河北电气备件招标公告(河北钢谷物联科技股份有限公司2025)



基本信息

招标编号
202505210006
招标公司
202505210006

交付地点
河北省唐山市河北鑫达钢铁集团有限公司
联系人
杨海江

手机号
15030538506
联系地址
迁安市沙河驿镇上炉村东

报名开始时间
2025-05-21 11:51:25
报名截止时间
2025-05-24 08:00:00

竞价开始时间
2025-05-24 09:00:00
轮数
2轮

保证金(元)
350000.0

项目概况

河北鑫达钢铁集团有限公司电气备件招标

保证金交纳方式

线上交纳:网银直接对公转账至平台账户

1、中鑫联云商平台跨行充值信息:

户名:河北钢谷物联科技股份有限公司
转账账户:14252000000671066

开户行:华夏银行股份有限公司唐山迁安支行
行号:304124634184

2、 保证金交纳页面点击交纳
注:入金转账账户必须为在平台绑定的实体账户。

线下交纳:经招标方同意的免交企业(需上传免交说明)

项目文件

招标简章新.pdf
招标简章新.pdf

计划.pdf
计划.pdf

河北鑫达集团招标简章为规范招投标工作,本着“竞争、平等、开放”的宗旨,遵循“公开、公平、公正、诚信、客观”的原则,我公司准备对河北鑫达钢铁集团有限公司电气备件项目组织招标,为保证招标方和投标单位利益,约定如下:一、概况1、建设(交货)地点:甲方指定地点。2、施工(供货)范围:电气备件。3、工期(交货期限)要求:合同生效后90天。4、质量要求:国家标准。二、招标时间、地点1、招标时间:2025年5月日时。2、招标地点:中鑫联平台。3、河北鑫达集团招标管理中心招标、议标联系方式,其余联系方式无效:15703151777、15903154567、18500017888三、技术规范(业务承办部门按以下方式选择技术要求)1、我公司能够明确提出技术要求、施工规范、验收标准的,在此处做出明确的技术要求、施工规范、验收标准。2、我公司未能对项目或货物做出详细技术要求、施工规范、验收标准的,业务承办部门在商务开标之前先邀请有意向的投标单位进行技术交流,最终统一技术要求、施工规范、验收标准后,再召开商务标。四、报价要求、结算方式、付款方式、合同文本1、报价要求:投标单位必须严格按照施工(供货)范围、工期(交货期限)要求、质量要求、甲方材料供应范围、技术要求、施工规范、验收标准、河北鑫达集团标准合同文本等内容进行报价。(对涉及影响价格的条款,例如材料供应范围、水电费、卸车费等内容,投标单位必须在报价中进行明确备注,对于报价条款模糊的,视为包含在其他报价中。)2、结算方式:电汇结算3、付款方式:货到票到付90%,余10%质保。税率:13%增值税专用发票(附财务条款要求)。4、甲乙双方责任:甲方负责卸货,并承担相应费用。乙方负责将货物运输至甲方指定地点,运费由乙方承担。五、评标方法招标单位评标小组根据各投标单位报价、付款方式及技术说明等确定中标单位。原则上采取低价中标,但结合投标内容的技术特性,也可采取高性价比中标原则。六、参标单位的要求1、参标单位需是经过招标单位备案的合格供应商,参标供应商需要提供如下资料并经招标单位审核后方可投标:参标供应商需现场核实资料包括营业执照复印件、开户许可证复印件/开票信息、授权委托书(公章+法人签字或法人章)、法人身份证复印件、被授权人身份证复印件、安全生产许可证复印件和资质等级证书复印件,并加盖公司公章(红章)。2、参标单位必须认可附属的标准合同文本,按照招标简章第一、三、四条进行报价。3、项目归属单位确认的供应商需向招标单位交纳投标保证金35000元,保证金缴纳方式要根据河北鑫达集团项目所属部门项目负责人根据实际情况而定,(特殊情况需投标单位书面申请,经招标单位主管领导审批)。4、项目所属部门所在分公司财务出具的保证金收据是投标单位进入投标现场的凭据之一。5、参标单位在收到招标通知两天内,应告知项目所属单位是否参加此次招标。七、其他约定1、招标现场须知:(1)核验保证金:由甲方招标管理人员核验保证金,风险控制人员监督,保证金不到位禁止招标。(2)审核资质:由甲方招标管理人员审核乙方资质材料,风险控制人员监督,资质不符合禁止参标。(3)招标现场手机管理:甲方人员将随身携带的手机全部上交,调整为静音状态,放到指定位置,招标管理人员和风险控制人员共同检查手机是否处于未拨通状态,并用金属探测器检测随身是否携带其他手机;在招标过程中如需接打电话,需请示招标管理人员,同意后可开免提拨打或接听。(4)招标现场纪律:①招标过程中,参标人员禁止随意走动,如乙方在报价中有疑问,可向甲方工作人员咨询,甲方专人讲解。②乙方上交报价单离场要带走全部随身物品,由招标管理人员和风险控制人员共同确认。③乙方报价后,甲乙双方再次确认技术参数等条款,无异议后甲方业务主办单位人员、项目使用部门人员在招标汇总表背面签字,在乙方抽号前全部离场。④由招标管理人员和风险控制人员共同检查确认抽号箱状态,共同监督乙方抽取顺序号。⑤乙方报价后在门口分区域等待,禁止喧哗,禁止议论与招标相关内容,一经发现按集团制度执行。(5)甲乙双方需严格遵守招标纪律,若有违规违纪,招标管理人员有权提报给集团监察审计委员会进行严肃处理。2、保证金退回及扣除(1)投标完毕经领导审批确定中标单位后,由项目所属部门业务主管人员及主管领导签字后退还。(2)出现下列情形之一,招标单位有权扣除投标保证金:①交纳投标保证金但未进行投标,导致招标无法正常进行的;②中标单位须在接到中标通知尽快签订合同,如中标单位接到电话或书面通知后5-10天内不签订合同(合同条款有争议除外),招标结果作废,并重新组织招标;③投标方所提供的企业资料、资质不真实的;④投标方恶意串标,影响招标公平性的;⑤投标方以多于一个投标资格参与投标的;⑥招标过程中,恶意影响招标秩序、阻碍招标顺利进行的;⑦为达到中标目的贿赂招标工作人员或与其有关人员的;⑧定标后发现中标单位不能满足招标要求的。3、参加同一个标的,有事实证明,出现以下几种情况视为串标;集团招标管理中心有权取消其投标资格,并全额扣罚其投标保证金或合同履约金。(1)投标人之间协商投标报价。(2)投标人之间约定中标人。(3)投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标。(4)投标人之间有亲属关系的。(5)属于同一个集团、协会、商会等成员的投标人按照该组织要求协同投标。(6)投标人之间为谋取中标或者排斥投标人而采取的其他联合行动。(7)投标人之间有共同的法人、股东的。(8)投标方以多于一个投标资格参与投标的。(9)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。(10)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异。(11)不同投标人的投标保证金从一个单位或者账户转出。4、标书要求(1)投标文件(投标书)以及与投标有关的往来函电应使用中文书写,商务文件和技术文件分开编制,装订成册且加盖骑缝章。(2)整套投标文件(投标书)为电脑打印版,不允许手动更改,投标书需有投标单位法人或被授权人签字,加盖投标单位公章或合同章。5、出现下列情况之一,招标单位有权拒绝投标单位投标或做废标处理:(1)发现公司员工、中层以上干部及其直系亲属参加本次投标。(2)投标价皆高出预期,不在合理报价范围之内。(3)投标文件不符合要求。(4)不认可招标单位出具的技术标准和合同条款。6、出现下列情况之一,招标单位有权终止招标:(1)由于个别投标单位原因,参加投标的单位低于3家。(2)因技术变更或技术要求不规范,导致无法继续组织。八、联系方式1、联系地址:2、联系人:杨海江电话:15030538506传真:3、保证金交纳有关信息:本招标简章最终解释权归属于供应公司备件业务部。