山东钢材招标公告(山东陆海装备集团日照有限公司2025)
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目比选公告
其他
标题名称
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目比选公告
项目编号
SDGK-SPGBX-20250520008001
有效起始日期
2025-05-21
有效截止日期
2025-05-27
项目概况
项目名称:
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目
项目编号:
SPGBX-20250520008
项目类型:
物资类
招标方式:
比选
资格审查方式:
资格后审
公告类型:
资格后审公告
规模:
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目,主要为PD007皮带机项目钢构件所需要材料,共计约2374吨。主要钢材品牌详见采购清单。
资金来源:
自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
山东陆海装备集团日照有限公司
采购人联系人:
张经理
采购人联系人电话:
17306330345
采购人地址:
日照市黄海一路126号
代理机构
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人
张经理
代理联系电话
15853137023
代理地址
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层
标段(包)信息1
标段(包)编号:
SPGBX-20250520008001-01
标段(包)名称:
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目
采购文件发售时间:
2025-05-21 09:00 到 2025-05-27 09:00
答疑澄清截止时间(对招标文件提出疑问或异议的截止时间):
2025-05-26 09:00
采购文件递交截止时间:
2025-05-27 09:00
文件开启时间:
2025-05-27 09:00
招标文件获取方法:
1、注册登录山东港口阳光慧采供应商门户(https://srm.sd-port.com/),点击“招采平台”。页面登陆报名本项目并在线下载电子文件,在线下载电子文件并办理CA证书,未在规定时间内下载的视为报名不成功。 2、获取时间:见公告时间。
投标文件递交方法:
1、递交截止时间、开标时间:2025年5月27日09点00分(北京时间) 2、通过【山东港口响应文件制作软件】编制完成后,在山东港口阳光慧采供应商门户(https://srm.sd-port.com/),点击“招采平台”-“我的项目”-“进入项目”-“上传响应文件”,网上提交加密文件。 3、网上远程解密开启。解密方法:点击“招采平台”-“我的项目”-“进入项目”-“云直播开标大厅”等待开标时间过后主标人公布供应商。 4、评审地点:山东港口阳光采购交易大厅。
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)。
是否接受联合体投标:
否
标段包内容描述:
山东港口陆海装备集团日照公司R-GC-PD-2024-007项目钢材采购项目,主要为PD007皮带机项目钢构件所需要材料,共计约2374吨。主要钢材品牌详见采购清单。
供应商资格条件:
1、供应商须具有独立法人资格。 2、本项目不接受联合体参加。 3、其他要求 3.1供应商不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单、不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)严重失信主体名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单。 3.2供应商及其法定代表人、项目负责人(如有)、授权代表人自2019年1月1日至报价截止日未在山东港口及各权属单位存在行贿犯罪行为。在“中国裁判文书网”https://wenshu.court.gov.cn/无相关记录。 3.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。