江西家具 长条桌 会议桌 办公椅 写字椅 桌椅 书桌招标公告(抚州市中医医院(江西中医药高等专科学校附属医院)2025)
一、项目信息
项目名称:抚州市中医医院行政综合楼和职工宿舍楼家具采购
项目编号:62025052113246536 项目联系人及联系方式: 江敏 1837948****
报价起止时间:2025-05-21 16:34 - 2025-05-26 18:00
采购单位:抚州市中医医院(江西中医药高等专科学校附属医院)
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
供应商报价要求:报价含税 报价含运费
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
长条桌
核心参数要求:商品类目: 会议桌; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200W*400D*760H;次要参数要求:参数:见附件;
24张
6240.00
-
长条桌配套椅
核心参数要求:商品类目: 办公椅; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):常规;次要参数要求:参数:见附件;
48张
10464.00
-
床
核心参数要求:商品类目: 实木床; 产品尺寸(长*宽) (cm):1500*2000;是否需要安装:需要;次要参数要求:参数:见附件;
26张
22880.00
-
写字椅
核心参数要求:商品类目: 酒店桌椅; 次要参数要求:参数:见附件;
26把
1950.00
-
书桌
核心参数要求:商品类目: 书桌; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200W*600D*750H;次要参数要求:参数:见附件;
26张
8320.00
-
会议桌
核心参数要求:商品类目: 会议桌; 产品尺寸(长*宽*高)(mm):10米长1.8米宽;次要参数要求:参数:见附件;
1张
12000.00
-
会议椅
核心参数要求:商品类目: 会议椅; 产品材质:实木;是否需要安装:需要;扶手类型:固定扶手;参数:见附件;次要参数要求:
30张
9600.00
-
床垫
核心参数要求:商品类目: 其它床垫; 产品尺寸(长*宽) (cm):2000*1500*100;次要参数要求:参数:见附件;
26个
7800.00
-
买家留言:具体采购清单见附件,供应商必须完全响应,否则作无效投标处理。供应商报价时不清楚实物(长条桌和办公椅)可联系工作人员到现场勘查。
附件: 行政综合楼、职工宿舍家具采购项目清单.xlsx
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 抚州市 临川区 青云街道 赣东大道1111号
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
验货要求
中标后2个工作日内须向采购方提供1张条桌和1把办公椅样品到采购单位,采购方验收样品没问题(如果样品验收不合格,供应商自行拉走样品),供应商需在7个工作日内把剩下产品提供采购单位指定地点,如果后期收到家具与样品不一致并且未能按要求及时提供样品,耽误到货时间和影响采购方正常运转等问题将由中标供应商承担责任。
送货及安装要求
成交供应商需在签订合同7个工作日内将所有家具送到采购单位,必须安装到单位指定的地点
质保要求
5年
文件要求
所售产品必须严格按照响应文件采购清单要求,出具厂家参数确认函并加盖家具厂家公章和供应商公章。
质量要求
所售商品必须保证是全新,原厂未开封商品。
售后服务
报价人需提供本地售后服务,不接受远程服务,并提供永久售后服务,接到客户服务需求后,需要在半个小时内电话响应或者1小时内上门响应,4小时内排除故障
报价方式
以人民币报价,完成本项目所需的人员工资、税款、材料费、保险费、运输费、验收费等所有费用,均应列入服务总报价。
行政综合楼、职工宿舍家具采购项目
清单
序号
名称
规格
数量
单位
图片
技术参数
备注
报价
1
书桌
1200W*600D*750H
26
张
1、基材:采用优质环保E0级刨花板,握钉力强,吸水膨胀率低,2、面材:采用优质环保E0级三聚氰胺饰面人造板,硬度高,耐磨、耐热性好,表面平滑光洁,易维护清洁3、封边条:采用优质同色PVC封边条封四周(包括隐蔽处),封边平滑,严密平整,线条均匀,转角过渡自然,颜色与板材一致,经过刨光干燥防虫防腐等处理
品牌型号仅供参考。能满足参数的情况下,可推荐其他品牌产品
2
写字椅
常规
26
把
1、框架:采用优质橡木框架,板材承受压力200kg,经过防虫、防腐特殊处理,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽。符合GB/T 3324-2017、GB 18584-2001标准;木材含水率≤10%,甲醛释放量≤0.05mg/L。