供应公司备件业务部2025年5月7日河北鑫达钢铁集团(电气备件)项目招标报价单序号计划号物料编码名称规格型号数量单位技术参数使用部位使用单位联系人联系电话1XD202501009602960201006001710KV冷缩高压电缆终端NLS-10KV3*25mm2-50mm215套长缆二四号机组氧氮电机制氧厂马保华180003557812XD202409001802960201006001610KV冷缩高压电缆终端NLS-10KV3*70mm2-120mm23套含J-20自粘性胶带,半导电自粘带,手高压带钢厂王占勇186334210213XD202407086702960201006012910kV冷缩户内终端NLS-10KV3*25-503套新区各高压柜炼铁总厂王洪173305529704XD202408160702960201006008910kV冷缩户内终端NLS-3*300-40025套带铜鼻子各区域使用能源动力总厂张文佳133155685685XD202410132602960201006009110kV冷缩户内终端NLS-3*70-1205套带铜鼻子检修工具能源动力总厂李文强150765946946XD202410156402910701001011124V电源EDR-150-243个IN:220VACOUT:24VDC6.5A老区竖炉配电室原料厂宋文明139334381657XD2025010555029602020010089LED灯带控制装置NMD2835CWD双排整流桥10个AC220V功率:500W4#炉展厅炼铁总厂王洪173305529708XD2024070813029101010010407PLC模块140CRP932001块新区原料炼铁总厂王洪173305529709XD2024070819029104020020008PLC模块6ES7321-7BH01-0AB02块78风机房炼铁总厂王洪1733055297010XD2024121258029101010012009PLC模块6ES7331-7KF02-2AB02个1-2麦远程站原料厂闫福营1366337891511XD2024080919029101010010156PLC模块6ES7360-3AA01-0AA01块配套连接线4#炉喷煤炼铁总厂王洪1733055297012XD2024080946029101010010665PLC模块6ES7361-3CA0-0AA01块4#炉喷煤炼铁总厂王洪1733055297013XD2025030470029101010010190PLC模块6ES7522-5FH00-0AB02块上钢1炼钢总厂(新区)王健民1513398738014XD2024121259029101010012010PLC模块6ES7331-7KF00-0AB01个1麦2麦远程站原料厂闫福营1366337891515XD2025041386029102010020172编码器连接终端T1-4200-1414-TE688台编码器卷板厂王占勇1863342102116XD2024091649029104010010573变频器AC70-T3-011G/015P11KW/15KW1台23年中修计划1台,已上线3#炉下料口电振原料厂张立民1383252954419XD2024101348029104010010366变频器ATV930D15N41台二期发电稳压能源动力总厂张文佳1331556856820XD2024121190029104010010669变频器ATV930U75N41台7.5KW泵老区竖炉一二炉排料电振,脱硫真空皮带原料厂宋文明1393343816522XD2024101181029104010010551变频器XLP4200-M1.5T4MA,1.5KW1台连铸反冲洗过炼钢总厂(新区)王健民1513398738023XD2024090257029602060010085变频器风扇2410ML-05W-B6020个DC24V滤器二期三期拉娇电机变频器炼钢总厂(新区)王健民1513398738024XD2024091483029602060010051变频器风扇2410ML-05W-B796个DC24V0.25A原变频器ACS880三线天车主副勾内部辅助散热风原料厂闫福营1366337891525XD2024090258029602060010086变频器风扇31152L-05W-B6020个DC24V扇二期三期拉娇电机变频器炼钢总厂(新区)王健民1513398738026XD2025040897029104010020229变频器风扇D1751S24B8CP3296个DC24V3.4A原变频器ACS880四线原料厂闫福营1366337891527XD2024121198029104010020229变频器风扇D1751S24B8CP32912个DC24V3.4A四线制天车主副钩变频器主散热风扇原料厂闫6/张61366337891528XD2024101639029104010020406变频器风扇D1751U24B8PP3662个管带机变频器工业固废资源化处理厂侯占伟1573252867829XD2024091597029104010020285变频器接口板ZDPI-014个ABB变频器型号是ACS880-01料库天车ABB变频器备件原料厂闫福营1366337891531XD2024090012029103040020200变频器控制单元Cu240E-2DP6SL3244-0BB12-1PA11个版本V4.7传动室带钢厂王占勇1863342102132XD2024121148029106080080073变频器冷却风机RH40M-4DK.4C.1R2台3#300冷却高压变频器柜顶风原料厂宋文明1393343816533XD2024081384029106080080073变频器冷却风机RH40M-4DK.4C.1R3台机5线主抽高压变原料厂宋文明1393343816534XD2024071039029104010020380变频器滤网770*490*21MM21块频300烧结高压变原料厂宋文明1393343816535XD2024070975029104010020230变频器滤网Q/BLH6.437.00124个28CM*28CM频器300烧结、竖炉高压变频原料厂宋文明1393343816536XD2024090222029104010020204变频器散热风扇D1751U24B8PP366DC24V3.4A1个DC24V3#炉钢车炼钢总厂(老王宗瑞1393030252137XD2025010937029104010020174变频器通讯板FR-A8NP2块二期连铸区)炼钢总厂(老区)王宗瑞1340325364238XD2024070530029106080110197变频器专用风扇PLA08038B24M4个一期二期脱硫磨机能源动力总厂张文佳1331556856839XD2024121159029107010010202不间断电源DK20001台2000VA/1200W;;后备时间不低于60分钟TIT2T7T8除尘在线原料厂闫福营1366337891542XD2025010333029105010280335测温元件PLWRT04-M1G10KN202个带温度变送器(分体式)带保护接线盒,K型热电偶,4-20mA,一体式结构,0-600℃,插入深度800mm,带连接法兰蒸发冷出口温度炼钢总厂(新区)王健民1513398738044XD2025040161029105010300185插拔式继电器RXM2AB2P730台220VAC天车炼钢总厂(老区)王宗瑞1340325364249XD2025040162029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