钢筋 热轧光圆钢筋 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交华东物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-FJYWZ-JYB-20250520-00001
询价名称:25.05华东物资福建漳州联十一线项目钢筋采购需求
询价单位:中交华东物资有限公司福建营销部
询价时间:2025-05-21 09:32:41
截止时间:2025-05-21 17:00:00
联系人:付朝
联系电话:15180406560
订单信息
询价模式:浮动价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-05-21 17:00:00
询价模式:0
补充说明:1.需满足中国交通物资有限公司对预付款供应商授信的相关要求,提供上级单位的担保或者对应金额的银行保函;2.合同签订支付货款之前,若项目前期需供应,需保障项目前期供应,数量预计在1000吨以内。
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm
-
三宝
磅重
1
件
250.000
吨
3570.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
2
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
-
三宝
磅重
1
件
1050.000
吨
3570.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
3
热轧光圆钢筋 HPB300 12mm
-
三宝
磅重
1
件
730.000
吨
3770.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
4
普通热轧带肋钢筋 400E 8mm
-
三宝
磅重
1
件
820.000
吨
3620.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
5
普通热轧带肋钢筋 400E 10mm
-
三宝
磅重
1
件
800.000
吨
3570.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
6
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
-
三宝
理计
1
件
3800.000
吨
3480.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
7
普通热轧带肋钢筋 400E 14mm
-
三宝
理计
1
件
450.000
吨
3360.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
8
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
-
三宝
理计
1
件
3500.000
吨
3370.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
9
普通热轧带肋钢筋 400E 18mm
-
三宝
理计
1
件
580.000
吨
3370.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
10
普通热轧带肋钢筋 400E 20mm
-
三宝
理计
1
件
1400.000
吨
3420.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
11
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
-
三宝
理计
1
件
1200.000
吨
3430.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
12
普通热轧带肋钢筋 400E 25mm
-
三宝
理计
1
件
1700.000
吨
3420.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
13
普通热轧带肋钢筋 400E 28mm
-
三宝
理计
1
件
2600.000
吨
3440.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
14
普通热轧带肋钢筋 400E 32mm
-
三宝
理计
1
件
120.000
吨
3440.00
福建省漳州市长泰区解教路84号
无、
2025-05-13
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
2025.5漳州项目钢筋采购报价单 (终).xlsx
更多详情咨询及
中交华东物资有限公司福建营销部钢筋询价表
项目名称:漳州联十一线项目
采购询价单
日期:2025年5月20日
请按下列物资提供您公司(厂)最低的报价:
一、报价信息栏
序号
物资名称
规格
单位
数量A
信息价(元/吨)
B
综合费用(元/吨)
C
含税单价(元/吨)
D=B+C
含税总价(元)E=A*D
备注
1
普通热轧光圆钢筋
HPB300 Φ8
吨
250
3570
3570
892500
三宝
2
普通热轧光圆钢筋
HPB300 Φ10
吨
1050
3570
3570
3748500
3
普通热轧光圆钢筋
HPB300 Φ12
吨
730
3770
3770
2752100
4
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ8
吨
820
3620
3620
2968400
5
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ10
吨
800
3570
3570
2856000
6
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ12
吨
3800
3480
3480
13224000
7
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ14
吨
450
3360
3360
1512000
8
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ16
吨
3500
3370
3370
11795000
9
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ18
吨
580
3370
3370
1954600
10
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ20
吨
1400
3420
3420
4788000
11
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ22
吨
1200
3430
3430
4116000
12
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ25
吨
1700
3420
3420
5814000
13
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ28
吨
2600
3440
3440
8944000
14
普通热轧带肋钢筋
HRB400E Φ32
吨
120
3440
3440
412800
合计
19000
65777900
二、采购信息栏
货物质量标准要求:
供方所提供的材料产品必须满足现行国家标准《《钢筋混凝土用钢 第1部分:热轧光圆钢筋》(GB/T 1499.1-2017)、《钢筋混凝土用钢 第2部分:热轧带肋钢筋》(GB/T 1499.2-2018)的要求。
品牌要求:三宝
交货方式及运输:汽运,运输车辆到达施工现场后应配合现场管理人员的合理调度。
定价方式:①综合单价 = 信息价+综合费用(元/t);《我的钢铁网》2025年5月6日“漳州市场”第一次福建三宝品牌价(含税(元)。出厂价为浮动单价,每期结算时双方依据出厂价为浮动单价,每期结算时双方参照我的钢铁网漳州地区三宝到货日网价作为参照价结算,综合费用过程中保持不变。;若遇节假日则以节假日前一天第一次公布的网价 确定出厂价。
②在合同期内实际结算价格维持合同单价不变。结算单据必须经公司商务管理部(采购招标中心)签字确认。
结算方式:按月结算,每月16日至次月15日为一个结算周期。双方在结算当月16日前按该结算周期内甲方签认的货物数量及金额,以结算单(或确认书)形式进行数量和金额的汇总核实,在结算当月的月底前由双方签字并盖章确认。
付款方式:预付款,现汇支付,或以银行承兑汇票支付,需方承担贴息。
交货地点:漳州项目指定地点
计量方式:以运至上述交货地点,需方实际验收合格的数量为准,盘条和盘螺以需方现场实际过磅计量方式进行数量验收,螺纹钢以需方检尺后进行理论换算方式进行数量验收。过磅计量钢筋磅差允许误差范围为±0.003以内(含),计量结果在合理磅差率之内,以供方的过磅单据为准;超出合理磅差率,则以需方现场过磅计量数据为准;如果双方对验收时的过磅数量有异议,需至经双方认可的第三方进行复磅,费用由责任方承担;验收结果经供方、需方、分包商三方现场共同签字确认。
供货期限:2025年5月至施工结束,具体以项目部通知的时间为准
报价方式:将报价表盖章扫描后PDF版和电子表格,在系统中进行报价 统一发送至邮箱:/ 邮件主题写:
报价其他需要说明事项:
三、供方信息栏
供方名称:
报价人:
电话: