浙江装修工程招标公告(浙江景宁畲族自治县新华书店有限公司2025)



关于浙江景宁畲族自治县新华书店有限公司景宁中学校园店装修工程的公开招标公告

根据有关规定,浙江省成套工程有限公司受浙江景宁畲族自治县新华书店有限公司委托,就景宁中学校园店装修工程进行公开招标,欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标项目编号:ZJCTF-XHSD2025-03
二、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
标项内容
数量
单位
预算金额 (万元)
简要技术 要求、用途
备注

1
景宁中学校园店装修工程
1

33.2560
具体内容详见 招标文件

注:本项目设置最高限价的80%(26.6048万元)作为风险控制价。如中标价低于该风险控制价的,中标人在签订合同时应同时缴纳风险控制价和中标价差额之净值作为风险保证金。
三、投标人资格要求:
1.企业资质:具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具有有效《企业安全生产许可证》。
2.拟派项目经理(建造师):具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,并具有“三类人员”B类证书。
3.拟派施工现场专职安全生产管理人员具有“三类人员”C类证书。
4.本项目不接受联合体投标。
四、招标文件发售时间及地点:
时间:2025年5月21日至2025年5月26日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-11:30下午:14:00-17:00(逾期不再出售)
地点:浙江省杭州市古墩路701号紫金广场A座1210室
标书售价(元):每本500元,售后不退。
五、投标保证金:
金额:人民币6000.00元
支付形式:汇票、转帐支票或电汇
公司名称:浙江省成套工程有限公司
账号:3301040160024680913
开户行:杭州银行建国路支行
打款附言:成套-代理-QT-07-[2025]058+001
递交截止时间:2025年6月10日17:00前(以到账时间为准)
六、投标截止时间:2025年6月11日14时00分00秒
七、投标地点:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1505室
八、开标时间:2025年6月11日14时00分00秒
九、开标地点:杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1505室
十、其他事项:
1、购买招标文件时须提交的文件资料:
1)投标报名登记表
2)介绍信或法定代表人授权书(原件)
3)被授权人身份证(原件和复印件)
4)有效的营业执照副本及相关资格证书等复印件(复印件加盖单位公章)
2、本项目的招标公告、中标候选人公示等需公告的有关信息均在浙江政府采购网网站(https://zfcg.czt.zj.gov.cn/)和浙江省新华书店集团有限公司网站(http://www.zxhsd.com/)上发布,请投标人自行及时关注,招标人及招标代理机构可不再另行通知相关情况,投标人因自身贻误行为导致响应失败的,责任自负。郑重提醒各投标人:对任何转载本项目信息及由此产生的后果,招标人及招标代理机构、浙江政府采购网网站和浙江省新华书店集团有限公司网站均不承担任何责任,与本项目相关招标事宜均需与本公告写明的指定人员联系。
十一、联系方式:
招标代理机构:浙江省成套工程有限公司
联 系 人:陈先生 联系电话:0571-88955366
联系地址:浙江省杭州市西湖区古墩路701号紫金广场A座1210室

招标人名称:浙江景宁畲族自治县新华书店有限公司
联 系 人:夏老师 联系电话:13905789791
联系地址:浙江省丽水市景宁畲族自治县红星街道人民中路146号

异议与投诉联系人:柯先生
联系电话:0571-88955366