P730台220VAC天车炼钢总厂(老区)王宗瑞1340325364251XD2024120911029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P730台天车炼钢总厂(老区)王宗瑞1340325364253XD2024111577029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P750台4开4闭220VAC带烧配电室更原料厂宋30/张501393343816554XD2024081221029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P750台220V,12A换/配电室加料2/3上钢1/2/3炼钢总厂(新区)王健民1513398738057XD2024081108029103050060438称量显示仪表XSB-I2个输入信号:mV输出信号:4-20mA电源AC220V3#炉主控室称量仪表炼钢总厂(老区)王宗瑞1393030252117XD2025011565029104010010039变频器ACS510-01-09A4-41台,喷煤皮带秤原料厂闫福营1366337891518XD2024090904029104010010039变频器ACS510-01-09A4-41台,北喷煤给煤机炼铁总厂王洪1733055297021XD2024121267029104010010689变频器EC570-4CXX-025A1台,配料3号仓原料厂宋文明1393343816530XD2025011221029104010020038变频器控制单元6SL3244-0BB12-1PA12个,辊道变频器带钢厂王占勇1863342102140XD2025010331029105010600422不锈钢电阻器RS56-225M-8/4J2套材质不锈钢,30KW渣房5#天车炼钢总厂(新区)王健民1513398738041XD2024091988029101030010585采集模块KHAQ-IO2个,在线数采原料厂张立民1383252954443XD2025011516029105010300343插拔式继电器RXM2AB2BD50台盘,法兰盘可移动2开2闭DC24v料库天车原料厂闫福营1366337891545XD2025011520029105010290096插拔式继电器RXM4AB2BD40台4开4闭DC24v料库天车原料厂闫福营1366337891546XD2025011519029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P730台4开4闭AC220料库天车原料厂闫福营1366337891547XD2025051176029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P7120台,4#炉PLC柜炼铁总厂王洪1733055297048XD2025051306029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P730台4开4闭AC220料库天车原料厂闫福营1366337891550XD2025040876029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P770台4开4闭AC220,原料厂宋50/闫201393343816552XD2024121164029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P750台220VAC配电室原料厂张立民1383252954455XD2024070986029105010290097插拔式继电器RXM4AB2P730台4开4闭AC220消耗品原料厂闫福营1336337891556XD2024101235029102010050027超声波传感器UGT5842个,冷锯型钢厂马向宇1361333797758XD2024072022029101010011479储存卡6ES7954-8LF03-0AA01块,烧结环网原料厂张立民1383252954459XD2024080927029104010020242储存卡6ES7953-8LG31-0AA01个,4#高炉喷煤炼铁总厂王洪1733055297060XD2024090064029101010010704触点模块ZB2-BE102C200个,天车联动台卷板厂王占勇1863342102161XD2025010944029105010560148触头总成DQT1-10A50个天车炼钢总厂(老王宗瑞1340325364262XD2024110131029105010560148触头总成DQT1-10A50个天车区)炼钢总厂(老区)王宗瑞1340325364266XD2024111472029704010100070磁盘阵列卡SP#749796-001,AS#3726738-0012个带钢服务器带钢厂王占勇1863342102167XD2024101168029102010050104磁致伸缩位移传感器KH10MS0050MT15S1G30HZ4个板坯、4期位移传感器炼钢总厂(新区)王健民1513398738068XD2024070517029104040010049大功率晶闸管散热器KD20012个尺寸:长240mm宽功率柜带钢厂王占勇1863342102169XD2024070518029104040010048大功率晶闸管散热器KD5006个202mm高75mm尺寸:长500mm宽202mm高75mm功率柜带钢厂王占勇1863342102170XD2024100946029102010020131单圈编码器FS-90244B1个电源24V,输出4-20MA风机房煤气出入口蝶阀炼铁总厂王洪1733055297071XD2024080059029105010580084单相励磁电抗器GD123-60A-1.0mH1台"额定电压380V额定电流60A额定电感1.0mH工频耐压3KV"传动柜卷板厂王占勇1863342102172XD2024110498029107010010154单相全自动补偿式交流稳压器SVC-10KVA1套除尘在线小屋使用炼铁总厂王洪1733055297073XD2024101533029103010050224单相智能直流频率表CQ195F-9X115块220V电流信号50HZ/DC4-20mA造球原料厂张立民1383252954477XD2024111563029105010230041刀开关HD13BX-1000/311个1000A老区竖炉低压室原料厂宋文明1393343816580XD2024070817029105010600476导电塑料电位器WDD35S-3-1K3个南喷煤阀门的执行器炼铁总厂王洪1733055297083XD2024090241029105100010010电动虹吸控制装置HYB-48D2个2期连铸、3期连铸铁皮池炼钢总厂(老区)王宗瑞1393030252186XD2024070895029108020010387电动执行器DKJ-41001台5号磨机入口冷风放散炼铁总厂王洪1733055297090XD2025010872029105010280442电机微机监控保护器FZJ501-YZ100MT10A-100A220V6台钢渣车间设备工段张进葛1873255101191XD2024101047029105010280535电机综合保护器JD-810个0.5A-5A8/9冷却塔风扇电机通风机及各机组厂房轴制氧厂马保华1800035578192XD2024101213029105