辽宁各类证书及专用纸张招标公告(辽宁大学2025)
辽宁大学比价采购公告(辽宁大学各类证书(含封皮)及专用纸张采购项目)
辽宁大学比价采购公告(辽宁大学各类证书(含封皮)及专用纸张采购项目)
一、基本情况
1.项目名称: 辽宁大学各类证书(含封皮)及专用纸张采购项目
2.采购方式:比价采购。
3.采购预算:本项目采购预算为176760元,各项品类均设有最高单价,供应商需依据报价单分别报单价及总价,超预算或超单价视为废标。
4.样品:供应商按参数要求提供样品,如未提供或提供不全,视为废标(具体需要提供的样品要求详见附件)。
5.报价单及参数要求,详见附件。
6.投标要求及需要提供的资料:
(1)投标人是在中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人机构;
(2)营业执照(副本)、法定代表人授权委托书及授权人身份证复印件;
(3)清单报价;
上述材料密封式报送,封条加盖公章。
7.交货时间、地点及交货方式:乙方按照甲方要求的时间送货到甲方指定地点。
8. 付款条件及方式:甲方收到货物并验收合格,依据实际数量据实结算。
二、评标时间安排:
投递标书时间:2025年5月23日17点前密封投标文件送至辽宁大学。
邮寄地址:沈阳市皇姑区崇山中路66号机关楼226辽宁大学继续教育管理处。
收件人:李广宇 13840507613
投递标书要求:每个投标单位的标书材料加盖骑缝章,一式三份,密封于档案袋中,袋口处粘贴封条,封条加盖公章。
三、咨询人:
王老师,联系电话:18602447775。
附件【证书参数520.pdf】已下载次
报价单序号名称最高单价(元)数量(个)所报单价(元)总价(元)1硕士毕业证书内芯1.1530002博士学位证书内芯1.353003学术型硕士学位证书内芯1.3516004专业型硕士学位证书内芯1.3519005博士毕业证书封皮6.52006硕士毕业证书封皮6.530007硕士学位证书封皮6.330008普通本科毕业证书内芯1.247009普通全日制学士学位证书内芯1.4500010成人本科学士学位证书内芯1.450011来华留学生学士学位证书内芯(中文)1.45012来华留学生学士学位证书内芯(英文)1.45013普通本科毕业证书封皮6.5460014学士学位证书封皮7470015证明专用防伪纸0.32000016成人本、专科毕业证书内芯1.2350017成人本、专科毕业证书封皮6.5350018辽宁大学结业证书(封皮、内页)5.53500总价(元)付款说明:收到货物并验收合格,依据实际数量据实结算。单位名称(公章):联系人:联系电话:时间:辽宁大学各类证书(含封皮)及专用纸张采购项目参数要求本项目采购预算为176760元,各项均设有最高单价,供应商需依据报价单分别报单价及总价,超预算或超单价视为废标。供应商并按参数要求提供样品,如未提供或提供不全,视为废标。一(序号1-7研究生)相关类别证书内芯及封皮的技术指标参数如下:(一)、毕业证书内芯相关需求及技术参数如下:1.规格236mm*166mm;纸张水印(造币纸材质):对光可见;2.印刷内容、格式及防伪等要求与学校提供样品完全一致(参照教育部监制)。3.要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。(二)、学位证书内芯(含同规格博士学位证书内芯、学术型硕士学位证书内芯、专业型硕士学位证书内芯)相关需求及技术参数如下:1.纸张规格:150g/m22.进口阔叶木全木浆纸,参数;紧度:≧0.9g/cm2,断裂长:纵横向平均值≧3500次,耐折度:纵横向平均值≧50次。3.无添加荧光增白剂及其他化学品,参数:PH值≧6.7。4.加湿强,不影响盖章签字,符合激光打印要求,参数:伸缩性(浸水后横向%)≦3.5%。5.定位黑白水印(辽宁大学校徽-新版)标识,水印居中,距边距误差不得大于5mm,禁用仿水印油墨印制假水印标识。(需提供制有辽宁大学标识实物样品用于现场查验)。6.纸浆中加无色防伪荧光(蓝+绿)纤维丝,每平方厘米不少于5条,纤维丝用针尖可以挑出。7.纸张正面平滑符合印制1200dpi相片的要求,参数:施胶度0.75-1.5mm,平滑度(正反面平均值s)≧50-70。8.印刷内容、格式及防伪等要求与学校提供样品完全一致。9.要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。(三)、毕业证书封皮、学位证书封皮要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。毕业证书封皮材料要求:1.封面材料采用进口暗红色布纹装帧纸;2.里面贴350克白板纸,30比重3.7厚高弹性软泡海绵;3.内页上贴210克白卡印学校校徽-新版和校训、英文校名,内页下贴花绫缎加海绵布垫,四角定位红色小丝带;4.规格:360x250mm;5.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.25CM厚度,永不变形,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形;6.封面字体烫金(校徽-新版、校名、毕业证书),保证不会褪色,不会掉金字;学位证书封皮材料要求:1.封面采用中外合资膜砂蓝色装帧纸;2.内页上贴140克进口米白色韩松纸印校徽-新版和校训,内页下贴140克韩松纸四角定位红色小丝带;3.规格:450x310mm;4.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.25CM厚度,永不变形,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形;5.