公共区域公责险招标公告(2025)



SPD某单位局属办公区及家属院公共区域公责险采购项目(二次)其他

无受SPD 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对某单位局属办公区及家属院公共区域 公责险采购项目(二次)进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:某单位局属办公区及家属院公共区域 公责险采购项目(二次)
项目编号:202505GZX02
项目联系方式:
项目联系人:张先生
项目联系电话:18101169722

采购单位联系方式:
采购单位:SPD
采购单位地址:北京市西城区闹市口大街11号
采购单位联系方式:张 18101169722

代理机构联系方式:
代理机构:无
代理机构联系人:无
代理机构地址: 无

一、采购项目内容

某单位局属办公区及家属院公共区域公责险采购项目(二次)

二、开标时间:2025年05月27日 10:00

三、其它补充事宜

四、预算金额:
预算金额:27.790000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某单位局属办公区及家属院公共区域 公责险采购项目(二次)

品目
服务/金融服务/保险服务/其他保险服务

采购单位
SPD

行政区域
北京市
公告时间
2025年05月21日 09:04

开标时间
2025年05月27日 10:00

预算金额
¥27.790000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张先生

项目联系电话
18101169722

采购单位
SPD

采购单位地址
北京市西城区闹市口大街11号

采购单位联系方式
张 18101169722

代理机构名称


代理机构地址


代理机构联系方式


附件:

附件1
某单位局属办公区及家属院公共区域公责险采购项目(二次).docx

某单位局属办公区及家属院公共区域公责险采购项目(二次)采购文件项目编号:202505GZX02采购人:某单位日期:2025年5月第一章采购邀请项目名称:某单位局属办公区及家属院公共区域公责险采购项目(二次)项目编号:202505GZX02一、采购项目基本概况介绍本项目预算:人民币27.79万元。项目实施地点:北京市二、投标人需提交的文件(以下文件均须加盖投标人公章,否则无效):1、有效的营业执照;2、投标报价(格式附后);3、具有完成本项目所必需的设备和专业技术能力承诺函(格式附后);4、近3年在经营活动中无重大违法记录声明函(格式附后);5、本项目不接受联合体投标,不得分包、转包(格式附后)。三、投标截止时间2025年5月27日10时,将胶装密封完好的文件(文件封口处应粘帖密封条,并注明项目名称和2025年5月27日10时前不得开启字样,不按要求密封投标无效)通过邮寄或自行送达方式递交,在此时间节点之后递交的文件无效。四、响应文件送达地址北京市西城区闹市口大街甲11号,联系人:张先生,联系电话:18101169722。五、现场踏勘现场踏勘时间:2025年5月23日9时整,地址:北京市西城区闹市口大街11号等5处地点,联系人:马先生,18110088511。六、其它补充事宜评标方法和标准:最低价中标。本项目成交供应商,仅从踏勘人中选取。第二章采购需求一、项目概述为做好局属办公区及家属院公共区域安全管理工作,强化安全风险防范能力,避免意外事故引起的第三者人身伤害或财产损失,为闹市口、朱砂岭、大望路、亚林西、六里桥公共区域购买公责险。二、资格门槛持有《保险业务经营许可证》且业务范围涵盖采购项目涉及险种条款,符合政府采购法第二十二条要求。三、主要采购内容(一)服务内容明细序号服务名称单位数量备注F-1某单位公责险单1保险区域等基础信息如下表基础信息序号具体地址占地面积建筑面积栋楼层数建成时间户数电梯数量总车位数地上地下1大望路23731.7885260.0342720127220777-7772亚林西2150012431042320183360701-7013六里桥—86753519869604646-4朱砂岭242851.1472622.662452018-0205171345闹市口5030.3729785 1122006-780-804、采购技术要求序号名称指标名称重要性技术指标要求F-1公责险公共责任保险条款★1.总保额不低于1000万元,其中每次每人意外事故赔偿限额不低于200万元、每次事故财产损失免赔额不高于5%或者500元(两者以高者为准),每次事故每人意外医疗责任赔偿限额不低于50万元、医疗免赔额不高于100元。F-2火灾、爆炸、烟熏、水损责任条款★1.每次事故赔偿限额不低于500万元,其中入户水损责任累计赔额不低于200万元、每次限额不低于50万元,每次事故财产损失免赔额不高于5%或者500元(两者以高者为准)。F-3附加停车场责任条款★1.每次赔偿限额不低于300万元,其中每个车位赔偿限额不低于50万元,免赔额不超过500元。F-4附加电梯责任条款★1.每次事故赔偿限额不低于500万元。F-5附加广告及装饰装置责任条款★1.每次事故赔偿限额不低于500万元。F-6附加客人财产责任条款★1.每次事故赔偿限额不低于500万元。5、采购商务要求序号内容重要性具体要求1保险企业★持有《保险业务经营许可证》且业务范围涵盖采购项目涉及险种条款2交付时间★2025年6月1日3保险时效★1年4保险理赔★1.专人保障,24小时响应。2.建立快速理赔通道。3.保险理赔业务培训5保单▲包装完好,承担运费6交货地点▲北京西城区7服务业绩▲为中央国家机关单位投保情况介绍六、验收标准要求公共责任保险验收标准按照:服务合同、投保明细规定的险种。七、报价要求本项目预算为27.79万。投标人报价不得超过该预算。八、付款方式(一)服务类序号付款节点付款条件付款比例备注1一次性付款根据合同支付100%备注:1、技术指标要求不能具有指向性、排他性、歧视性;2、重要性分为“★”、“▲”和普通项,“★”代表非常重要(废标项),“▲”代表比较重要;3、递交时请同时递交纸质版、电子版。第三章文件格式报价表投标人名称项目名称 项目负责人姓名: 联系方式:电子邮箱:投标报价投标总价:交付时间保险时效2025年6月1日1年 保险理赔1.专人保障,24小时响应。2.建立快速理赔通道。3.保险理赔业务培训投标声明:1.我公司所投产品完全满足货物产品清单、技术和商务要求 2.以上价格包含设备费、税费、运费及安装费等全部费用。投标人名称(盖单位章):日期:分项报价表项目名称:序号名 称数量品牌型号单价总价备注123456789合计单位:元投标人名称(盖单位章):日期:承诺函格式致:某单位我公司参加贵单位组织的()的采购活动,并承诺具有完成本项目所必需的设备和专业技术能力,能够按要求完成本项目,如有违反,我方承担违约责任。特此承诺。投标人名称(盖单位章):日期:声明函致:某单位我公司参加贵单位组织的()的采购活动,并声明近3年在经营活动中无重大违法记录,信用中国查询记录一切正常。特此声明。投标人名称(盖单位章):日期:承诺函格式致:某单位我公司参加贵单位组织的()的采购活动,并承诺本项目不联合体投标,不分包、转包。我公司承诺,本次投标所提交的全部资料均为真实、准确、完整,并严格遵守招标文件中所有的规定条件。如有违反,我方承担违约责任。特此承诺。投标人名称(盖单位章):日期:附:开启投标文件时,将对文件密封性进行审查,通过密封审查后,对投标文件依次拆封,递交的文件符合采购要求(文字内容不能修改)且报价最低的投标人将获得中标资格。说明:1、投标人须写清项目名称,否则无效。2、营业执照需加盖公章,不符合要求投标无效。3、文件格式不符合要求投标无效。