010580049电抗器JIX0CL-60A/22KW1个Ie=60A温升65KIP0022KW流风机型带稀释风机控制柜型钢厂常士雄1813252638898XD2025010334029105010490098电位器RV24YN20SB20230个带旋钮3期连铸拉缸悬挂箱炼钢总厂(新区)王健民15133987380100XD2024110138029105010600322电阻器RS54-250M2-6/6Y45KW1套天车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642101XD2024110137029105010600325电阻器RT52-132M2-6/1B4KW1套天车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642106XD2025051521029105010311448断路器C120HC3PC125A5个天车特种空调炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642107XD2025011529029105010321197断路器NXB-6340台D63/3P配电室及现场原料厂张30/闫1013832529544108XD2025011528029105010350229断路器NXB-633PD4015台D40/3P配电箱4-5麦原料皮带、回转窑原料厂闫福营13663378915109XD2025011521029104010020216多串口多协议通讯卡(4路)XP2481块4路麦窑、回转窑、DCS原料厂闫福营13663378915110XD2024111545029105010410122多功能行程限位器DXZ型1:782个旋流井天车专卷板厂王占勇18633421021111XD2024121218029105010600553多圈电位器CELESCO9085000-0003PES5001个OHMST±10%LIN±0.1%用1-5麦窑顶料位原料厂闫福营13663378915112XD2024101325029105080011746防爆点火枪FEHV-CP143根带点火枪电缆计一期二期锅炉使用能源动力总厂张文佳13315568568113XD2024101060029101010011520防爆电源模块HBS0310个各机组更换使制氧厂马保华18000355781114XD2024090906029105010410273防爆行程开关dlxk-15380V5A1个用56炉风机房快切阀炼铁总厂王洪17330552970115XD2024111595029105080010276防爆配电装置BX1-231套额定电压:380/220V,带点火枪(φ18,长度:1米);功率:4.5W电流:20MA(原厂家:乐清市崇顺电器有限公3#300烧结脱硝点火炉原料厂宋文明13933438165116XD2024091482029102010070356防爆型接近开关BNEX-NGW30-K235个司)常开.两线制,粉尘防爆型DC24V、防爆管头4分外丝两开三位喷煤/300烧结防爆区整改原料厂闫20/宋1513663378915118XD2024071063029602040170013防火过滤棉30mm*1m*10m6卷高压变频器过滤棉更换原料厂宋文明13933438165119XD2024090898029103050040049防水手柄COB-216个带急停新区高架布料车炼铁总厂王洪17330552970120XD20240705420291050105501588分合闸线圈DC220V20个110KV南站10KV断路器能源动力总厂崔长旸13472920659121XD2025011191029105010550169分合闸线圈HT00002002P0000+10008+DC220V2个配套:VEP-M12T1231D22P21W(真空断路器)水处理高压断路器卷板厂王占勇1863342102163XD2024111482029105010560128触头总成THQ1-25A20个,天车带钢厂王占勇1863342102164XD2024090028029105010560128触头总成THQ1-25A10个,天车带钢厂王占勇1863342102165XD2024111551029704010100064磁盘阵列卡RAID730-8i1G2个,卷板服务器卷板厂王占勇1863342102174XD2024091650029105010230164刀开关HD13-400/31BX3个400A3#电除尘原料厂张立民1383252954475XD2024091669029105010230118刀开关HD13-600/31BX600A5个,3#电除尘原料厂张立民1383252954476XD2024101539029105010230037刀开关HD13B-400/313个400A配电室原料厂张立民1383252954478XD2024090011029105010230055刀开关HD13BX-600/31600A2个AC:380VIe:600A旋流井带钢厂王占勇1863342102179XD2025010610029105010230228刀开关HD17CHD131BX-1500/311个,56炉三楼炼铁总厂王洪1733055297081XD2024101218029105010650004倒顺开关HY2-154个,天车型钢厂马向宇1361333797782XD2024120672029103050020005电磁调速电机控制器JD1A-902台,4#炉铸铁炼铁总厂王洪1733055297084XD2024101522029105080010277电动机保护器YXZN-100F-10A5个0-10A电振原料厂闫福营1366337891585XD2024101542029105080010278电动机保护器YXZN-100F-50A5个5-50A皮带电机原料厂闫福营1366337891587XD2025011568029101030010112电葫芦遥控器F21-E1B5套,厂房电葫芦原料厂张立民1383252954488XD2024101525029105010280226电机保护器KMB-Y220V15台1-100A配电室原料厂张立民1383252954489XD2024091460029105010280522电机微机监控保护器CK210M-50-1-Y4个50A天车新增原料厂闫福营1366337891593XD2024070799022208010070050电缆接头MA-0185-1005个带75Ω终端电阻新区原料炼铁总厂王洪1733055297094XD2025020858022208010070050电缆接头MA-0185-1005个带75Ω终端电阻4#炉PLC柜炼铁总厂王洪1733055297095XD2024070824022208010070048电缆接头MA-0329-00140个,新区原料炼铁总厂王洪1733055297096XD2025020875022208010070048电缆接头MA-0329-00140个,4#炉PLC柜炼铁总厂王洪1733055297097XD2025051480029105010600302电位器RV24YN20S50个,卷曲操作台带钢厂王占勇1863342102199XD2024081261029101010011418电源6EP1333-4BA001个,加料1#车炼钢总厂(新区)王健民15133987380102XD2024101041029105010600425电阻器RXHG20-500W/10Ω12个,进线阻容吸收卷板厂王占勇18633421021103XD2025010