封面烫金(校名、校徽-新版、学位证书),保证不会褪色,不会掉金字。二(序号8-15本科生)相关类别证书内芯及封皮的技术指标参数如下:(一)、毕业证书内芯(含同规格二学位毕业证书、结业证书、肄业证书、毕业证明书)相关需求及技术参数如下:1.规格236mm*166mm;纸张水印(造币纸材质):对光可见;2.印刷内容、格式及防伪等要求与学校提供样品完全一致(参照教育部监制)。3.要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。(二)、学士学位证书内芯(含同规格成人学士学位证书、第二学士学位-学位证书、学士学位证明书、来华留学生学士学位证书(中英文两版))相关需求及技术参数如下:1.纸张规格:150g/m22.进口阔叶木全木浆纸,参数;紧度:≧0.9g/cm2,断裂长:纵横向平均值≧3500次,耐折度:纵横向平均值≧50次。3.无添加荧光增白剂及其他化学品,参数:PH值≧6.7。4.加湿强,不影响盖章签字,符合激光打印要求,参数:伸缩性(浸水后横向%)≦3.5%。5.定位黑白水印(辽宁大学校徽-新版)标识,水印居中,距边距误差不得大于5mm,禁用仿水印油墨印制假水印标识。(需提供制有辽宁大学标识实物样品用于现场查验)。6.纸浆中加无色防伪荧光(蓝+绿)纤维丝,每平方厘米不少于5条,纤维丝用针尖可以挑出。7.纸张正面平滑符合印制1200dpi相片的要求,参数:施胶度0.75-1.5mm,平滑度(正反面平均值s)≧50-70。8.印刷内容、格式及防伪等要求与学校提供样品完全一致。9.要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。(三)、毕业证书封皮、学士学位证书封皮要求必须于2025年6月1日前将货物送到指定位置。相关需求及技术参数如下:毕业证书封皮材料要求1.封面材料采用进口暗红色布纹装帧纸;2.里面贴350克白板纸,30比重3.7厚高弹性软泡海绵;3.内页上贴210克白卡印学校校徽-新版和校训、英文校名,内页下贴花绫缎加海绵布垫,四角定位红色小丝带;4.规格:360x250mm;5.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.25CM厚度,永不变形,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形;6.封面字体烫金(校徽-新版、校名、毕业证书),保证不会褪色,不会掉金字;学位证书封皮材料要求1.封面采用中外合资膜砂墨绿色装帧纸;2.内页上贴140克进口米白色韩松纸印校徽-新版和校训,内页下贴140克韩松纸四角定位红色小丝带;3.规格:450x310mm;4.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.25CM厚度,永不变形,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形;5.封面烫金(校名、校徽-新版、学士学位证书),保证不会褪色,不会掉金字。(四)、成绩证明专用防伪纸1.规格:210mm*297mm;2.选用特种优质100克双胶纸,底纹采用浮雕效果设计,四色防伪印刷,在荧光灯下呈现。3.与学校提供样品保持完全一致。三(序号16-18本科生)相关类别证书内芯及封皮的技术指标参数如下:(一)、2025年成人毕业证书内芯(本科、专科毕业证书相同)相关需求及技术参数如下:1.规格236mm*166mm;纸张水印(造币纸材质);对光可见;2.印刷内容、格式及防伪等要求与学校提供样品完全一致(参照教育部监制)。3.要求必须于2025年6月1日前交货。(二)、2025年成人毕业证书封皮(本科、专科毕业证书相同)相关需求及技术参数如下:1.封面材料采用进口暗红色布纹装帧纸;2.里面贴350克白板纸,30比重3.7厚高弹性软泡海绵;3.内页上贴210克白卡印学校校徽(新版)和校训、英文校名,内页下贴花绫缎加海绵布垫,四角定位红色小丝带;4.规格:360x250mm;5.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.25CM厚度,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形;6.封面字体烫金(校徽(新版)、校名、毕业证书),保证不会褪色,不会掉金字;7.要求必须于2025年6月1日前交货。(三)、2025年培训结业证书封皮及内页需求及技术参数如下:封皮要求:1.封面材料采用进口蓝色布纹装帧纸。2.里贴300克白板纸,高弹性软泡海绵。3.规格:230x310mm,纵向折叠。4.封面字体烫金,保证不会褪色,不会掉金字。5.纸板材料选用正规厂家所生产的环保灰工业0.2CM厚度,胶水采用出口欧洲的环保动物胶水,含水量少,不发霉,永不变形。内芯要求:1.进口彩雪纸,紧度≥0.9g/cm²,耐折度:纵横向平均值≥50次。2.规格:210x297mm。3.无添加荧光增白剂及其他化学品。4.不影响盖章签字,符合激光打印要求。结业证书封皮及内页交付期限在确定印刷制作需求后15天内。四样品联系人请各投标单位根据招标品类提供全品类各类型产品样本至少一份,缺少样品将自动视为不合格竞标产品。同时,样品质量将作为评标重要指标。索取研究生毕业证书、学位证书、内芯、封皮样品请联系024-62202353,陈老师。索取本科毕业证书、学位证书、内芯、封皮及证明专用纸样品请联系024-62202261,王老师。索取成人本、专科毕业证书、培训结业证书内芯及封皮样品请联系024-62202177,李老师。样品可拍照,但不得带离。