2、油漆:采用优质环保净味油漆,经过五底三面油漆工艺,保证产品光泽、平整、纹理清晰、环保,色泽效果持久平整。符合GB 18581-2020、GB/T 23997-2009标准;其VOC含量≤20g/L;苯含量、卤代烃总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、总铅含量、可溶性重金属含量(镉、铬、汞)、甲醛含量均未检出;附着力≤1级;耐磨性(750g,500r)≤0.050g;耐冲击性:涂膜无脱落、无开裂。
3、五金配件:采用优质五金配件,经防锈处理,耐腐蚀能力强。
3
床
1500*2000
26
张
1、框架:采用优质橡木框架,板材承受压力300kg,经过防虫、防腐特殊处理,确保坚固可靠,长期使用不松动、不腐朽。符合GB/T 3324-2017、GB 18584-2001标准;木材含水率≤10%,甲醛释放量≤0.05mg/L。
2、油漆:采用优质环保净味油漆,经过五底三面油漆工艺,保证产品光泽、平整、纹理清晰、环保,色泽效果持久平整。符合GB 18581-2020、GB/T 23997-2009标准;其VOC含量≤20g/L;苯含量、卤代烃总和含量、乙二醇醚及醚酯总和含量、总铅含量、可溶性重金属含量(镉、铬、汞)、甲醛含量均未检出;附着力≤1级;耐磨性(750g,500r)≤0.050g;耐冲击性:涂膜无脱落、无开裂。
3、五金配件:采用优质五金配件,经防锈处理,耐腐蚀能力强。
4
床垫
2000*1500*100
26
张
1、针织面料:防螨针织面料,手感柔和舒适立体自然细腻,舒适透气;
2、环保棕床垫:0甲醛,无胶水,无异味健康环保棕丝中掺和白色棕棉,环保透气性强,代替原本的胶水将天然棕丝连接在一起,呵护脊背;
3、优质弹簧,不易变形;
4、柔软舒适,做工精细,圆弧边角设计;
5、床垫一体两用。
5
会议桌
10米长1.8米宽
1
张
材质说明:1、基材:采用符合国家环保标准的E1级高密度纤维板。游离甲醛释放符合欧洲标准,密度≥0.5-0.88T/M3;静曲强度≥23Mpa;内结合强度≥0.65Mpa;甲醛释放量≤9MG/100G,符合E1环保标准。与天然木材相比,在生产时可加入防火/防蚀/防霉等添加剂,强度大,尺寸稳定性好,握钉力强,不易变形等特点,不允许局部松软、边角缺损、油污、炭化,并达GB18580-2001,GB/T11718-2009标准。
2、油漆:采用“大宝或者华润”油漆,苯小于0.5%,甲苯和二甲苯总和小于40%,游离甲苯二异氰酸酯小于0.7%,漆膜丰满,漆膜坚硬耐磨、光泽高,有优异的耐化学性、耐热性,良好的附着力、耐黄变、高透明度,抗刮性良好、耐磨,光泽柔和、手感细腻、硬度高;无气泡、鱼眼、桔皮、白化、光泽不均、针孔、砂纸伤痕、回粘、爆裂等缺陷;达到GB18581-2009标准。油漆硬度为2H以上。保证台面透明度高、耐压、耐磨,可长期保持表面效果,漆膜附着力二级以上
3、配件:采用高档品牌DTC滑轨、门铰,采用优质冷轧钢经电镀或喷涂处理,开闭灵活无燥声,耐久性开闭次数不少于30000次;具有足够的承载能力耐腐蚀能力;达QB/T2454-1999标准。采用优质连接五金;进口缓冲门铰及门碰。承载3KG达30000次耐久性试验,开合灵活无燥音,达GBT2189-1995标准。
6
长条桌
1200W*400D*760H
24
张
1、基材:采用优质环保E1级中密度纤维板,所有材料均经过防虫、防腐等化学处理,强度大,尺寸稳定性好,握钉力强,不易变形。2、面材:采用厚度0.6mm以上优质实木皮贴面,经过防虫防腐处理,无结疤、贯通裂缝、虫蛀、腐朽材节子等外观缺陷问题,木皮平整度高,耐磨性好,纹理清晰自然,颜色均匀,色泽美观。3、白乳胶:采用优质环保白乳胶,粘性强,久不分层,具有防水、防潮、耐油等特点。4、封边条:采用优质同色实木封边条,物理性能佳,严密平整,线条均匀,转角过渡自然,经过刨光、干燥、防虫、防腐等处理。5、油漆:采用优质环保水性底漆、水性面漆,经过五底三面十二道工序,保证产品光泽、平整、纹理清晰、环保,表面无颗粒、气泡、渣点、附着性强,色泽效果持久平整,水性底漆、水性面
7
会议椅
30
把
框架部分是实木的,橡木,实木喷漆,红棕色;软包部分是黑色皮革+海绵。久坐不累。
8
长条桌配套椅
常规
48
把
1、框架:采用优质橡木框架,板材承受压力300kg,经过除虫、防腐、两次烘干,精密监测木材含水率控制范围8-12%;符合GB/T 3324-2017《木家具通用技术条件》标准;
2、油漆:采用优质底漆、面漆,经五底三面工艺、漆面透明度高,硬度、耐磨性好,底漆、面漆符合GB 18581-2020《木器涂料中有害物量》、HJ 2537-2014《环境标志产品技术要求 水性涂料》、GB/T 1725-2007《色漆、清漆和塑料 不挥发物含量的测定》标准;
3、面料:采用优质西皮, 符合 GB/T 16799-2018《家具用皮革》标准;皮纹细腻,手感柔软;
4、海绵:采用优质环保海绵,符合GB/T 10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准要求;
5、脚架:优质橡木木油漆四脚椅架。