽度(mm):40;制造工艺:热轧;φ4045#0.1吨无攀枝花地区2025-06-16两根,直径为40,单重为50,单根长度为L=50005C0864419流体用无缝钢管叶类:无缝钢管;型号规格:φ159*5;物料材质:20#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T8163;外径(mm):φ159;壁厚(mm):5;热轧/冷拔:热轧;使用介质:流体;φ159*520#0.35吨无攀枝花地区2025-06-166C0864487流体用无缝钢管叶类:无缝钢管;型号规格:φ45*3;物料材质:20#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T8163;外径(mm):φ45;壁厚(mm):3;热轧/冷拔:冷拔;使用介质:液体或气体;φ45*320#0.14吨无攀枝花地区2025-06-167C1200290低合金钢板叶类:合金钢板;型号规格:10;物料材质:Q345B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3274;厚度(mm):10;主要合金:Mn;其它要求:自产;10Q345B6.5吨无攀枝花地区2025-06-1610*1800*90008C1319566带肋钢筋叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ12;物料材质:HRB400;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB1499.2;应用领域:建筑用钢;截面积(cm2):1.1304;直径/对边宽度(mm):12;制造工艺:热轧;φ12HRB40025.0吨无攀枝花地区2025-06-169C1609327圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ12;物料材质:Q235A;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T700;应用领域:建筑用钢;截面积(cm2):1.1304;直径/对边宽度(mm):12;制造工艺:热轧;φ12Q235A0.006吨无攀枝花地区2025-06-16总长6000mm10C1609327圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ12;物料材质:Q235A;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T700;应用领域:建筑用钢;截面积(cm2):1.1304;直径/对边宽度(mm):12;制造工艺:热轧;φ12Q235A0.009吨无攀枝花地区2025-06-16总长9500mm11C1609328圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ20;物料材质:Q235A;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T700;应用领域:建筑用钢;截面积(cm2):3.14;直径/对边宽度(mm):20;制造工艺:热轧;φ20Q235A0.052吨无攀枝花地区2025-06-16四根,每根6米12C2154368圆钢叶类:棒线材/方钢/圆钢;型号规格:φ30;物料材质:45#;单重:0;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T702;应用领域:结构/加工等;截面积(cm2):7.065;直径/对边宽度(mm):30;φ3045#3.4吨无攀枝花地区2025-06-1613C2342070普碳中板叶类:碳素钢板;型号规格:5;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3274;厚度(mm):5;冷轧/热轧:热轧;5Q235B10.0吨无攀枝花地区2025-06-16热轧板14C2342077普碳中板叶类:碳素钢板;型号规格:6;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3274;厚度(mm):6;冷轧/热轧:热轧;6Q235B10.0吨无攀枝花地区2025-06-16热轧板15C2625955容器钢板叶类:合金钢板;型号规格:70;物料材质:Q345R;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T713;厚度(mm):70;主要合金:Mn;70Q345R14.5吨无攀枝花地区2025-06-16宽度≥1800mm16C2626326矩形管叶类:焊接钢管;型号规格:J100*50*3;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3094;应用领域:钢构;外径(mm):100*50;壁厚(mm):3;焊缝形状:直缝焊;J100*50*3Q235B0.7吨无攀枝花地区2025-06-1617C2626343方管叶类:焊接钢管;型号规格:F40*3;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T3094;应用领域:钢构;外径(mm):40;壁厚(mm):3;焊缝形状:直缝焊;F40*3Q235B0.22吨无攀枝花地区2025-06-16L=66m18C2628744结构用无缝钢管叶类:无缝钢管;型号规格:φ42*3;物料材质:20#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T8162;外径(mm):φ42;壁厚(mm):3;热轧/冷拔:冷拔;使用介质:液体或气体;φ42*320#0.009吨无攀枝花地区2025-06-1619C2628744结构用无缝钢管叶类:无缝钢管;型号规格:φ42*3;物料材质:20#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T8162;外径(mm):φ42;壁厚(mm):3;热轧/冷拔:冷拔;使用介质:液体或气体;φ42*320#0.9吨无攀枝花地区2025-06-1620C2629350结构用无缝钢管叶类:无缝钢管;型号规格:φ402*50;物料材质:45#;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T8162;外径(mm):φ402;壁厚(mm):50;热轧/冷拔:热轧;使用介质:液体或气体;φ402*5045#4.2吨无攀枝花地区2025-06-169米5一根21C2642471低合金钢板叶类:合金钢板;型号规格:16;物料材质:Q345B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T1591;厚度(mm):16;主要合金:Mn;16Q345B6.5吨无攀枝花地区2025-06-1616*1800*900022C2642584方管叶类:焊接钢管;型号规格:100*100*5;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6728;应用领域:流体或结构;外径(mm):5;焊缝形状:直缝焊;100*100*5Q235B1.45吨无攀枝花地区2025-06-1623C2642587方管叶类:焊接钢管;型号规格:60*60*4;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6728;应用领域:流体或结构;外径(mm):4;焊缝形状:直缝焊;60*60*4Q235B0.25吨无攀枝花地区2025-06-16L=36m24C2642590方管叶类:焊接钢管;型号规格:20*20*2;物料材质:Q235B;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;质量标准:GB/T6728;应用领域:流体输送;焊缝形状:直缝焊;20*20*2Q235B0.02吨无攀枝花地区2025-06-16L=18m