543029506010190005电阻箱RZ54-160M1-65.5KW1套1节4#炉抓渣炼铁总厂王洪17330552970104XD2025010553029506010190004电阻箱RZ54-250M1-637KW1套4节4#炉抓渣炼铁总厂王洪17330552970105XD2025051283029105010311448断路器C120HC3PC125A10个,特种空调炼钢总厂(新区)王建民15133987380117XD2024100953029105010420354防爆转换开关TYPE8097-210个,新区原料炼铁总厂王洪17330552970122XD2025010637029103020080014浮球开关FQK-220-4-FAC220V3个,4#炉净环炼铁总厂王洪17330552970123XD2024101597029105010560252辅助触点模块LADN11C20个,配电室原料厂张立民13832529544124XD2024110510029105010560010辅助触头LADN2210个,七八炉运转炼铁总厂王洪17330552970125XD2024090922029105010560010辅助触头LADN226个,北喷煤炼铁总厂王洪17330552970126XD2025010646029105010560288辅助触头LANW22N两开两闭10个4#炉热风槽下炼铁总厂王洪17330552970127XD2025010938029105010240191负荷开关HH3-600/32个3#炉钢渣车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642128XD2024070566029102030010037感应器RC-32P1个2#转炉投弹炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642129XD2025010370029009010010154干式变压器冷却风机GFDD470-1106台三期连铸变压器炼钢总厂(新区)王健民15133987380131XD2024101174020902010100060高压直流供电装置阻尼电阻EG12—2000W—120欧2个电场炼钢总厂(新区)王健民15133987380132XD2024091661029105010020016隔离变压器R502个逆变箱使用,50W输入400V输出220V3#电除尘原料厂张立民13832529544133XD2024091725029105010020016隔离变压器R502个逆变箱使用,50W输入400V输出220V4#电除尘原料厂张立民13832529544134XD2025011201029105010160217隔离开关GW4-12D/1250A-31.5KA2套底座、陶瓷绝缘子、防水盖、弹簧、触头、连杆端FC滤波装置带钢厂王占勇18633421021135XD2024121182029105010160272隔离开关HH15(QA)-400/38个400A1-2麦助燃。冷却配电柜原料厂闫福营13663378915136XD2024071037029105010160211隔离开关NH40-100/3100A1个带烧混三、单辊破原料厂宋文明13933438165137XD2024071036029105010160212隔离开关NH40-160/3160A1个带烧成一、烧一、K1皮带原料厂宋文明13933438165138XD2024121160029105010160074隔离开关NH40-200/3W2个200Aplc低压室配电原料厂闫福营13663378915139XD2024071035029105010160213隔离开关NH40-250/3250A1个柜带烧K2、成2皮带原料厂宋文明13933438165141XD2024121187029105010160078隔离开关NH40-630/31个630A1-3麦脱销配电柜原料厂闫福营13663378915145XD2024101165029105010390015固态继电器SG3-D482524-480VAC25A3个连铸反冲洗过滤器炼钢总厂(新区)王健民15133987380146XD2024081098029102010010021光电开关E3Z-G811个12-24VDC2#转炉投弹炼钢总厂(老区)王宗瑞13930302521147XD2024070560029102010010021光电开关E3Z-G811个12-24VDC2#转炉投弹炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642148XD2024080991029105040020214柜顶风机6SR5502-4ME43-2BF1-Z1台5线烟气循环高原料厂宋文明13933438165149XD2024101317029105040020224柜顶风机HC6/F1/07.011台压变频白灰破除尘、地坑除尘变频原料厂张立民13832529544150XD2024080968029009010040029柜顶风机RH45M-VDK.4F.1R3台380V器5线主抽高压变原料厂宋文明13933438165151XD2024121106029105040020174柜顶风机RHA400D4.123B-2DT1个适用于RMVC5000-10/58-AT变频器使用频4-5麦脱硝变频器原料厂闫福营13663378915153XD2025011139029105040020216柜顶风机RMBA400D4.123B-2DT1台功率0.54KW,电压400Y,接线图JX-009,转速1350.带烧新增烟气循环变频器原料厂宋文明13933438165154XD2024101318029105040020216柜顶风机RMBA400D4.123B-2DT1台烟气循环变频器原料厂张立民13832529544155XD2025011140029105040020225柜顶风机RMBA560D4.155B-3KT1台功率2.42KW,电压3-400Y,接线图JX-009,转速1360.带烧新增烟气循环变频器原料厂宋文明13933438165156XD2024101319029105040020225柜顶风机RMBA560D4.155B-3KT1台烟气循环变频器原料厂张立民13832529544160XD2025010554029105010410119行程开关AS-20/1040个AC-11380V0.8A、DC-11220V0.14A4#炉炼铁总厂王洪17330552970167XD2024110139029105010410009行程开关LX19-11120个天车门仓炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642172XD2024080940029105010410131行程开关LXK3-20S/T5个4#炉西厂前天车炼铁总厂王洪17330552970173XD2024090228029102010070286行程开关WLCA12-220个耐高温可调式滚珠摆杆型除尘治理炼钢总厂(老区)王宗瑞13930302521176XD2024111572029105010090013行灯变压器JMB-200VA10台220V/36V3#300烧结有限空间检修原料厂宋文明13933438165177XD2024111576029105010090006行灯变压器JMB-3000VA2台380输入22036伏输出料库天车原料厂张立民13832529544178XD2024090055029105010010046行灯变压器JMB-5000VA1台输入:380V输出:220V天车卷板厂王占勇18633421021179XD2024111575029105010610147红外对射报警器ABT-302对2条光束、0-30米、工作电压12-24V老区竖炉洗车平台原料厂宋文明13933438165181XD2025010568029102010080033红外探测器PN100DQ6个继电器输出24-250VAV/DCSN:10M4#炉除尘炼铁总厂王洪17330552970182XD2024120637029105010180223户内高压真空断路器ZN63A(VS1)-12/1250-31.51台额定电压:12KV、额定频率50HZ、额定电流:1250A、短路开断电流:31.5KA、短路持续时间4S、操作顺序:O-0.3S-CO-180S-CO、操作电压:DC220V、电机电压:南北喷煤炼铁总厂王洪17330552970183XD2024090017029602010060096户外单芯冷缩电缆终端WLS-10KV/1.2(70-120㎜2)6套DC220V含J-20自粘性胶带,半导电自粘带,手套,美工刀,卷尺,电缆擦纸,硅脂膏,接地扁铜线,电缆清洁纸,密封胶,填充胶,恒力弹簧,砂纸FC带钢厂王占勇18633421021130XD2024110442029103040050483干式变压器温控仪iD1N800-01C1个220V测温回路3回路4#炉脱硫炼铁总厂王洪17330552970140XD2024111641029105010160076隔离开关NH40-400/3400A5个,1-3麦低压室原料厂闫福营13663378915142XD2024100970029105010160083隔离开关RNG1-630/3P1个,4#炉净环炼铁总厂王洪17330552970143XD2024091670029105010160263隔离开关闸刀GN4-72/33个,3#电除尘原料厂张立民13832529544144XD2024091989029105060010252隔离器NPGL-CM111D6台,2#216数采原料厂张立民13832529544152XD2024091702029105040020105柜顶风机RHA500D4.155A-3D2台400V1.55KW带风机冷却风机原料厂张立民13832529544157XD2024091715029105040020217柜顶冷却风机HC7/F1/07.01(A)*23台,加压机原料厂张立民13832529544158XD2024091707029105040020218柜顶冷却风机RAH500D4.155B-3K2台带风机助燃风机原料厂张立民13832529544159XD2024101219029011040140058行车导轨滑动器MX10-BN50010个,天车型钢厂马向宇13613337977161XD2024111481029105010410082行程开关JLXK1-11110个,天车带钢厂王占勇18633421021162XD2024070802029105010410082行程开关JLXK1-11110个直头4#高炉PLC柜炼铁总厂王洪17330552970163XD2024120282029105010410275行程开关KJ·K1-40010套380V1.5A6炉抓渣天车炼铁总厂王洪17330552970164XD2024090623029105010410027行程开关KJ19-1115个,天车型钢厂马向宇13613337977165XD2024100958029105010410047行程开关LX10-325个重锤4#炉炼铁总厂王洪17330552970166XD2025010638029105010410009行程开关LX19-11120个,56炉炼铁总厂王洪17330552970168XD2024100972029105010410009行程开关LX19-1115个,4#炉前天车炼铁总厂王洪17330552970169XD2024090907029105010410009行程开关LX19-1114个,新区铸铁天车炼铁总厂王洪17330552970170XD2024070840029102010070294行程开关LX19-12122个,5座高炉天车炼铁总厂王洪17330552970171XD2025010376029105010410094行程开关LX33-2210个,液体天车重锤炼钢总厂(新区)王健民15133987380174XD2024090063029105010410044行程开关YBLX19-00120个,天车卷板厂王占勇18633421021175XD2025011514029105010090013行灯变压器JMB-200VA10台220V/36V有限空间作业原料厂张立民13832529544180XD2024100971029105010610208红外对射报警器ABT-804对,4#炉喷煤炼铁总厂王洪17330552970184XD2024081618029105010010427环形电源变压器输入380V输出28V2个,216锅炉能源动力总厂张文佳13315568568185XD2024121357029102080030009火焰检测器HHT-N2个,12MW余热发电能源动力总厂张文佳13315568568186XD2024121241029105010610093火灾报警控制器(非联动型)JB-QB-TX3001A/1281台3#300烧结脱硫主控原料厂宋文明13933438165188XD2024081732029105010700017急停按钮AVN311NR30个现场控制箱工业固废资源化处理厂侯占伟15732528678190XD2024070998029103040050468集成式智能测控终端DYY-JSQ-J1个传感器接入数量66个、通讯接口RS485、输出接口开关量*2、5A、DC30V/AC220V、通讯规约、Modbus\无线传输距离:室外≥100米、室内≥20米、声光报警、工作电压:AC/DC220V、安装方老区竖炉高压原料厂宋文明13933438165195XD2025051500029105010290115继电器RXM2AB2P7+RXZE2S108M60个天车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642200XD2025011557029105010361878交流接触器CK3-10515台线圈220V3#300烧结烧结配电室原料厂宋文明13933438165201XD2025011582029105010361879交流接触器CK3-125AC220V6台3#300烧结脱硫灰斗加热原料厂宋文明13933438165203XD2025011558029105010361197交流接触器CK3-506台线圈220V3#300烧结九辊原料厂宋文明13933438165204XD2025011583029105010361501交流接触器LC1D09M7C20台灰一及除尘卸原料厂张立民13832529544205XD2025051284029105010361344交流接触器LC1D32M7C50台灰阀天车耐高温特种空调,空调维修炼钢总厂(新区)王建民15133987380206XD2025051520029105010361344交流接触器LC1D32M7C40台天车特种空调炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642211XD2025051518029105010360963交流接触器LC1D95M7C20台天车特种空调炼钢总厂(老王宗瑞13403253642212XD2025051503029105010362125交流接触