办学条件提升工程招标公告(平和县大溪中心小学2025)



关于 【
平和县后时幼儿园办学条件提升工程招标代理】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2025-05-21 11:13:01

我平台将于2025-05-27 09:10:00为 平和县大溪中心小学 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
平和县大溪中心小学

工程项目名称:
平和县后时幼儿园办学条件提升工程招标代理

项目预估造价(万元):
19.85

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
本项目采用竞争性谈判方式,招标代理费用按3000元包干,由采购人支付;招标代理费已包含税费、文件编制费、文本打印装订费、招标和评标场地费、评标会务费、评标专家的差旅费、评标专家评审费用、公告费、劳务费、公证费,不得另外计取收费。2、招标代理服务费不包含漳州市政府采购专家推荐费用。

服务内容:
为平和县后时幼儿园办学条件提升工程提供招标代理服务,本项目招标控制价为198499元。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-05-23 09:00:00

截止报名时间:
2025-05-27 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-05-27 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
18359669557

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
平和县后时幼儿园办学条件提升工程招标代理需求书.docx

其他说明:
本项目须在平和县城内开标,且开标室和评标室须符合相关规定。

规避情形:
与本项目相关的单位,请自行回避。

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-21 11:13:01

平和县后时幼儿园办学条件提升工程招标代理需求书1、项目名称:平和县后时幼儿园办学条件提升工程。二、服务内容:为平和县后时幼儿园办学条件提升工程提供招标代理服务,本项目招标控制价为198499元。三、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,10个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。四、1、招标代理服务费:本项目采用竞争性谈判方式,招标代理费用按3000元包干,由采购人支付;招标代理费已包含税费、文件编制费、文本打印装订费、招标和评标场地费、评标会务费、评标专家的差旅费、评标专家评审费用、公告费、劳务费、公证费,不得另外计取收费。2、招标代理服务费不包含漳州市政府采购专家推荐费用。5、前期规避单位:与本项目相关的单位,请自行回避。6、其他事项:本项目须在平和县城内开标,且开标室和评标室须符合相关规定。本项目解释权归平和县大溪中心小学所有。7、联系人陈老师(联系电话:18359669557),负责提供本项目相关的材料。