器LC1D95Q7C15个天车区)炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642213XD2025030671029105010361862交流接触器LC1D95Q7C12台216带烧燃破天车原料厂宋文明13933438165221XD2025051457029105010322136接触器NC1-180110个线圈电压220V,电流32A空调备件带钢厂王占勇18633421021223XD2024101329029102010070187接近开关AY108-BK10个四线制AC220VSN;8MM八万煤气柜盲板阀限位开关能源动力总厂张文佳13315568568224XD2024111601029102010070328接近开关BL-NI22-G30-OA41L30个两线常开AC220V直径30mm布料车、齿辊原料厂张立民13832529544226XD2024111581029102010070412接近开关LJ30A3-15-J/DZ20个AC220V两线常闭老区竖炉齿棍,布料车,盲板原料厂宋文明13933438165227XD2024111582029102010070411接近开关LJ30A3-15-J/EZ20个AC220V两线常开老区竖炉齿棍,布料车,原料厂宋文明13933438165228XD2025011559029102010070416接近开关Ni10-M18-Y1X-H11414个直径、24V、两线常开盲板3#30烧结脱销换热器原料厂宋文明13933438165229XD2024071027029102010070309接近开关NI15-M30-OD6L/T12030个φ30mmDC10-36V二线制常开1-5麦窑体原料厂闫福营13363378915230XD2025010932029102010070273接近开关Ni8-M18-AD4X5个IP67,二线制,DC24VEP刮灰机检测开关炼钢总厂(老王宗瑞13403253642231XD2025010933029101010010560接口模块6ES7153-1AA03-0XB03块2#、3#转炉区)炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642234XD2024080907029105060010140开关电源6EP1336-3BA104个20A4#炉风机房开关电源炼铁总厂王洪17330552970235XD2024101565029105060010398开关电源CLV024160N3个交流输入:AC220V~±15%;直流输出:DC:24V16.6A适用于研华610工控机216燃破双辊油站原料厂宋文明13933438165239XD2024081392029107030010054开关电源HK280-22GP1个216带烧脱硫硬盘录像机原料厂宋文明13933438165241XD2025011207029105060010409开关电源L750E-S01个750W带钢HMI服务器带钢厂王占勇18633421021244XD2024120353029107010010098开关电源S-150-244个天车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642246XD2024101562029105010321448开关电源S-350-243台IN:220VACOUT:24VDC14.6Aplc原料厂闫福营13663378915247XD2024111031029105060010312开关电源S-35-1210个三、四号机拉速炼钢总厂(新区)王健民15133987380249XD2024110116029105010230027开启式刀开关HD13-600/315个电气三期静环炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642252XD2025040979029103050060106拉速表WPC4010-012-NN-W4块3期连铸拉钢控制箱拉速表炼钢总厂(新区)王建民15133987380253XD2024110997029105010660022联动台CLQT5B-40222套双电源指示、100A触点、双急停渣房天车2部炼钢总厂(新区)王健民15133987380187XD2024070818029102080010045激光器模块LTCO-MF-J1套,6#喷煤炼铁总厂王洪17330552970189XD2025010347029105010460086急停按钮XB2BS442C20个,各区域通用炼钢总厂(新区)王健民15133987380191XD2024121876029105010280345继电控制器NWS1-100/Y1个式:壁挂式安装备用线布料车原料厂张立民13832529544192XD2024091668029105010280345继电控制器NWS1-100/Y1个,3#炉布料车原料厂张立民13832529544193XD2024090624029105010220037继电器JSZ3A-A2台,成品天车型钢厂马向宇13613337977194XD2025011220029105010300196继电器MY2N-JDC24V50台,卷曲用带钢厂王占勇18633421021196XD2025010870029105010361186交流接触器CJX2-2501220V10台,辅料车间设备工段张进葛18732551011197XD2025010871029105010361117交流接触器CJX2-2501380V10台,辅料车间设备工段张进葛18732551011198XD2025010868029105010360088交流接触器CJX2-3211220V10台,辅料车间设备工段张进葛18732551011199XD2025010869029105010361925交流接触器CJX2-3211380v10个,辅料车间设备工段张进葛18732551011202XD2024070776029105010361992交流接触器CK3-4015个自带辅点一开一闭一二期各皮带原料厂宋文明13933438165207XD2025051286029105010361377交流接触器LC1D40M7C20台,特种空调炼钢总厂(新区)王建民15133987380208XD2025010615029105010361476交流接触器LC1D410Q7C2台,78浊环天车炼铁总厂王洪17330552970209XD2025010616029105010361162交流接触器LC1D50Q7C6台,4#炉料棚雾炮炼铁总厂王洪17330552970210XD2025051287029105010360963交流接触器LC1D95M7C10台,特种空调炼钢总厂(新区)王建民15133987380214XD2025010545029105010362244交流接触器LC1DTK12L5个220V78炉净环电容炼铁总厂王洪17330552970215XD2025010546029105010362245交流接触器LC1N3210M5N6个220V4#炉料棚雾炮炼铁总厂王洪17330552970216XD2025010544029105010361984交流接触器LC1N95M5N6台220V4#炉料棚雾炮炼铁总厂王洪17330552970217XD2025011210029105010362247接触器CJX2s-09105台AC:380V天车带钢厂王占勇18633421021218XD2025011209029105010362249接触器CJX2s-180110台AC:380V天车带钢厂王占勇18633421021219XD2025011212029105010362246接触器CJX2s-40115台AC:380V天车带钢厂王占勇18633421021220XD2025011211029105010362248接触器CJX2s-651110台AC:380V天车带钢厂王占勇18633421021222XD2024091510029506010050002接地电阻测试仪ZC29B-21台配线,接地棒防雷接地检测原料厂张立民13832529544225XD2024091521029102010070069接近开关LJ18A3-8-J/DZ10个直径16300烧结平台原料厂宋文明13933438165232XD2024072023029101010011368接口模组6ES7155-6AU01-0CN01个,烧结环网原料厂张立民13832529544233XD2024070740029602040090029绝缘子WX-0175*75100个,天车卷板厂王占勇18633421021236XD2024101028029101010011990开关电源DPS-300AB-70A3个,电脑主机卷板厂王占勇18633421021237XD2024090616029105060010219开关电源DR-75-241个,远程站型钢厂马向宇13613337977238XD2025011189029105060010407开关电源FSF0302个550W卷板服务器卷板厂王占勇18633421021240XD2025011206029105060010408开关电源HSTNS-PC402个500W带钢服务器带钢厂王占勇18633421021242XD2024070713029105060010329开关电源NF-90W5个输出24VDC3.5A加油机卷板厂王占勇18633421021243XD2024101155029105060010403开关电源PD-25-S510台输入220V输出5V电子秤大屏炼钢总厂(新区)王健民15133987380245XD2024090793029105060010038开关电源S-250-2410个,4#高炉炉热风炼铁总厂王洪17330552970248XD2024080082029105060010139开关电源SDR-240-245个,PLC柜卷板厂王占勇18633421021250XD2024120707029104020020081可控硅模块SL-KDC-110A/183只,新增磁盘柜炼钢总厂(新区)王健民15133987380251XD2024120706029104020020080可控硅模块YSL-KDCT-323A/163只,新增磁盘柜炼钢总厂(新区)王健民15133987380254XD2024100959020609010010662联动台QT5-211/92(左右箱各一个)1台左右箱各一4#炉喷煤炼铁总厂王洪17330552970255XD2024120286029105010660106联动台QT5-HZ330380V1台右箱6炉抓渣天车炼铁总厂王洪17330552970256XD2024120287029105010660106联动台QT5-HZ330380V1台左箱6炉抓渣天车炼铁总厂王洪17330552970257XD2025010636029105010660108联动台(右箱)QT9Z-190115/2755T1个,8炉浊环天车炼铁总厂王洪17330552970258XD2025010635029105010660107联动台(左箱)QT9Z-1901152755T1个,8炉浊环天车炼铁总厂王洪17330552970259XD2024100474029105010340008漏电保护器DZ47LE40A3P+N20台,现场使用带钢厂王占勇18633421021260XD2024081257029105010340008漏电保护器DZ47LE40A3P+N30台,各区域通用炼钢总厂(新区)王健民15133987380261XD2024081259029105010340213漏电断路器DZ47sLE2PC16A30台,各区域通用炼钢总厂(新区)王健民15133987380262XD2025010349029101010011635模块6ES7288-1SR30-0AA01块四期连铸油气炼钢总厂(新区)王健民15133987380263XD2024121135029101010010623模块6ES7288-1SR30-0AA02块润滑3#300烧结平台润滑站原料厂宋文明13933438165264XD2024081391029101010010623模块6ES7288-1SR30-0AA02块216带烧燃破4辊油站原料厂宋文明13933438165265XD2025031646029102010070291气缸磁力开关CS1-U50个DC24V老区竖炉电除尘气力输灰原料厂宋文明13933438165266XD2024101003029105010470096伺服控制器DSL200-F1-OR45台400W220V1PH50/60HZ0-250HZ2.8A4#炉焦炭料棚炼铁总厂王洪17330552970270XD2025010348029101010011747西门子模块6ES7153-1AAO3-OXBO2块液体天车通讯炼钢总厂(新区)王健民15133987380271XD2024100987029105010311510小型断路器IC65N2PC32A10台模块南喷煤天车改造炼铁总厂王洪17330552970272XD2025021068029105010290151小型继电器RXM4AB2P730个220V天车炼钢总厂(老区)王宗瑞13403253642274XD2024081230029105060010286信号隔离器PH307FT3个DC24V,输入4~20mA,输出4~20mA1#板坯连铸机炼钢总厂(新区)王健民15133987380275XD2025040582029105010300099中间继电器MY4N-GSDC24100台主收尘器工业固废资源化处理厂侯占伟15732528678276XD2025031640029105010300099中间继电器MY4N-GSDC2430台24VDC带配套底座老区竖炉电除尘,12000除尘气力输灰原料厂宋文明13933438165277XD2025010699029105010300099中间继电器MY4N-GSDC2450台配电柜工业固废资源化处理厂侯占伟15732528678279XD2025011219029105010470020主令控制器XD2PA12CR4个240V3A加热炉出钢操作台带钢厂王占勇18633421021267XD2024071046029101010010053通讯模块6ES7153-1AA03-0XB01块,1-5麦plc原料厂闫福营13363378915268XD2025010350029101010010486通讯模块6GK7343-1EX30-OXEO1块,二期连铸炼钢总厂(新区)王健民15133987380269XD2024072032029101010011369通讯模组6ES7137-6AA01-0BA01个,烧结环网原料厂张立民13832529544273XD2024041561029105010340208小型漏电保护器DZ47LE-633PC6310个,日常维修使用制氧厂马保华18000355781278XD2025030237029105010300412中间继电器RXM2AB2P730个,主卷主令箱炼铁总厂王洪17330552970280XD2024090620029105010470035主令控制器XKBA363302个,粗轧操作台型钢厂马向宇13613337977